Посты пользователя Макаров Сергей

21

Вечер Федерации альпинизма Москвы ()

8 декабря состоится торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы. Начало в 19:30, сбор гостей и фуршет с 18:30. Приходите в колледж МИФИ по адресу Холодильный пер. 1к1 и вы увидите и узнаете:
- чемпионов Москвы по альпинизму
- лучшие альпклубы Москвы
- фильмы и красочные слайд-шоу о самых крутых восхождениях этого года
- лучших альпинистов; ски-альпинистов; скайранеров; ледолазов г. Москвы
- познакомитесь с ветеранами альпинизма и крутыми действующими спортсменами и просто встретитесь со старыми знакомыми
Ну и, конечно, вспомним Диму Головченко

Читать далее

28

Торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы 2022 г. ()

В лектории нового магазина Альпиндустрия (на Симоновском Валу) прошёл традицидонный торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы. В этом году стульев еле хватило, чтобы вместить всех желающих. Было очень приятно видеть как лица заслуженных ветеранов, так и молодёжь, представителей всех дисциплин альпинизма - классического, скального, ледолазания, ски-альпинизма и скайраннинга. Благодаря личному вкладу Президента ФАМ Москалёва Дмитрия Владиславовича, а также нашим дорогим спонсорам - компаниям Венто и БАСК, подоспели угощение всем пришедшим и призы лучшим из лучших! Теперь обо всём поподробнее

Читать далее

7

Вечер Федерации альпинизма Москвы 2022 ()Вечер ФАМ 2022

Вечер ФАМ 202223 декабря состоится итоговый вечер Федерации альпинизма Москвы ФА г. Москвы . Приходите в 19:30 на ул. Симоновский Вал, 7Б (лекторий Альпиндустрия) и вы увидите и узнаете:
- чемпионов Москвы по альпинизму
- лучшие альпклубы Москвы
- фильмы и красочные слайд-шоу о самых крутых восхождениях этого года
- лучших альпинистов; ски-альпинистов; скайранеров; ледолазов г. Москвы
- познакомитесь с ветеранами альпинизма
Ну и споём пару песен и выпьем пару чарок с давними друзьями!

Читать далее

48

Арча! Как много в этом звуке. (Альпинизм, ала-арча, альпклуб мэи, горы, альпинизм, iridium, AksaiTravel)В прошедшие новогодние праздники, а точнее с 28 декабря по 12 января, прошли сборы КАиС МЭИ в альплагере Ала-Арча. 14 альпинистов из разных альпклубов Москвы и не только: МЭИ, МАИ, Black Ice, им. А.С. Демченко, г. Дубны, альпклуба Энергия г.Ижевск, горного клуба МФТИ приехали в классический зимний район, чтобы наслаждаться горной свежестью и совершать восхождения на знаковые вершины Киргизского хребта.

Читать далее

26

Открытый чемпионат МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова 7 апреля 2019 (Скалолазание, спорт-марафон, декатлон, скалолазание, фаис москвы)7 апреля на московском скалодроме «Марина-Клаб» пройдёт наш традиционный чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Ждём всех альпинистов. Обещаем, как обычно, интересные трассы и классную дружескую обстановку

Положение | Заявка | Список заявившихся

Читать далее

12

7 апреля 2019 г. на московском скалодроме "Марина-Клаб" состоится наш традиционный чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Положение и заявка чуть позже. А пока - ничего не планируйте!

Читать далее

6

Торжественный вечер ФАиС Москвы!!! 19 декабря 2018 г. (Альпинизм, 7 вершин, альпиндустрия, венто, баск, альпинизм, награждение)Федерация альпинизма и скалолазания Москвы приглашает всех, кто любит горы и тех, кто готов их полюбить, 19 декабря в 19:00 на торжественный предновогодний вечер!
Мы встретимся в 4-м кинозале кинотеатра "Олимпик-Синема", расположенного на 5-м уровне ТРК "СпортЕХ" (м.Авиамоторная ул.5-я Кабельная, дом 2).
Этот прекрасный вечер состоится благодаря поддержке наших спонсоров: Компании www.alpindustria.ru, "БАСК", "Венто", Клуб 7 вершин
Программа ниже

Читать далее

11

Чемпионат МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Скалолазание, альпклуб мэи, скалолазание, день сурка, спорт-марафон, декатлон, la sportiva, mad rock)8 апреля в «Марине-Клаб» пройдёт наш чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (трудность). Приглашаются все желающие альпинисты! Ничего на этот день не планируйте! Будет, как всегда, душевно и по-домашнему.

Положение | Регистрация | Список заявившихся

Читать далее

138

Серёга Гуряков. 10 лет спустя (Альпинизм, сергей гуряков)
Уже 10 лет прошло с того момента, как в ночь с 12 на 13 марта 2008 года при спуске с в. Тбау погиб Сергей Гуряков. Тогда ему было 23. И на тот момент Серёга являлся непререкаемым спортивным лидером Альпклуба МЭИ, был одним из лучших альпинистов и скалолазов Москвы. Время лечит, но не в этот раз. Серёга был для многих образцом надёжности, уверенности и безопасности. И то, что произошло в тот день, до сих пор не укладывается в голове, ком подкатывает к горлу. Десятки раз перечитываешь протокол разбора НС и не понимаешь, почему??? Умный, весёлый, спортивный, компанейский. Перфекционизм во всём — даже бритву на подходы брал) Он в свои 23 года сильно переживал, что очень много тренируется, и особо не успевает тренировать других сам, считал, что он просто обязан передавать свои знания и умения новичкам секции… Можно бесконечно вспоминать все совместные восхождения, дни рождения, гусятники. Их, оказывается было очень много, несмотря на ту нашу молодость. Серёгин голос с лёгкой усмешкой по-прежнему звучит в голове, когда оказываешься на карьерах, на скалодроме. «Тут хорошо, уютненько»…

Читать далее

24

Место проведения: https://bitza-sport.ru/contacts/
Веб-камера, где можно будет в любой момент смотреть, чем мы там занимаемся: https://youtu.be/FtH8ug_L_6I
Здесь результаты в режиме он-лайн
Положение
Списки участников по предварительной регистрации
Заявиться, так же, можно, разумеется, на месте с 9:00 до 10:30.
Генеральный спонсор - компания День Сурка.
XIV лыжная гонка альпинистов памяти Алексея Колганова (день сурка, альпклуб мэи, лыжи, битца)

Читать далее

74

Наш спортсмен, Игорь Митрошенков, 1 октября взошёл на Манаслу (8156 м) с напарником Женей Лукиным без использования кислорода! В тот же день на сппуске переночевали на 7400, а сегодня уже спустились в базовый лагерь, всё отлично! Поздравляю от всего Альпклуба МЭИ!!!И снова Манаслу (Альпинизм, альпклуб мэи, высота)

Читать далее

19

1 декабря в кинотеатре "Олимпик-Синема", расположенного на 5-м уровне ТРК "СпортЕХ" (м.Авиамоторная ул.5-я Кабельная, дом 2) с 19:00 до 21:00 пройдёт торжественный ежегодный вечер Федерации альпинизма и скалолазания Москвы.
В программе — награждение лучших альпинистов и ледолазов Москвы, призёров чемпионата Москвы по альпинизму и ледолазанию, фильмы о прошедших экспедициях, восхождениях, а также новинка — клубное музыкальное творчество.
После окончания вечера планируеnся небольшой сабантуй для желающих.

Также на вечере альпинистами из МАИ будет показан фильм про Мишу Волкова и Наташу Цветову...

Приглашаются все-все-все московские (и не только) альпинисты.
Торжественный вечер ФАиС Москвы 1 декабря (Альпинизм, фаисм, альпиндустрия, баск, венто, спортэкс)

Читать далее

15

Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон) Внимание! Опубликованы положение и регламент Открытого троеборья КАиС МЭИ "Весенний Зачёт", которое состоится в ближайшие выходные, 25-26 июня. Этап ориентирование пройдёт в Измайловском Парке; болдеринг - на скалодроме 4810, а связки - на сосульке МАИ. Ждём тех, кто поборется за отличные призы от Спортмарафона, Трассы, Camp и Декатлона!

Положение и регламент | Заявка | Список заявившихся

Читать далее

21

Чемпионат МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Скалолазание, альпклуб мэи, сергей гуряков, фаис москвы, camp, 7 вершин, petzl, спортмарафон, баск, марина-клаб)
9 апреля на скалодроме «Марина-Клаб» состоится наш традиционный чемпионат по скалолазанию (трудность) памяти Сергея Гурякова. Планируется сделать несколько сетов, т.к. в последнее время количество желабщих участвовать сильно возросло. В ближайшее время будет опубликовано положение.
Напоминаю, что эти соревнования входят в зачёт Кубка клубов ФАиС Москвы.

Читать далее

29

XII лыжная гонка альпинистов памяти Колганова. Итоги (Альпинизм, 7 вершин, фаис москвы, спортмарафон, венто, camp, арена, fisher, Альпклкуб МЭИ, Лыжная гонка памяти Колганова)
Лучше поздно, чем никогда!
В воскресенье, 7 февраля 2016 в зоне отдыха Битца прошла традиционная гонка альпклуба МЭИ памяти А.Колганова. Несмотря на тяжелую ситуацию со снегом в Москве в начале февраля, трасса была подготовлена великолепно. Надо отметить, что прекрасная подготовка трассы, отличает все соревнования, проводимые в Битце. Круг в 15 километров включал в себя практически все подъемы битцевской «гребёнки». Женщинам предстояло пройти один круг, мужчинам два.

Читать далее

2

XII лыжная гонка альпинистов памяти Колганова. Итоги (7 вершин, фаис москвы, спортмарафон, венто, camp, арена, fisher, Альпклкуб МЭИ, Лыжная гонка памяти Колганова)
Лучше поздно, чем никогда!
В воскресенье, 7 февраля 2016 в зоне отдыха Битца прошла традиционная гонка альпклуба МЭИ памяти А.Колганова. Несмотря на тяжелую ситуацию со снегом в Москве в начале февраля, трасса была подготовлена великолепно. Надо отметить, что прекрасная подготовка трассы, отличает все соревнования, проводимые в Битце. Круг в 15 километров включал в себя практически все подъемы битцевской «гребёнки». Женщинам предстояло пройти один круг, мужчинам два.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru