Как и обещала выкладываю несколько описаний скалолазных маршрутов в парке Сораксан, которые надеюсь будут полезны не только тем, кто соберется поехать на SEORAKSAN OUTDOOR & CLIMBING FEST-CONTEST, но и для тех, кому интересны новые районы.

Лирика: Друзья, солнышко мы заказали на завтра, а сегодня по многочисленным просьбам небо добавило нам свежего снега. Значит, в лесу будет еще краше.
Физика: ПРОГРАММА Фестиваля, КАК_и ...
С нами новые медиа партнеры: Телеканал "Москва24" и "Подмосковье".
Продолжается чемпионат мира по приключенческим гонкам. Большинство команд пребывает сейчас на длинном трекинге протяженностью около двух суток. А хитом гонки стал спецэтап Superman Zipline – двухкилометровый троллей. Не пропустите премьеру: Ирина Сафронова в роли первого советского троллейнавта в Коста-Рике!

Мужчины думают о духовном, а женщины – о материальном :)
Вот и у нас так же – Никита рассказывает о красотах Воргола, ну что ж, а я как обычно о пряниках, то есть о призах.
В прошлогодней гонке участвовала команда КАНТ-Deuter, которая заняла второе место.
А в этом году СК Кант решил поддержать Nikita Adventure Race не только своим участием, но и предоставить призовой фонд от фирмы Deuter.
Итак, дело сдвинулось! Не сказать, что на 100% успешно - половина лыжников таки не успела стартовать - пошел дождь, для них квалификация пройдет завтра. Но соревнования удалось распечатать!
Кто же вышел в финал у девушек и сноубордической части мужчин? ;)
Доброго времени суток.
Решил поделиться фотографиями о небольших путешествиях по Заилийскому Алатау в июле-августе этого года.
Вот и закончились сборы Тюменской Региональной Федерации Альпинизма в Ала-Арче (АМ КС "Зимняя Ала-Арча 2012")
Спасибо всем участникам, за МЕГА позитив который вы внесли своим присутствием в наши сборы
Итак, в Канаде продолжаются соревнования по каякингу Whitewater Grand Prix, куда съехалось 25 спортсменов со всего мира. В их числе Катя Кулькова из России.
На данный момент завершились три из шести этапов соревнований.


В южной части Синайского полуострова, примерно в 4 км к юго-западу от горы Синай расположена самая высокая гора Египта – Святая Екатерина.
После восхождения на гору Сафсафа и еще одной ночевки в бедуинском кэмпе деревушки Святой Екатерины мы отправились красивой тропой к вершине горы Катерин, которая возвышается на 2629 м над уровнем моря.
Открытое письмо команды Лыжного салона в Гостином дворе представителям компаний, работающим в индустрии экстремальных товаров и услуг
2-4 ноября 2012 года в Москве, в 150 метрах от Кремля, в Гостином дворе, в 19-й раз пройдет Международный лыжный салон – Ski & Board Expo, старейшая российская выставка спортивных, туристических и инжиниринговых услуг.

Все это время она росла и эволюционировала и, как любой живой организм, претерпевала изменения. Однако в последние годы (а конкретнее, с 2008-го, со времен кризиса) многие обвиняют организаторов салона в том, что из "спортивного и экстремального" он превратился в "туристический и гламурный". Не думая о том, что к этому приложили руку все участники экстрим-рынка.
Легендарный маршрут Gaston Rébuffat и Maurice Baquet пройденный в 1956 году по южной стене вершины Aiguille du Midi. Настоящая классика Шамони (Chamonix). Альпинизм в Шамони имеет очень давнюю историю и без сомнений этот маршрут из разряда «must have»!
Уже в эту пятницу, 7 октября в Питере состоится премьера лучшего фильма года “The Grand Bizarre” от легендарных Poor Boyz Productions. Фильм получил громкий статус «лучшего freeskiвидео года» на престижном кинофестивале лыжного видео IF3 (International Freeski Films Festival) в Монреале.
Никого, пусто. Я один нахожусь на стоянке, где обычно останавливаются скалолазы. Чем она хороша, эта Сочинская стоянка, так тем, что рядом находятся сразу пять камней с пробитыми дорожками. И ещё с несколькими альпинистскими маршрутами скального класса на камнях: Сосед, Лестница и Стриж. И всё это в расстоянии сорока-пятидесяти метров от скалы, под которой ставятся палатки. А камень Парус, с самыми крутыми маршрутами, находится совсем рядом, в двадцати метрах от обеденного стола, сложенного из камней. И ещё, во время дождя под скалой всегда сухо, такое сильное нависание.
Вчера в Орлином состоялась мандатная комиссия. Заявилось 8 команд.
03. 04. 11, 9 утра состоится парад открытия, в 11 старт "Школы"









