Посты пользователя mkrut

22

Основная задача конкурса - это облегчить процесс выбора курорта для внетрассового катания. На самом деле, информации по внетрассовым регионам в мире очень много, но почти вся она находится в головах фрирайдеров. Так давайте поделимся! Давайте воспользовавшись знаниями друг друга упростим себе выбор курорта для офписта! Как следствие - это повышение КПД, то есть больше паудера за меньшие деньги. )

Хотите куртку для фрирайда следующего сезона? Участвуйте в конкурсе! (Бэккантри/Фрирайд)


Условия конкурса

Читать далее

12

Приятные воспоминания от нашей прошлогодней фрирайд-поездки по Европе

С удовольствием вернемся в эти места еще: Serre-Chevalier, Vars-Risoul, Montgenevre, Queyras.



Читать далее

68

Соревнования по фрирайду La Сlusaz Radikal Mountain глазами участницы - Оксана Чекулаева (Бэккантри/Фрирайд, fwq)

La Сlusaz Radikal Mountain, так назывались соревнования по фрирайду, которые стали первым из шести этапов FWT для женщин и FWQ 4* для мужчин в этом году, проходившие с 15 по 20 января на родном курорте Сэба Мишо

Читать далее

78

Интервью с Игорем Комаровым, часть 1: «Хороший райдер – старый райдер» (Бэккантри/Фрирайд, игорь комаров, приэльбрусье)

Мы думали, с какого человека должна начинаться серия интервью с российскими фрирайдерами от Powderday.ru? Ответ пришел быстро – пожалуй, с того, кто стоит горой почти за всех российских райдеров. Нельзя сказать, что с Игоря начался российский фрирайдинг. Но именно этот человек внес, и по сей день вносит огромный вклад в воспитание культуры человека, пожелавшего выйти за границы размеченных трасс. В настоящее время Игорь Комаров проживает в Терсколе, работает в лавинной службе, но кроме этого он тесно связан с миром фрирайда. Многие знают, что, находясь на отдыхе в Приэльбрусье, в один из вечеров стоит отказаться от посещения чегетского бара и посетить лекцию по лавинной безопасности. Ну, а те, кто не знает – знайте :)

Читать далее

39

В прошлом году в Монтерозе мы провели почти две недели, успели изучить почти всю зону доступного с подъемников катания, а также поучаствовать в соревнованиях FWQ

Еще одно подробное фрирайд-описание: Monterosa, Италия (Бэккантри/Фрирайд)


И вот теперь готова статья с фотографиями внетрассовых маршрутов и схемой этих самых маршрутов. Надеюсь, будет полезно тем, кто собирается.

Чтобы не верстать заново большую статью со всеми фотками, отправляю к источнику.

Читать далее

20

Горный гид был ранен противолавинным снарядом (Ски-тур)

На прошлой неделе 63-летний гид Jean-Louis Lechène выдвинулся в ски-тур в Пиренеях, в районе курорта Cauterets, города Lys. Во время пешего подъема на кошках на конечную цель, западное ребро Monné, он заметил длинную алюминиевую трубу в снегу. Он сразу распознал в ней снаряд, выпущенный из пневматической противолавинной пушки (аваланчера). По смыслу, этот снаряд должен был разорваться при контакте с землей и разгрузить склон, чтобы позже не сошла лавина на трассы курорта.

Читать далее

127

А вы сможете найти работу лучше, чем парализованный Andy Cambell? (Горные лыжи/Сноуборд)

Британский солдат Andy Cambell выиграл жизнь на горнолыжном курорте. Теперь он получит все снаряжение, сезонный ски-пасс, квартиру на курорте и $40 000 дохода в год. А что взамен? Катание и онлайн блог!

Читать далее

39

Мне кажется, аудитория риска может оценить наши старания по описанию внетрассового катания в "секретных уголках". Здесь все привыкли к ниткам, схемам, картам... но не только в альпинизме это актуально!

Фрирайд в Montgenevre (Франция) - подробное описание (Бэккантри/Фрирайд, аня ханкевич, миша крутянский, андрей арсеев, катя коровина, максим рословцев, траектория, powderday.ru)


Читать далее

16

12 ноября, в пятницу, в 19.30 (а можно и чуть позже) ждем всех желающих на фрирайд вечеринку в клубе Воздух.

12 ноября - фрирайд вечеринка с показом фильмов "Траектория" и "W" (Бэккантри/Фрирайд)

Состоится показ сразу двух российских фильмов про фрирайд:

Читать далее

34

Однажды нам удалось воплотить мечту. Мы катались всю зиму там, где хотели и с кем хотели.
12 ноября мы хотим пригласить вас в уютный большой зал и провести вечеринку, посвященную внетрассовому катанию.

Анонс показа российского горнолыжного фильма и вечеринки "Траектория" (Бэккантри/Фрирайд, максим рословцев, миша крутянский, аня ханкевич, франция, фрирайд, горные лыжи)


Читать далее

41



Однажды нам удалось воплотить мечту. Мы катались всю зиму там, где хотели и с кем хотели.
В конце осени, когда кое-где уже будет лежать снег, мы хотим пригласить вас в уютный большой зал и провести вечеринку, посвященную внетрассовому катанию

Читать далее

62


Давно не было постов по зимнему фрирайду. А вот! Такая жара, о пухляке... смотрим!

Читать далее

78

Jasna Adrenalin Race 2010 - так назывался заключительный в этом году этап мировых рейтинговых соревнований по фрирайду Freeride World Qualifier. Старты проводились на широко известном курорте Ясна в Словакии в Низких Татрах с 16 по 21 марта. Безусловное достижение российских спортсменов на этих соревнованиях - третье место сноубордистки Оксаны Чекулаевой. Вот что она согласилась поведать нам

Соревнования по фрирайду FWQ Jasna Adrenalin Race 2010 в Словакии - Оксана Чекулаева (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, сноуборд)

На фото Оксана во время своего проезда

Читать далее

104

В абсолютном большинстве случаев лыжники попадают в лавины, спровацированные самими лыжниками. Но Чегет – настолько хорошо знакомое место, что, казалось бы, я знаю все линии отрыва на склонах, доступных с подъёмника. Горы не прощают такой самоуверенности. Да, на фотографии, при тщательном изучении, я могу показать линии, по которым отрываются лавины на Чегете. Но во время катания? Когда хочется мочить и прыгать? Мне был преподан хороший урок.

Лавинный рюкзак Snowpulse на практике - Михаил Крутянский (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, фрирайд, миша крутянский, андрей арсеев, чегет)


Читать далее

16

Квалификационные соревнования по фрирайду проходят в различных уголках мира круглый год. Их цель – отобрать лучших райдеров, достойных для участия в основном туре – Freeride World Tour. Спортсмены зарабатывают очки на квалификационных соревнованиях, и в конце года подводится итог – по трём лучшим результатам на квалификационных соревнованиях.
Февраль – время соревнований в Европе.

Соревнования Freeride World Qualifier 2010 (Бэккантри/Фрирайд, fwq, миша крутянский, аня ханкевич, горные лыжи, андрей арсеев, фрирайд)

Источник фотографии с Андреем Арсеевым: www.marcweiler.ch

Читать далее

69

Открылся новый скалодром «Спектр» на м. Тёплый Стан (Скалолазание, скалолазание)

18 ноября 2009 года – торжественный момент для всех любителей скалолазания, а также для будущих скалолазов! Особенно обрадуются жители юго-западного округа Москвы. В торговом комплексе «Спектр», в 50 метрах от метро «Теплый Стан» на территории спорт клуба открылся новый скалодром! Если вы читаете это сообщение, то вам пора собираться сегодня вечером в «Спектр» и собственноручно протестировать скалодром! Он уже работает и некоторые члены фитнесс-клуба «Спектр» уже совершили свои первые подъёмы. С 18 ноября 2009 года скалодром стал открыт для всех желающих.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru