Посты пользователя Виталик Крымов

11


На днях 12-летняя французская скалолазка Oriane Bertone сообщила о прохождении её классической боулдеринговой проблемы "Golden Shadow" 8В+ (V14). Этот маршрут находится в популярном для скалолазов районе Rocklands.

Читать далее

11

Есть в горах Украины (Карпаты) священная года - Поп Иван (2028 м). По приданию местных жителей она считается мистической, также является началом Черногорского хребта. Испокон веков на ней язычники и местные гуцулы проводили свои обряды во время праздников. Побывав там один раз, хочется еще и еще взойти на эту вершину. Дух этой горы проникает прямо в душу, и каждый раз, побывав на ней, хочеся с ней говорить и делиться своими эмоциями.
История астрономической обсерватории на горе Поп Иван (Карпаты, Альпинизм, обсерватория на поп иван, белый слон, история обсерватории, туризм в карпатах, alpinist)

Читать далее

5

Осенью 2017 американские альпинисты сделали первопроход по юго-западной стене пика Nilkantha в Гималаях (Альпинизм, гималаи, новый маршрут)
Осенью 2017 года связка американских альпинистов Anne Gilbert Chase, Jason Thompson и Chantel Astorga прошли первый маршрут по юго-западной стене пика Nilkantha (6596 м) в Гималаях.

Читать далее

8

Понятное дело, что большинство из представленных рюкзаков в этом обзоре - для нашего региона сплошная экзотика, но ведь никто не мешает заказать понравившуюся модель на буржуйском интернет-магазине или вообще, привезти собственно лично.
Полезный обзор: 8 лучших рюкзаков для альпинизма (рюкзаки для альпинизма, обзор штурмовых рюкзаков, снаряжение для альпинизма, лучшие рюкзаки для альпинизма)

Читать далее

29

Роб Миллер и Роби Рудольф проложили на Эль-капитане новый маршрут (Альпинизм, первопроход)
22 октября 2017 года связка известных скалолазов и любителей долины Йосемити - Rob Miller и Roby Rudolf проложили на известной горе Эль-Капитане новый маршрут. Над новым маршрутом они работали 7 лет!

Читать далее

37

В минувшую среду, 11 октября долина Йосемити была шокирована серьёзным инцидентом на самой знаменитой и популярнейшей среди экстремалов километровой гранитной скале Эль-Капитан.
В этой трагедии серьёзно пострадала знаменитая альпиниста и скалолазка из США Квин Бретт (Quinn Brett), чьи горные достижения в последние годы часто публиковались в СМИ по всему миру.
Спасательная операция на Эль-Капитане: знаменитая альпинистка Квин Бретт получила серьёзные травмы после падения на 30 метров (Альпинизм, скалолазание, альпинизм, спасработы, срыв)

Читать далее

12

Калимнос - это шикарное место для скалолазания, без всяких "но".
15 интересных фактов о Калимносе (Альпинизм, скалолазание в греции)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru