Посты пользователя Mountain Planet

50

Трек. Рюкзак. Девушка. Или "Тиличо через плечо" (Горный туризм, непал, трекинг)

Горный гид Mountainplanet.com Виктория Витова за 14 дней прошла в одиночку 155,4 км вокруг Аннапурны с рюкзаком тяжелее 20-ти кг. Есть девушки в горных селеньях!

Читайте подробный рассказ о том, как это было: дождь, сыпуха, собака и "внутренняя лошадь".

Читать далее

91

Спелеолог Павел Демидов об истории спасения детей в Таиланде (Спелеология, альпинизм, дайвинг)

Илон Маск был неправ: ситуацию со спасением детей из пещеры в Таиланде комментирует спелеолог и обладатель рекорда мира по глубине (минус 2212 м) Павел Демидов.

Читать далее

57

10 стыдных вопросов про Эверест (Альпинизм, альпинизм, восхождение, тибет, непал)

Правда ли, что не стоит мыться перед восхождением на Эверест? Как ходят в туалет в Базовом лагере? Заводят ли там романы? Все, что вы хотели узнать о Базовом лагере Эвереста, но стеснялись спросить. Отвечают Людмила Коробешко (7 вершин) и Сергей Кофанов (Mountainplanet.com).

Читать далее

50

О системе подготовки к высоким горам рассказывают эксперты Mountain Planet Максут Жумаев, Исрафил Ашурлы, Хосе Калисайя, Дмитрий Сидоров и Сергей Кофанов.

Как готовиться к высотным восхождениям? (Альпинизм, горы, альпинизм, высотный альпинизм)


Читать далее

48

Есть на Земле такое место, где люди почти без эмоций проходят мимо мертвых тел. Это – Эверест, высшая точка мира…

Можно ли убрать тела с Эвереста? (альпинизм, непал, 7 вершин)

Как правило, после очередной трагедии на склонах Эвереста у общественности возникает логичный вопрос: можно ли убрать тела погибших альпинистов со склонов самой высокой горы? Дебаты подстегивает пресса, рассказывающая о «самом высоком кладбище мира» и «смерти в облаках».

Читать далее

58

Стань экспертом самого большого международного горного онлайн-сообщества! (Горный туризм, трекинг, альпинизм, горные гиды)

Меня зовут Сергей Кофанов, я — основатель проекта Mountain Planet, онлайн-платформы для взаимодействия международного горного сообщества, призванной помогать всем его участникам в достижении своих целей.

Читать далее

60

10 вещей, которые не стоит делать в Непале (Альпинизм, mountain planet, mountainplanet.com)

Никогда не ходите за яками и не давайте непальцам деньги левой рукой: эксперты Mountain Planet подготовили для вас список того, чего не стоит делать в Непале ни при каких обстоятельствах. Сезон в разгаре: прочел статью сам — поделись с другом!


Читать далее

75

В горы с профессиональными гидами (Путешествия, mountain planet, mountainplanet.com, сергей кофанов, горные гиды, ассоциация горных гидов россии, rmga)
(c) Martin Jernberg on Unsplash

Говорим о профессиональных гидах и коммуникации с ними.

Кому и зачем нужны горные гиды?


Читать далее

54

10 лучших маршрутов этого лета (Альпинизм, mountainplanet.com, mountain planet, сергей кофанов, горы мира)
Наши десять маршрутов лета — это амбиции и эмоции «в одном флаконе». Читайте и выбирайте, если думаете о программе «7 вершин» или задаетесь вопросом: «Куда в следующий раз?».

А какие маршруты предложите вы?

Читать далее

77

Сергей Кофанов: "Делаю горы ближе и безопаснее по всему миру" (Альпинизм, mountainplanet.com, mountain planet)
Сергей Кофанов на Жанну, 2007

Обладатель международных альпинистских наград, мастер спорта по альпинизму и горный гид Сергей Кофанов вернулся в Москву после трех лет жизни в Австралии для того, чтобы представить российской аудитории свой новый проект, который также связан с горами, как и вся его жизнь. MountainPlanet.com – это бесплатная энциклопедия о горах и маршрутах, а также площадка, где международное онлайн-сообщество альпинистов, спортсменов, горных гидов и просто любителей может общаться и обмениваться информацией, делая горы ближе и безопаснее по всему миру.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru