В жизни барнаульских профессионалов и любителей скалолазания произошло беспрецедентное событие – в частном доме кандидата в мастера спорта по скалолазанию, альпинизму и ледолазанию Василия Терёхина и его соратнице по спорту Ксении Прокопьевой появился настоящий скалодром.
- В городе всего два места, где могут тренироваться спортсмены, - говорит Василий, конструктор и строитель спортивного сооружения. – Манеж при АлтГУ выделяет для нас всего пару часов по вечерам, но на лето он закрывается. А в школе №127, в которой есть такая площадка, сейчас могут заниматься только ученики этой школы. Вопрос с тренировками встал остро, поэтому мы начали строить стенку прямо у себя дома.
Всем привет! Летом ходили в свой первый треккинг в такую сказочную страну, как Исландия, о нем и пойдет речь в данном рассказе. Конечно, дома накопилось много дел, которые нужно разгребать, но ведь дел всегда много. И черт с ними)) Хочется сперва выложить тут рассказ об сей чудесной стране, пока воспоминания живы и максимально ярки. Хотя, разве такое можно забыть? Исландия необыкновенная страна и такой разнообразной и красивой природы нет больше нигде! В тоже время маршрут настолько насыщен, что вспомнить все красоты, встреченные на нашем пути просто не реально. Но мы попытаемся.

Вот такая формула прошедшей Школы ИТО
Наконец-то получилось выкроить время на курсе и сводить всех желающих на Первый Столб а также прогуляться по Центральным Столбам. Обычно на такую «роскошь» времени не хватало – слишком плотный график обучения.

Но сейчас весна: длинный день, теплая погода, да и подготовленные участники – все это позволило нам и им не только пройти всю программу, но и немного полазить и ощутить на себе, что же это такое, лазание без страховки.
Как все было на иностранном языке
Все переводить слишком долго, если надо то конечно можно.
Кирилл Черных рассказывает о том, как его группа путешествовала с капсулой Кант по Абхазии.
Короткий слайд - Памир, под звуки легкого джаза, по мотивам летнего похода..
В ноябре прошел простой поход по родной Осетии, в горной Дигории. Основной маршрут: г. Владикавказ – турбаза Дзинага – перевал Гуларфцаг – ущелье Скатиком – перевал Сардифцаг – сел.Дунта – г. Владикавказ, и дополнительный маршрут из сел. Дунта к леднику Сонгутидон и обратно к сел. Дунта.
Девушки Дмитровского клуба горного туризма поздравляют своих одноклубников, а вместе с ними и всех друзей-туристов с 23 февраля!
Наталья Башкирова попросила нас разместить эту информацию на Risk.ru

В Непале в конце апреля 2015 года произошло разрушительное землетрясение.
Об этом теперь знают даже те, кому никогда не было интересно это местоположение на карте. 8700 погибших, 22500 физически пострадавших, 505000 разрушенных домов. Власти Непала выделяют средства на скорейшее восстановление тех областей, что были особенно популярны у туристов. Богатые туристские агентства в самом Непале отсылают в пострадавшие районы палатки, еду другие предметы первой необходимости. Власти Непала призывают туристов не отказываться от посещения страны, т.к. при отсутствии туристов не будет денег на восстановление.
Некоторые российские гиды тоже готовы помочь, кроме всего прочего организацией поездок в непальские Гималаи «по себестоимости».
Наталья Башкирова, известный гид по Непалу, предлагает поехать с ней в Непал с 4 по 20 октября 2015 года в поездку по специальной цене.
Комплекс упражнений от скалолазов для домашней тренировки!
Да можно и в зал не ездить!

Есть отличная возможность найти новых друзей, посмотреть мир и набраться опыта в альпийском ски-туре!
XIII кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 20 по 22 мая 2010 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу : г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех !

Украинская сборная по скалолазанию проводит тренировочные сборы в Китае. Ребята приехали в Китай 18-го июня для подготовки к Чемпионату Мира (30 июня – 5 июля, г. Ксенин) и Всемирным играм (18-19 июля, Тайвань). Своими впечатлениями о первой неделе сборов делится Тужилина Светлана.
Фестиваль альпинизма БАМБАКИ – 2021 пройдет в пос. Псебай Мостовского района в период с 15 по 21 сентября 2021 года































