Жила-была на земле девочка. И все за что бы она не бралась, все у нее получалось и выходило ладно. И еще она светилась изнутри. Она светилась так, что даже те кто ее никогда не видел, а просто слышал о ней, тоже начинали чувствовать внутри, что-то теплое, светлое. Она зажигала в людях искорку.
И вот однажды, ее заметил злой Рр. Он увидел, как она делится своим светом с другими и испугался. А вдруг на земле совсем не останется тьмы. И он решил похитить ее, пока не взошло солнце. Он незаметно подкрался к ней, схватил и убежал в свое темное царство. Все кто знал ее, или просто слышал о ней, сильно плакали, узнав, что она пропала.
Когда злой Рр украл ее, он понял, что тоже поддался ее теплой силе, в него проник свет. И он стал чуть добрее, чуть лучше. Тогда Рр решил отпустить ее, но у него никак не получалось вернуть ее к людям. Он громко кричал от досады, жалея о том, что натворил. Эти крики услышал добрый Оо. И решил навестить своего брата, с которым они давно были в ссоре. Придя к нему он спросил, о чем так надрывается злобный Рр. И тот рассказал про то, как он украл светящуюся девочку. И что никак не может теперь вернуть ее. Добрый Оо сказал, чтоб не печалился он, что возьмет ее к себе в светлое царство.
И стала эта девочка частью большого света. Светилась она еще пуще прежнего, дарила она теперь свой свет каждому, как только вставало солнце. И теперь каждый на земле мог видеть ее и каждый мог получить тепло и свет, становясь при этом немного добрее и чуточку лучше. А братья Оо и Рр помирились навсегда и не ссорились больше, продолжая встречаться каждое утро.
Уже в шестой раз СК "Ромашково"
будет проводить 24-часовую гонку "Ромашковский Вызов 24". Соревнование состоится 9-10 марта 2013 года.

Уважаемые любители гор! Весной 2013 года в Москве (26 марта, СК КАНТ) пройдет четвертая выставка-презентация "Едем в горы летом!" от команды организаторов Лыжного салона и регионов Шамони (Франция) и Валле д’Аоста (Италия). Регистрация (БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ)
Пожалуй, многие рисковчане уже устали от Эльбруса, но не могу не поделиться. В конце июля - начале августа прошлого года мы с моим другом побывали в удивительном месте - Северном Приэльбрусье. Задача была достаточно амбициозная для нашего с другом опыта - выход на седловину с севера, восхождение на обе вершины Эльбруса и последующий спуск на юг.
К сожалению, из-за каверзов погоды и недостатка физухи на саму вершину мы не взошли. Сразу после похода я даже посчитал, что экспедиция не удалась. Но уже позже пришло осознание, что все-таки мы прошли основную часть маршрута (более 95%), сделали траверс с подъемом с поляны Эммануэля и спуском в Азау. Также нам повезло быть первыми, кто переночевал в новом приюте RedFox 5300 на северной оконечности седловины Эльбруса. А вершина? Что же, значит в другой раз!
В этом посте небольшой фоторассказ и ссылка на мини-путеводитель, написанный собственными руками.
Сходил вчера (19.02.2013) первопроход по ледовым каскадам северной стены массива Корона.
Получилось 400м. хорошего льда, с пол веревки микста и полторы скал.
Дима Греков принял на фестиваль первопроходов как 4 «Б».
Навигация была в полном разгаре.
Грузопоток в те времена через порт «Осетрово», похоже, был напряженный – самоходные баржи
шли друг за дружкой в пределах видимости в обоих направлениях.
Нам подходила любая баржа, которая шла на Север, но как попасть на судно?
Весь порт за проходной и опутан колючей проволокой.
До одной из самых интересных и сложных приключенческих гонок нашей страны – Red Fox Adventure Race осталось чуть более трех месяцев. И самое время представить будущим участникам несколько фотографий тех мест, где им придется бороться за победу....
О горы, горы, кого вы ждёте или чего ждёте?
Может быть, у вас есть возлюбленная и вы томитесь в долгой разлуке? Или потеряли сына? Может, мать или брат скитаются в делёких краях и вы тщетно дожидаетесь вестей?
Но горы безмолвствуют, не шелохнутся, бровью не двинут.
Ждали, ждут и будут ждать. Кто исчерпает море ожидания, переполняющее их сердце? Ему нет конца, нет предела, оно как вечность...
(из прозы Важа Пшавела)
Наше поколение помнит Аркадия Райкина, хорошего сатирика и великолепного актёра. Одно из своих выступлений он начинал словами: «Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах!» Воспользуюсь таким словом как «плагиат», и немного перефразирую Райкина: «Да простят меня оптимисты, речь пойдёт о реальности».
Цель моей статьи – рассказать о своей работе с детьми, ведь возможно кто-то из коллег сможеть почерпнуть интересное, а самое главное, полезное для своей работы. Мне же, возможно удастся встретиться с «братьями по разуму» и узнать, как они лавируют среди «рифов» указаний, циркуляров, законов и предписаний, делающих наших детей истинными vegetable man.
Итак, реалистичный рассказ о детских мечтах и грёзах «Остров сокровищ существует!»
Раз-два, раз-два. Кошки оставляют на льду следы, едва различимые при свете фонарика. Вокруг темнотища, света от фонаря явно не достоточно. Слышу Маринкин голос: «Не тяни». Быстрее бы проскочить это место и следующее тоже... Всегда есть такие места, откуда хочется поскорее убраться.
В новом сезоне Marmot порадует новой мембраной. Это трёхслойный вариант Membrain - FusionDri. Вес тряпки небольшой, полноценная куртка весит 400 грамм. Очень приятна тактильно, шелковистая на ощупь - носил на футболку - никаких неприятных ощущений. Вентиляция сделана лазерной перфорацией в подмышечной зоне и по центру спины, сверху дырочки закрыты клапаном. Подкладка карманов из сеточки. Молнии влагостойкие. Цвета - яркие.
Коллекция софтшельных штанов тоже расширилась, появилась модель достаточно свободного кроя, с контрастными вставками. Удобные карманы в средней части бёдер. Есть встроенный шнурок для утягивания - заменяет ремень.
Уже скоро в магазинах "День сурка".
Товарищи!
Прошу Вас высказаться по очень для меня не ясному вопросу.
Суть в следующем:
Не так давно(несколько недель назад) я приобрел 2 одинаковых жумара у Венто. Оба жумара праворуких, выпущены в одной серии(партии).
Придя домой обнаружил странную вещь. Жумары из одной серии(партии) имеют конструктивные различия. У одного жумара на оси кулачка есть шайба, у другого ее нет.
Результатом такого отличия является то, что у жумара с шайбой кулачок раму не задевает, а у жумара без шайбы кулачок трется об раму.
В связи с чем у меня вопросы:
1. Это может быть опасно?
2. Что с этим делать?
3. Как такое вообще получается?
Смотрим фото:
Длительный и тщательный процесс отбора номинантов подходит к своему завершению. Технический комитет Piolets d’Or с помощью журналистов со всего мира собрал список восхождений прошлого года, которые соответствуют критериям премии. В апреле номинанты встретятся у подножия Монблана, чтобы представить свои восхождения жюри.
Кстати, о жюри... В него входят прославленные альпинисты, уважаемые за свои достижения и высокие моральные качества. Эти мужчины и женщины придерживаются ценностей и этики альпинизма, которые поддерживает Piolets d’Or.
Наверное, всем знакомо: летом где-нибудь на маршрутах, на стоянках, на перевалах, в баре любимой альпбазы, встречаешь новых замечательных людей, которые за такой короткий срок, в таких, порой суровых, условиях, так быстро становятся тебе близкими и дорогими... становятся друзьями... А потом приходит пора уезжать, по разным городам, по разным странам...А кому-то не приходится (в силу разных причин: быть может он жил здесь, а быть может просто остался насовсем). Еще вчера ты шел в одной связке, еще вчера от кого-то могла зависеть твоя жизнь, или всего лишь настроение (что, в общем-то, одно и то же), а сегодня вы в тысячах километров друг от друга... Но ведь на настоящую дружбу не влияет ничего, ведь верно? У людей небес она сильнее всех остальных дружб на этой планете...Всем, кто далеко, кто дорог, без кого трудно и невыносимо - всем им посвящается эта песня Re:sheto - Ты Далеко.
После специально спланированного дня отдыха в Трамонтану пришел известный многим Алексей Целищев. Настрой у Лёхи был боевой! Тем более что за пару месяцев до этого он на тренировке в Скалолазном центре "Трамонтана" уже подтянулся 100 раз, правда на турнике... На это у него ушло не много не мало 50 минут! С трудом верится что в принципе можно провисеть столько времени на перекладине :)
Заявка открыта до 14.03.2013 15:00.
Генеральный спонсор соревнований - "Венто". Разработка и производство снаряжения для туризма и альпинизма.

Соревнования проводятся при поддержке компании «Лайнис».

Оргкомитет.
17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся 1-й этап Кубка России-2013 по скалолазанию (скорость). С места событий передает официальный представитель ФСР на соревнованиях Венера Черешнева.
Я не частый писатель на риске. Пару своих рассказов, да комментарии под чужими постами. Вчера сын дал мне ссылку, чтобы посмотрела видео. Посмотрела... Комментировать ЭТО не могу. Я воспитанный человек и матом ругаюсь только в исключительных случаях. В данном случае мой комментрий выглядел бы как пи-пи-пи. Это, типа, как в прямом эфире запикивают то, что просится на язык. Смотрите сами.



















































































































































