Посты пользователя finkelstein

90

В выходные в Иркутске прошел традиционный АльпВечер - праздничное красивое мероприятие, повод встретиться старым, добрым и новым друзьям,
и в этом году вечер был посвящен yрассказам, фильмам и презентациям о произошедшем не только за этот год, но также некоторым историческим, а еще очень торжественным событиям.

АльпВечер: события в Иркутске за 2012 год (Скайраннинг, шелехов, ангарск, альпинизм)

Читать далее

317

1я в стране городская мемориальная доска памяти альпинистки была открыта в полдень 15 декабря в Иркутске на доме Екатерины Ивановой общими усилиями федерации альпинизма, депутатов городской Думы, мэрии города Иркутска в присутствии семьи и многочиленных друзей-альпинистов

В России сделан еще шаг к тому, чтобы и в мире городов чтили достижения АЛЬПИНИСТОВ (Альпинизм, эверест, мемориальная доска, екатерина иванова, иркутск)


Читать далее

124

9 марта у Валерия Николаевича день рождения

Фильм от "мальчиков и девочек", сколько нас именно такими было в его жизни; не смотря на праздники все кто знал, давайте вспомним.
и помянем в этот день человека, которого мы любили...

Читать далее

138

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СКАЛОДРОМ!

"Иркутску повезло - у нас есть и скалы, и горы - на том и "выезжали", трудно поверить: но у иркутских альпинистов не было ни одной своей искусственной тренеровочной площадки"


Читать далее

102


Хоть и гораздо меджленней, чем хотелось – но наша экспедиция упорно продвигается вперед, навстречу с нашими горами Кьязо Ри и Фаре Лопче.

Читать далее

190

среди 770 направлений по всему миру (как написано на объявлении в аэропорту), наверное для каждого есть свое, заветное - откуда начнется путь буддиста к Кайласу, мусулльманина в Мекку, христианина в Сантьяго,
а мы вчера с волнением стали свидетелями старта из Иркутска (Сибирь) через Пекин (Китай), Абу-Даби (Эмираты) в Исламабад (Пакистан), откуда любимая наверное не только нами двойка Веретенин-Башкирцев наконец отправится навстречу СВОЕЙ МЕЧТЕ: башня-магнит "T--R--A--N--G--O"


Читать далее

122

новые песни о старом: Веретенин-Башкирцев -- Селестал и Сигуниань-2 (Альпинизм, иркутск, ангарск)

кто по иронии судьбы с друзьями ходит в баню 31 декабря, некоторые снимают продолжения этого фильма, а "Белый с Черным" второй октябрь отправляются в Сычуань:


Читать далее

7

новые песни о старом: Веретенин-Башкирцев -- Селестал и Сигуниань-2 (ангарск, иркутск)

кто по иронии судьбы с друзьями ходит в баню 31 декабря, некоторые снимают продолжения этого фильма, а "Белый с Черным" второй октябрь отправляются в Сычуань:


Читать далее

89

"Бегом-бегом по Байкалу": ИТОГИ "Парные Гонки", 2 октября (Альпинизм, иркутск, чр)
Самая зрелищная дисциплина - захватывающие дух квалификационные забеги по параллельным практически равнозначным трассам и подводящиен к прединфаркту болельщbков по накалу финалы - прошли вчера при удивительной для Байкала в октябре температуре - +21 (из тактичности мы не будем выкладывать фотографии купающихся в чем мать родила в Байкале финалистов, но очень похоже что там, в небесной канцелярии нас основательно поддерживают:)

Читать далее

103

ДОЛОЙ ФАНЕРУ: самая АЛЬП-дисциплина - СВЯЗКИ !! (Альпинизм, чр, иркутск, байкал)

Под не менее ослепительную погоду успешно прошли соревнования в дисциплине связки:

Читать далее

117

Успешно закончен первый день и подведены итоги дисциплины "индивидуальное лазание" - эту "ТРУДНОСТЬ" демонстрировал, равно как и ставил "бригадир постановщиков трасс Джэки-Чан (Женя Башкирцев, Иркутск, мсмк скалолазание, чемпион России по альпинизму 2008 за Ак-Су в двойке).

"Байкал-2010": итоги первого "трудного" дня, или а "МАМА-ДАВАЙ"-то вваливает!! (Альпинизм, иркутск, чр)


Читать далее

94

"Байкалу" дан старт!! (Альпинизм, чр, иркутск)
Полчаса назад в 9 утра по-иркутскеому времени мандатная комиссия свела финальный списки участников (36 мужчин и ...13 женщин),
после чего под ослепительное сияние солнца и золотой осени был дан не менее красивый старт Фестиваля.

Читать далее

124

Сегодня ведущее инфо-агенство "ИнтерФакс-Сибирь" разошлет новость (Альпинизм, байкал, чр, иркутск)
сегодня в 5 утра по Москве (нууууу, или 10 по иркутску) состоялась официальная пресс-конференция,
анонсирующее старт через сутки Фестиваля лазания на скалах "Байкал-2010", в рамках которого впервые в Иркутской области

Читать далее

99

Лхоцзе 2010. Вести с Кхумбу (27.04.2010, Альпинизм, владимир белоус, гималаи)

Предисловие"Все альпинисты суеверны, у каждого свои приметы и традиции. Наверное, что-то подобное происходит и у всех остальных, кто попадает в поле риска. Несколько предыдущих мероприятий я периодически то писал, то не писал записки экспедиции.

Читать далее

81

извините, не может подойти к телефону: она..мм..сейчас на пике любви. или "САПОГИ-САНДАЛИ, ПАЦАНЫ - ПОГНАЛИ" !! (Альпинизм, иркутск, фаио, забег в гору, помощь редфокс)

"Сапоги-сандали, пацаны - ПОГНАЛИ" !! Девчонки погнали ТОЖЕ.
Как только Валерий Попов дал общий старт. Вниз, как на этом красивом парапланерном треке мы не летели - мы ток ввер. Зато - бежали!! На первом иркутском "офисиальном" забеге в гору на ПИК ЛЮБВИ!!


Читать далее

82

Стажирока пройдена! или как "Умник, Храбрец и Бывалый" (мастера и чемпионы) ДОКАТЫВАЛИСЬ с чемпионатов до 1чек!! (Альпинизм, косотуров, веретенин, фаио, иркутск, утс, глазунов)
"Алле, алее - как пройти в бибилиотеку в 3 часа ночи?", на связи Веретенин, Косотуров, Глазунов - "НАЗАД - В БУДУЩЕЕ!"!!
март УТС ФАИо в Саянах, каково это: будучи мастером спорта пойти кто на 3ку, а кто на 1ку даже не участником, а вовсе СТАЖЕРОМ? По мотивам одноименного фильма сообщают "из первых уст":И зачем к нам приезжали Усолье, У-Удэ, Чита и Камчатка!!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru