Посты пользователя Veterok

66

Вкусная сублимированная экспедиционная еда - теперь доступна!

АльпЕда приехала! (Путешествия, питание для альпинистов, раскладка, экспедиционное питание, сублиматы, сублимированная еда)


"АльпЕда" подходит всем, кого волнует вес рюкзака и качество питания.

Читать далее

91

Чемпионат Мира по скалолазанию - он всего раз в два года.
Предыдущие два раза (2005 и 2007) победителями среди мужчин стали россияне - в 2005 Салават Рахметов, в 2007 - Дмитрий Шарафутдинов.
В болдеринге последние годы наши особенно сильны, поэтому ждем хороших результатов и от этого года!

Чемпионат Мира по скалолазанию -2009 начался! (Скалолазание, соревнования по скалолазанию, xining, сборная россии, китай, скалолазание)

Читать далее

248

Всем известный сумасшедший Dean Potter всегда вызывал много шуму. Многие осуждают его восхождения freesolo или полеты бейсджампинг, или хождение по слеклайну над пропастью (highline) без страховки.

Специально для осуждающих Дин описал свои эмоции, мысли и краткую историю своего развития, подавления страха и своих мотивов.

Dean Potter: "я никогда не позволяю себе терять контроль - в любой ситуации" (хайнлайн, слеклайн, highline, slackline, дин поттер)

Читать далее

76

Везет же некоторым - пара часов приятной дороги и ты на скалах.

Один день болдеринга под Питером (Скалолазание, куб, сталкер)

Читать далее

75

Седьмой болдериговый фестиваль Padani -2009 состоится 25-26 апреля около городка Petrohrad (между Прагой и Карловы Вары).
Фестиваль продлится два дня и конечно, кроме интересных болдерингов от 4 до 8 категории, будет и вечеринка, и приятные знакомства со знаменитостями.

Фестиваль болдеринга Petrohradske PADani: Чехия, 25-26 апреля 2009 (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, bouldering)


Читать далее

61

На майские праздники многие альпинисты готовятся к летним великим восхождениям в «больших» горах, оттачивая скальную технику,
спорстмены-скалолазы могут немного вздохнуть время между этапами России и Мира,
сочувствующие ищут места на природе в отличной компании,
а тем, кто просто любит скалы и не причисляет себя ни к каким категориям - все равно, им главное скалы и было б с кем вечером обсудить успехи за бокальчиком...

Для всех этих целей отлично подходит поездка в Италию на ежегодный болдериговый фестиваль Melloblocco, который проводится в горах!

Болдеринговый фестиваль Melloblocco-2009 на майских праздниках (Скалолазание, val di mello, val masino, италия, меллоблокко)

Читать далее

51

Новость и предложение для заядлых сноубордистов, лыжников и не только:
в марте на одном из лучших курортов Финляндии в Руке будет проведен ежегодный лагерь FreeCamp - один из лучших российских лагерей для сноубордистов и ньюскулеров!

Сноубордический лагерь FreeСamp-2009 в Финляндии в марте. (Бэккантри/Фрирайд, freecamp, финляндия, ruka, ньюскул, new school)


Читать далее

145

Ни для кого уже не новость, что на высшую точку Европы Эльбрус некоторые люди уже не просто ползут и заползают, ходят и заходят, но и даже бегут и забегают!
Но немногие при этом знают, что начиная с 1991 года, несколько лет подряд, проводились забеги на вершину Эльбруса со стартом от поселка Верхний Баксан (длина пути более 42 км, перепад высот - 4128 м)!

Наивысшим достижением, которое пока не было повторено, стал забег в 1993 году, совершенный Русаковым Михаилом (г.Москва, Альпклуб МАИ) за один этап с одного старта от поселка Верхний Баксан до Западной вершины Эльбруса (перепад высот 4 128 м) за 11 часов 55 минут!

Марафонские забеги на Эльбрус (Альпинизм, русаков михаил, шахматы, race, elbrus, альпклуб маи, книга рекордов гиннеса, elbrus race, соревнования)

(слева - Михаил Русаков)

Читать далее

117

В этот день, 27 декабря в 2002 году - 5 лет назад, в горах Приэльбрусья, на Чегете, погиб наш замечательный друг и товарищ - Фонарев Андрей.


Читать далее

18

Ежегодное альпинистское Двоеборье состоялось и были выявлены лучшие из лучших,
несмотря на страшную жару на кроссе и семерых мужчин в лазании, которые не захотели "разложиться" по местам с первого раза!
Жара была побеждена силой воли, а мужчинам сделали суперфинал.

Читать далее

18

Традиционное МАЕвское Двоеборье состоится 27 мая.

Генеральный партнер соревнований – сеть "МегаФон-Москва".

Двоеборье включает два этапа:
- бег:
мужчины (4 круга) – 21.5 км,
женщины (3 круга) – 16.1 км;

- лазание на трудность с сюрпризом

Читать далее

35

А пока ОН не наступил, хочется вспомнить прошлый год...

Скоро Крым! (Путешествия, маршруты, морчека, уарч-кая, симеиз, море, фото)

Читать далее

27

Что-то мистическое есть в этой пустоте ТАКОГО района. Выходишь на пустынную поляну базового лагеря здесь и мысленно представляешь, что когда-то тут не было места под палатку. Читаешь старые описания и отчеты и думаешь, что ведь еще 20 лет назад записки на вершинах снимались каждые несколько дней. Жизнь кипела и бурлила, прокладывались и повторялись маршруты, которые потом занимали первые места на чемпионатах СССР. На один пик Энгельса проложено около 15 маршрутов 6А.
Но эта пустота сейчас не вызывает уныния или ощущения вымершей жизни. Скорее она провоцирует безмерное спокойствие в душе, радость от этой обособленности от остального безумного мира и чувство, что ТУТ все только начинается, возрождается заново...

Воспоминания о лете-2. Юго-Западный Памир -2006. (фото, лянгар, хорог, пик энгельса, московская правда, пик таджикистан)

Читать далее

27

Несколько фотографий как привет из прошедшего лета..

Воспоминания о лете... Адыл-Су 2006 (Альпинизм, фото, пик щуровского, ушбинский ледопад, эльбрус)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru