Посты пользователя Nadya Oleneva

10

Малица – женская куртка на искусственном утеплителе Climashield с внешней мембранной тканью WindGuard, усиленной на плечах и капюшоне. По задумке Сиверы, она рассчитана для работы на страховке, биваке и как верхний ходовой слой в сильный мороз на альпинистских восхождениях, в ледолазании, а также в горном и лыжном туризме.Теплая куртка Малица Сивера. Опыт использования в разных условиях (Альпинизм)

Я пользуюсь курткой уже около 8 месяцев. За это время моя Малица побывала в экспедиции в Каравшине, на летних сборах в Узунколе, на зимних сборах в Адыл-Су, на ледолазных курсах и поездках в Приэльбрусье, Дигории, Мидаграбинах и Дагестане. Получилось протестировать ее в разных погодных и сезонных условиях в горах средней высоты (до 5000 м), так что есть чем поделиться. Расскажу об особенностях, на которые сама обратила внимание.

Читать далее

29

Проект 100% Women Peak Challenge организован Офисом по туризму Швейцарии. Цель – восхождения на все 48 четырехтысячников Швейцарии женскими командами. Проект длился 7 месяцев с 8 марта по 8 октября и в нем приняли участие более 700 альпинисток из 20 стран. Мы с Машей Дюпиной и Полиной Ошмариной были очень рады предложению присоединиться к международному проекту. За нашу короткую поездку нам удалось подняться на Мёнх (4107 м), Юнгфрау (4158 м) и Маттерхорн (4478 м).

Швейцарский 100% Women Peak Challenge на 3 четырёхтысячника за 4 дня (Альпинизм)на вершине Маттерхорна

Читать далее

98

Когда лезешь маршрут, особенно сложный и в двойке, обычно не до съемок. Светового дня не хватает, руки заняты страховкой, про фото вспоминаешь только на вершине. В то же время, ролик - это лучший способ рассказать о восхождении. Зритель может побывать на маршруте заочно и узнать, как там, на стене.
В этот раз мы (Надя Оленёва и Маша Дюпина) вооружились камерой и выучили новую команду "стой, снимаю".

Читать далее

5

Отчет по гранту Федерации альпинизма России и компании Red Fox.
В рамках гранта клубу "Пермская школа альпинизма" были предоставлены веревки RF Dynanic 9.8 (60 м) и RF STATIC 10.
Отчет по гранту от "Пермской Школы Альпинизма" (фар, redfox)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru