65

Как и обещал, хоть и с некоторым опозданием, фотографии со строительства скалодрома, прошу извинить за качество.

Мы строили, строили и наконец построили....))), Скалолазание, скалодром)

Читать далее

62

Ну что ж... как говорится - поехали. Близятся уже Доломиты и пора наконец начать публиковать всякие вкусные штучки которые ждут там девушек, ну а заодно и зрителей.

Начнем с призового фонда. Сразу предупреждаю - призвой фонд будет бО-О-Ольшой!!!! Просто большущий :) От всяких разных компаний, которым очень нравятся девушки и очень нравится их одевать в разные красивые вещи.

Ну и что самое главное на скальных маршрутах?
То же что и для балерины.
Это тапки.

Вкусные штучки для Dolomites Women (Альпинизм, доломиты, лаваредо, tre cime di lavaredo, dav club russland, цска им.демченко, evolv)

Читать далее

24

Идея поездки на Байкал вынашивалась много лет и все откладывалась. Года, по известному утверждению, безусловно—«Богатство» , но, постепенно начинающее тяготить, например, в коленях, спине и других частях тела. Решили твердо ехать. Первое тревожное знамение встретило нас еще во «Внуково», оказалось, что вместо оплаченного багажа, у нас в билете значится домашнее животное. Маленькая, такая себе собачка, вместо большого рюкзака—определенно знак… Но, мы, конечно же, не суеверны и остались тверды своим намерениям. Ведя оживленную беседу с сотрудником аэровокзала, обсуждая, почему так вышло, мы чуть не опоздали на самолет, хотя прибыли туда более чем за 8 часов до вылета. :)

Читать далее

57

Дом летающих лодок

Пишет mahadob, 06.06.2011 21:10

Автор: Ваня Дергунов (организатор соревнований [b]Tivdia Freestyle 2011)

Прошло уже десять дней с тех пор, как я приехал в Питер. Не вернулся, а именно приехал. Пишу так потому, что сердце и мысли остаются пока там – в Тивдии. Старая избушка на берегу реки, верёвочки, с мокрыми сплавными шмотками, симпатяга пёс Рекс, магазинчик за мостом и АВИАТОР – вот куда мне действительно хочется возвращаться снова и снова. Сказать, что было здорово – мне кажется слов мало, чтобы описать то состояние свободы и счастья, которое я испытал, живя и катаясь на этой волне с ребятами и девчонками 16 дней. И лишь одна мысль крутится теперь в голове – Я КАЯКЕР И ХОЧУ КАТАТЬСЯ…



Читать далее

66

7

Ngawal - Kanga La (5320м) - Ngawal самостоятельно.

Здесь не так много рассказывать, так как маршрут короткий совсем. По факту от моего геста до перевала оказалось 7,21км (но 1,7 вертикальных километра), чуть больше, чем я предполагал на 600 метров и эти 600 метров на такой высоте имеют значение. :)

Читать далее

48

Альпинизм на Синае. Маршрут «Азимут» и другие приключения)). (дахаб, описание маршрута, black diamond, синай, египет, санта катерина)

В конце февраля — начале марта с Дмитрием Кузиным и Алексеем Антоновым мы провели очередной выезд в Санта Катерину. Полазить по граниту.))

Читать далее

63

Посвящается руководителю восхождения на Коштан-Тау - Парамуду Славе и участникам: Сенчине Т., Бачуриной Г. (я), Дищуку С.

Поэтом можешь ты не быть,
А альпинистом быть обязан...


Совсем недавно, Боже правый,
На Коштан-Тау шли со Славой
Мы все - это львовяне
И плюс Дищук - он киевлянин.

Читать далее

67

Игорюхины сказки… (Путешествия, риск онсайт, индия, мальцев, 26, журнал)


Это статья из "РИСК онсайт" № 26. Материал моего друга, который путешествует по миру и сейчас двигается по Китаю.
Мы решили, что раз в свежем номере РИСКа (№ 32) вы прочитаете продолжение рассказа о приключениях Игоря в Азии, то "Индийские сказки" самое время опубликовать в сети! :)

Читать далее

6

Дорогие друзья! В этом году в рамках премии «Стальной ангел» очень много интересных проектов. Нам не удастся рассказать обо всех них в рамках основной Церемонии, которая будет проходить на сцене концертного зала ДК МИИТ среди прочих Церемоний – Золотого ледоруба России, чествования лучших спортсменов года, восходителей на Эверест и др. Поэтому мы расширили нашу программу.

Lunch party «Стального ангела» - 1 декабря в ресторане «Шале» на территории спортивного комплекса КАНТ на Нагорной (Альпинизм)

Читать далее

57

Два дня алтайская группа морила нас голодом, и не отправляла никаких вестей (батарейки экономили чтоли :) ) - и вот наконец то долгожданное сообщение. На данный момент 31го июля с пер. Надежда взята вторая вершина - Маашей-баши , как говорил руководитель похода Сергей Моренко - вершина для души, если сравнивать с остальными, более техничными. Но дальше, если глянуть на картинку с пейджера складывается впечатление, что ребята прошли немного севернее запланированного пер. Верхнешавлинский, каким то образом провели в том или другом районе день (пурговали мож или спустились к озеру Нижнешавлинское через одноименый перевал) и только 3 августа заночевали в верховье реки Шавла, а 4го подошли под пер. Мечта. Погуляли пару деньков для души как-то в общем.


Читать далее

44

Мы много путешествуем, и с рождением нашей дочки Аллы не стали вести оседлый образ жизни. Путешествуем мы очень активно, катаемся на велосипедах, беговых лыжах, ходим в горы. То есть выбирать нам пришлось из не стандартного ассортимента.
Мы были на многих выставках посвященных спорту, активному отдыху, и видели много колясок подобного назначения. Но выбор пал на THULE-Chariot Corsaire 1.

Какая у вас коляска для активного отдыха? (Вело, thule-chariot corsaire, детская коляска, дети, велосипед)

Читать далее

48

В интервью пресс-службе ФСР 1-й номер мирового рейтинга, победительница Всемирных игр-2013, 2-кратная обладательница Большого Кубка мира, мастер спорта международного класса Алина Гайдамакина рассказала о том, почему она решила сменить команду.


Алина Гайдамакина: из Воронежа в Тюмень или мечты сбываются! (Скалолазание, вера михайловна маламид, владимир менделеевич маламид, анна андреевна баздырева, нина тимофеевна новикова, воронежская область, тюменская область, санкт-петербург, кубок мира, всемирные игры)


Читать далее

48

Победительница всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Невские вертикали – 2014" Ангелина Угренинова (ЯНАО) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

Ангелина Угренинова: скалолазание учит быстро принимать правильные решения (невские вертикали, янао, губкинский, санкт-петербург, мамаева людмила владимировна, полина горева)


Читать далее

57

Пользуясь случаем (созданием такого сообщества), хотел спросить нет ли у кого примерного трэка всемирно известной фрирайд трассы "Белая долина" в Шамони. Так же интересны варианты, или трэки, для одно-двух дневного скитура в долине Шамони. Первый раз едим в такой обжитый горный район как Альпы и возможно пробелы в языках оставляют нас в неведении, или же сталкиваемся с тем что любая информация платна.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru