Место: Камчатка. Лента.

32

Впервые на Камчатке я оказался более 10 лет назад и сразу же она покорила своей природой и людьми. Побывав за эти годы в доброй половине районов полуострова я лишь укрепился в этом первоначальном впечатлении. Но в сезон скитура и фрирайда не был здесь не разу. Поэтому, решили восполнить существующий пробел и поехать на фрирайд-разведку, чтобы посмотреть знакомые места в новом качестве, а заодно придумать свою собственную программу на следующий год. Фрирайд на вулканах Камчатки — 2017 (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, гиды, камчатка, скитур)

Читать далее

1

Завершается экспедиция проекта Альпинисты 60 параллели на Камчатку. Погода менялась каждую половину суток. Заехали под домашние вулканы 3 апреля и под перспективу попасть в плохой прогноз погоды уже 4-го пошли в 5 утра на Авачу-2741 м. Вышли с базы на высоте 800 м. Предстояло преодолеть 1900 метра перепада высоты! На верху встретили зиму, выхлоп Авачи кислотой и серой в лицо и ветер 15-20 м\сек. Чуть поморозились. Такое восхождение весенне-зимнее получилось. Привет с Камчатки!

Читать далее

7


Камчатка это полуостров. При чем перешеек примыкания с континентом Евразия лежит далеко на севере. В транспортной доступности получается что Камчатка - это остров. Туда надо или плыть или лететь. Есть еще вариант приехать на собаках с Чукотки :)

Читать далее

22

Вулканы всегда привлекали своей мощью и величием, зачастую пугая людей... Но на Камчатке это что-то естественное и родное, и в обычный весенний день под вулканами людей больше чем в городе!))) Вот и мы решили прогуляться и полетать с экструзии Верблюд, что возвышается между двух вулканов Корякского и Авачинского! И вот небольшой видео обзор спидрайдинга у подножия домашних вулканов.
Пилоты:
Головин Андрей и Швецов Виктор


Читать далее

120

Хрустальный пик-2016. Лучший поход. ТрансКамчатка-2016: с ледорубами, вёслами и портянками! (Горный туризм, мы в обществе, риск.ру, события, горы, горный туризм)

Группа Сергея Моренко второй раз попадает в номинанты «Хрустального пика» – и вновь с ТрансКамчаткой… Разберёмся, чем эти два похода отличаются друг от друга.

Читать далее

58

Хотите участвовать в изучении косаток? Где-где.. на Камчатке конечно же :)Фото Денис Будьков
Косатка традиционно считается не только одним из самых красивых и умных обитателей морей, но и одним из самых свирепых. За ней прочно закрепилась слава безжалостного хищника, истребляющего тюленей и китов. И в то же время мало кто может устоять против харизмы этого замечательного зверя, встретившись с ним лицом к лицу

Читать далее

40

Кроноцкая сопка 61 год спустя (Туризм, Камчатка Кроноцкая сопка)
Впервые я увидел эту гору с перевала Дзендзур, что в Налычевском парке. Белый конус был смутно виден далеко на севере, причем подножие его терялось в мареве неожиданно теплых первых дней октября. Неудивительно, ведь расстояние до горы этой было больше 150 километров. Тогда наверное и возникло желание - увидеть гору вблизи, взойти на нее. То, что был уже конец месячного, моего первого похода по "ближайшей и домашней Камчатке", придавало некий мистический смысл этому событию, как приглашению на следующий этап пути.

Читать далее

19

Камчатка – уникальное место на нашей планете. Представляю третий видео-ролик из серии про Камчатский спидфлаинг и спидрайдинг: Ground Launch seasons - autumn. Осень во всей её красе с горами, сопками и заснеженными вулканами.


Читать далее

67

Целина. Снега и другие чудеса Камчатки (Бэккантри/Фрирайд, камчатка, горы, спецпроект, фрирайд, горные лыжи, сноуборд, елена сафонова)

Камчатка – как много в этом слове для фрирайдера слилось. Попасть сюда – мечта многих. Вулканы, сопки и сотни километров нетронутой целины вокруг. Наш специальный проект "Целина" не мог обойтись без рассказа об этом волшебном крае. А рассказывает нам о Камчатке фотограф Елена Сафонова.

Читать далее

15

Камчатка – уникальное место на нашей планете. Полеты - это наше всё, мы ими дышим и живем. О весенних полетах я рассказывал, а точнее показывал в прошлом своем посте. Представляю второй видео-ролик из серии про спидфлаинг и спидрайдинг на Камчатке: Ground Launch seasons - summer. Камчатское лето во всей своей красе с высоты птичьего полета.



Читать далее

19

Камчатка – уникальное место на нашей планете. А для занятий спидфлаингом это, пожалуй, лучший край, край сопок и вулканов. Летая на спидглайдерах, накапливается множество видео-материалов! Представляю первый ролик из серии про спидфлаинг и спидрайдинг на Камчатке: Ground Launch seasons - spring.


Пилоты: Анатолий Балыков, Андрей Головин, Илья Шелопугин.

Читать далее

14

После экспедиции по Камчатке летом 2015 года собралось огромное количество фотографий, немного видео, которые вдохновили Видеостудию путешествий "НЕПОСЕДЫ" на создание трех серий слайд-шоу. Сама экспедиция состояла из трех этапов, поэтому было логичным создать именно три части-серии.

Читать далее

43

Обычные выходные на Камчатке: полеты на спидглайдерах в развалинах древнего вулкана, первый BASE-прыжок со спидглайдера, встреча с медведями... В общем ничего необычного! Читаем историю целиком.
Пилоты: Андрей Головин, Виктор Швецов, Андрей Кубанов, Анатолий Балыков, Вячеслав Богомолов, Илья Шелопугин
Фото: Андрей Кубанов, Юлия Кубанова, Анатолий Балыков, Вячеслав Богомолов, Андрей Головин.
Первый BASE-прыжок со спидглайдера! (Воздух, камчатка, спидфлаинг, kamchatka speedflying team)

Читать далее

19

Пилоты: Головин Андрей, Швецов Виктор, Балыков Анатолий, Кубанов Андрей
Фото: Захаренко Андрей и Швецов Иван

Солнечным апрельским утром мы спешим на вершину Мишенной сопки, что в самом центре столицы Камчатского края – Петропавловске-Камчатском. Наша цель - полеты!
Камчатский апрель в динамике! (Воздух, спидфлаинг, камчатка, kamchatka speedflying team)

Читать далее

74



Команда из Москвы, называющая себя "Алковоронка" (в составе 13 человек, из них половина – дети), под руководством Дмитрия Субботкина совершила поход на Камчатку, во время которого нашла заложенную на вулкане Горелый капсулу КАНТ!

Читать далее

52

Вулканы и медведи. Капсула Кант на Камчатке (Горный туризм, проекты, горы, экспедиции, мы в обществе, события, мутновский, толбачик, петропавловск-камчатский)
Сборная команда из восьми городов (Москва, Новосибирск, Игрим, Костанай, Уфа, Екатеринбург, Мытищи, Алексин) под руководством Павла Натансона заложила Капсулу КАНТ на Камчатке. Их впечатления и советы в отчете.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru