Лето горнолыжника это подготовка к новому сезону. Без гор жить мы не можем, да и посмотреть на рельеф любимых склонов без снега тоже интересно. Горный трекинг или по старому – радиальный выход, это как раз отличный способ физического, эмоционального и эстетического отдыха горнолыжника.
Маршрут по пути поселок Терскол – водопад Девичьи Косы, это прекрасный способ размять мышцы и посмотреть на многие любимые горнолыжные склоны. Прекрасный вид на север Чегета, склон Кругозор – Азау и непосредственный подъем по части пути многими любимого горнолыжного маршрута Гара-Баши – Обсерватория – Девичьи Косы – Терскол. Перепад высот от 2125 в Терсколе, до 2750 на водопаде. Время подъема и спуска обратно, по состоянию. Но даже с детьми можно вложиться в четыре часа.
Приглашаем вас на киновечер о Штефане Гловаче 11 июня в 19:30 в Клуб Путешественников "Спорт-Марафон"!

31 мая - 1 июня на базе ковалёвского детского дома, где стоит высокий скалодром, проводился фестиваль скалолазания, посвящённый дню защиты детей. Наша команда СШОР 24 выдвинулась туда на трёх машинах за день ранее. Нас поселили в прекрасных коттеджах, угостили мёдом, свежим молоком, творогом собственного производства. Утром подтянулись команды Иваново, Костромы, кадеты из Переславля и хозяева - спортсмены Ковалевского детского дома.
В ущелье Сакашиль нашел сложнейшие скалы. Забраковал манго. 12 руб/c, установив тем самым рекорд России.
Давно хотел обсудить москитные сетки, которыми дополнительно закрывают вход в палатки. От каких насекомых, какого размера бывают сетки? Мало информации.
В предпоследние выходные мая на Выборгских скалах собрались самые крутые горные туристы Санкт-Петербурга, чтобы разобраться, кто же круче. И не только – наши Рижские друзья традиционно приехали поучаствовать.
А ведь было, где разбираться… В эти выходные проходили одновременно Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному туризму на дистанции горная-группа и Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму на дистанции горная связка – обе дистанции входили в программу соревнований на приз памяти В.П. Егорова.
Третий Аукцион в этом сезоне мы посвятили палаткам – чудо-домам, которые дают нам столько свободы!
Объектом исследования станет палатка Bask Company PINNATE 2. Это трехсезонная туристическая палатка, предназначенная для использования в зонах умеренного климата*.
*Умеренный климат, или климат умеренных широт, характерен для умеренного географического пояса преимущественно Северного полушария, между 40-45 и 62-68 °с. ш. и 42 и 58 °ю. ш. (Википедия)
8 июня в Перми завершился чемпионат России по скалолазанию. В последний день соревнований определились победители и призеры в дисциплине трудность.
Вы - инструктор или гид, и готовы передать свои знания и опыт неопытнем и незнающим, быть нужным в горах людям?..
Нужны инструкторы на сборы или в альплагерь? Гид для индивидуальных восхождений?..
5-6 июня сборная команда из Ала-Арчи в составе: Виталия Акимова, Сергея Селиверстова, Степана Мальцева и Дмитрия Грекова совершила первовосхождение на пик Перо(Pillar), высотой 4050м. расположенный в массиве пика Бокс, Ак-Сай, Киргизский хребет. Маршрут скальный. Протяженность 18 веревок(900м. 6b,A2). Ориентировочно 5Б(TD).
Кевин Купер и Райан Дженнингс проложили Stairway to heaven (1200 м, АК6, М6, WI4, AI5+, X, A1) на Маунт-Джонсон, а Джесс Роскиллей и Джон Фрайх – No rest for the wicked (500 м, WI6, M7, A0) на Западной Уитчес-Тит.
В Перми продолжается чемпионат России по скалолазанию. Сегодня определились первые победители и призеры турнира.
Впроцессе разбора квартиры откопал некоторое количество барахла, мне уже не особо нужного
Потому продаю.
В марте мы (группа туристов из МГУ), сходили небольшой коньковый походик по Байкалу (от Бугульдейки до Хужира), отчет под катом.












