Посты пользователя mkrut

42

Прошлой осенью наша команда сделала несколько первопроходов в Кабардино-Балкарии, и ролик об этом проекте вышел в финалы международного конкурса. У него есть все шансы победить на фоне других работ! Это единственная работа из России

Вот только для этого нужны голоса! Без всякой регистрации, один клик за номер 21 на официальной странице каяк журнала.

Читать далее

38

Всем известные места - соседняя с Безенгами долина, а также север Эльбруса. Оказывается, там до сих пор оставались непройденные участки рек. Из-за закрытых границ команда сильнейших каякеров России в сентября 2020 поехала не на Мадаскар и не в Канаду, а на почти родной Северный Кавказ. И поездка оказалась незабываемой, наполненной приключениями и открытиями.

Читать далее

41

Этот ролик сейчас сражается за призы Short Film Awards. Для победы нужны голоса. Ваши голоса. 3 клика, никакой регистрации. Пожалуйсте, отдайте голос за #24, Zimbabwe!

Это мой ролик с нашей экзотичной экспедиции на восточное нагорье в Зимбабве, а затем на паводковое Замбези.

Читать далее

44

Йохо-хо и бутылка магнезии: совмещаем яхтинг и скалолазание! (проект)
Слово “яхта” ассоциируется с “гламурным” отдыхом для швыряющих деньги на ветер. Что же сподвигло меня, автора статей из серии “фри-бомжинг”, скалолаза и каякера, написать на Риске статью с яхтой на заглавной фото?

Читать далее

87

Свой / чужой: культурные различия между водными туристами в России и Европе (Вода, каякинг, водники, клуб)

Что будет, если русский человек из условной Москвы оказался в одной экспедиции с каякером из условного Инсбрука?

Читать далее

15

Пока бумажные гайдбуки и разрозненные блоги, привет 21 век!



Подробное описание ниже, а целом мы просим вас поддержать проект и прочитать про него еще!

Читать далее

30

Евро дорогое. Европа дорогая. Если в ней тратить деньги :) А если жить бесплатно, покупать еду по московсим и ниже ценам и особо не жечь европейскую солярку, то получается все не так уж и плохо :) И несравнимо дешевле Тайланда.

Антикризисное скалолазание в Испании (margalef, siurana, испания)

Читать далее

2

Во второй раз я вернулся к жизни ) Первый раз было несколько лет назад вот так.

На этот раз я отказался от горных лыж, но вернулся в скалолазание, планирую возвращение в каякинг, а также начал заниматься фридайвингом, дайвингом и яхтингом. И теперь я решил вести автономный блог здесь. Приглашаю всех почитать )

Скалолазание на Красном море в Эйлате и многое другое

Читать далее

35

Оксана Чекулаева довольно подробно рассказала о работе горных гидов, их учебе и всей "кухне". О недавно открывшейся программе обучения гидов в России по международной методике, о работе в Грузии в хели-компании и многом другом.

Про работу зимних гидов (Горные лыжи/Сноуборд, гиды, оксана чекулаева)


Как-то давно у меня завязался разговор с одним знакомым, который далек от всего, что связано с горами, хоть и занимается экстремальными видами спорта.

- Кем ты работаешь?

- Гидом.

- Ух ты, здорово! А куда ты водишь экскурсии?

После этого вопроса в моей голове случился коллапс, и я поняла, что даже если стану объяснять, чем отличается экскурсия от восхождения или спуска вне трасс, то вряд ли смогу ему объяснить, чем на самом деле я занимаюсь, и в чем заключается моя работа летом и особенно зимой. Ведь для большинства людей в нашей стране гиды мало чем отличаются от экскурсоводов или проводников. Полупроводников, шутим мы иногда между собой.


Статья целиком.

Читать далее

66

Друзья, лыжники, сноубордисты

и просто любители гор и POWDERа!

Уже две зимы подряд мы много времени проводили в Альпах в поисках новых интересных мест для фрирайда, о которых мы писали в нашем блоге и в статьях.

И вот в этом году, накопив уже немалый опыт, мы решили подойти к исследованию неизведанных территорий для оффписта более серьезно и профессионально.

Итак, наша команда Powder Day рада анонсировать свой новый медиа проект Powder Day Geographics!

Стартует новый проект – POWDER DAY GEOGRAPHICS! (Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

59

Не могу не закончить свою историю выздоровления и серию «от инвалида до прорайдера», но в связи с большой плотностью поездок пришлось поменять хронологию блога.



Читать далее

43


Это был новый формат почти для всех нас - совмещение лыжного похода и фрирайда. Открыв сезон в Абхазии, мы ясно ощутили просчет - одного дня недостаточно. Надо ставить базу на границе снега, и кататься весь день налегке. Через несколько дней, дождавшись Аню Ханкевич, Ваню Чудакова и Андрея Баталова, мы осуществили план уже в районе Красной Поляны.

Читать далее

55

Дела, дела, Лыжный салон, пробки… что за суета? Не выдержав накала страстей, я умчался в Красную Поляну в гости к Максу Ануфрикову. Посидели, посмотрели прогноз… позвонили друзьям, взяли лодочки, лыжи – и поехали в Абхазию.



Читать далее

96

В последнее время на Риске появляется много красивых статей и интересной информации про Грузию.
Леша Еремеев и Ваня Чудаков провели несколько месяцев прошлой зимой в этой прекрасной стране, катаясь на лыжах и снимая.


Вот красивый фотоочерк из этой поездки.
Даю ссылкой по причине форматирования фото.

Читать далее

35

Вернулся я с летних каякерских поездок... И решил изучить что у нас принципиально новенького в следующем году из широких лыж от 110 в талии.



Ну и написал об этом, читайте :);
часть 2, часть 3.

Читать далее

57

Можно сказать, тизер онлайн, т.к. мы все еще в Норвегии :)



Фильм «Магия Белого» создают Алексей Кислов, команда PowderDay.ru и ww-school.ru.

Читать далее

124


Через две недели исполнится год, как я из самого счастливого человека на свете я превратился в самого несчастного.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru