Посты пользователя shu

79

Перси Биштон: придумывание боулдеров - быстрый и творческий процесс... (Скалолазание, москва, соревнования, кубок мира, 2008)
Фото из архива Перси Биштона.

Подготовщика финала Кубка Мира в Москве (2008) Перси Биштона о его работе и жизни расспрашивала Татьяна Васильева.

Читать далее

68

Финал Кубка мира по боулдерингу. Москва. Интервью с подготовщиками. (Скалолазание, гостиный двор, кубок мира)


Во Дворце детского спорта построили скалодром для Финала Кубка мира по скалолазанию. Это сделано для того, что бы у международной бригады подготовщиков под руководством британца Перси Биштона (Percy Bishton) было достаточно времени для подготовки и опробования трасс.

Сегодня бригада в составе Percy Bishton (Великобритания), Hiroshi Okano (Япония), Серик Казбеков (Украина), Игорь Гусак (Украина) приступила к работе. Завтра к ним присоединиться Сергей Шемулинкин (Россия).

Читать далее

62

Чемпионат Европы. Три медали российского скалолазания! (Скалолазание, франция, соревнования, скорость, вайцеховский)
Евгений Вайцеховский

На завершившемся в Париже главном старте континента Евгений Вайцеховский (Республика Башкортостан) завоевал титул чемпиона Европы. Серебряную медаль заслужила Ольга Морозкина (Красноярский край), Анна Саулевич (Свердловская область) поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Читать далее

40

В Москве с 31 октября по 2 ноября пройдёт этап Кубка мира по скалолазанию. (Скалолазание, гостиный двор, лыжный салон, москва, кубок мира, скалолазание, соревнования)

Соревнования в дисциплинах боулдеринг и скорость пройдут в Гостином дворе, буквально в 100 метрах от Красной площади, во время самой посещаемой спортивной выставки «Лыжный салон».

Читать далее

85

Новый скалодром под открытым небом! (Скалолазание, москва)


1 сентября на территории Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова, строителями был сдан новый спортивно-оздоровительный комплекс, одна из особенностей которого - большой скалодром, смонтированный на фасаде здания.

Читать далее

57

Сергей Синицын разбил сердца поклонниц... женился:, Скалолазание, события, свадьба)


Почти гламурные новости скалолазания. 2 августа стало еще на миллион разбитых сердец больше! Известный скалолаз, многократный победитель соревнований в виде «скорость» Сергей Синицын женился!!!!

Читать далее

16

В воскресение, 7 сентября, состоится очередное событие российского фестиваля скалолазания (Скалолазание, ддс, москва, фестиваль, скалолазание)
После путешествия по городам и весям, а скалодром побывал в Ростове-на-Дону, Рязани, Уфе и Казани, фестивальную эстафету принимает Москва.

Читать далее

48

9 медалей на Первенстве мира!!! (Скалолазание, сидней, скорость, первенство мира, соревнования, юниоры)
фото зала, где прошли соревнования, (с) indoorclimbing.com.au

На завершившемся в Сиднее (Австралия) Первенство мира по скалолазанию юные россияне завоевали 9 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Все российские медали завоеваны в виде "скорость". Особенно радуют полностью российские пьедесталы почёта "юниорок" и "старших девушек". Всего в молодежном чемпионате мира, проходившем в Австралии 28-31 августа, участвовало более 300 юношей и девушек из 36 стран.

Читать далее

68

Фестиваль в Гуамке. Итоги. (Скалолазание, краснодар, фестиваль скалолазания, фср, гуамка, юг)


Завершился I-й Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе в поселке Гуамка Краснодарского края. Это событие подвело своеобразную черту совместным усилиям Федерации скалолазания России и администрации Апшеронского района Краснодарского края по освоению нового большого скального района на юге нашей страны.

Читать далее

37

59

Приглашаем всех на фестиваль скалолазания на естественном рельефе (Скалолазание, скалолазание, краснодарский край, гуамка, август, фср, федерация)

Первопроход!
К фестивалю пробиваются два массива в абсолютно новом районе, в котором ещё не ступала нога скалолаза и не хваталась его рука. По трассам не успели полазить даже подготовщики!

Читать далее

24

В Казани пройдут очередные мероприятия Российского фестиваля скалолазания, посвящённого 60летию вида спорта.

Местом для установки и проведения выбрана площадка перед культурно-спортивным комплексом Казанского государственного университета УНИКС.

Постоянные партнёры Федерации скалолазания России - компании DoorHan, JSA и Альпагор-спорт создали и доставили в Казань мобильный скалодром, который за день был установлен перед УНИКСом. Установке скалодрома не помешала довольно прохладная и дождливая погода.

Читать далее

22

Этап Российского фестиваля скалолазания в Рязани (Скалолазание, события, фестиваль скалолазания, рязань)


Рязанская часть Российского фестиваля скалолазания, организованного Федерацией скалолазания России и ее партнерами, прошел в День города, во время фестиваля "Крепкий орешек-2008".

Читать далее

17

Очередное событие Российского Фестиваля скалолазания пройдет 31 мая в Рязани.

Праздник скалолазания состоится в рамках традиционного фестиваля "Крепкий орешек-2008", проводимого в "День города". Скалодром, установленный на Соборной площади, будет доступен для всех желающих. Каждый сможет попробовать свои силы и поучаствовать в конкурсе "Альп-Экстрим", а так же соревнованиях по скалолазанию в виде "скорость".

Без преувеличения можно сказать, что скалодром будет одной из самых заметных точек городского праздника - конструкция высотой 10 метров, предоставлена и отправится в Рязань при поддержке партнёров Федерации скалолазания России - компании DoorHan, профессиональной сценической компании JSA, компании Альпагор-спорт.

Читать далее

43

Новости скалолазания (Скалолазание, москва, ддс, соревнования, верхолаз, скалодром)


В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на субботу и воскресение 24 - 25 мая (проливные дожди и низкая температура воздуха) соревнования "Открытое первенство Дворца детского спорта Таганского района" отменяются.
Об этом сообщает оргкомитет соревнований. Но есть и хорошие новости!

Читать далее

46

Московская неделя скалолазания: итоги мастер-классов (Скалолазание, москва)


В рамках Московской недели скалолазания 19 и 20 мая прошли мастер-классы.

Читать далее

45

Завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию "Приз памяти Анатолия Бычкова". (Скалолазание, ддс, москва)


Московская погода живёт и работает по календарю: солнце светит по будням, дожди идут по выходным. В субботу, как и следовало ожидать, всё утро лил дождь, и квалификация боулдеринга у женщин была перенесена в зал. Спортивная часть от этого не пострадала, а вот зрителям в зале было не очень комфортно.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru