То, что Celedon вошел в моду - уже состоявшийся факт, подтверждаемый многочисленными повторами этого лета. В июне Горка Карапето заявил о втором повторе, спустя почти два года после того, как Икер Поу проложил трассу, а Давид Гамбус выполнил первый повтор. В июле трассу вылезли Пачи Усобиага, Рубен Диас и Матье Буйю. И вот сейчас, в августе, на Celedon отметились два ветерана скалолазания: Дани Андрада и Пабло Барберо.
24 августа 2014 года российский спортсмен Виталий Шкель установил абсолютный рекорд в скоростном восхождении на высочайшую точку Европы - Западную вершину Эльбруса, 5 642м. Восхождение и спуск вниз заняли 4 часа 39 минут 17 секунд. На вершину спортсмен поднялся за 3 часа 28 минут 41 секунду.
Ни августовская жара, ни психологическое напряжение не смогли поколебать решимость Мар Альварес, которая на днях вылезла Era Vella, самую повторяемую 9а в мире.
В любом путешествии важен хороший, доброжелательный настрой - это практически гарантия успеха задуманного дела!
Небольшая прогулка в Безенги.
В конце июля-начале августа проехал в Безенги,чтобы отдохнуть от "суеты городов". Цель-фотозарисовки. Надеюсь,что что-то получилось. Фотографий много,слов мало.
Вечер,приезд,дождь
Сегодня постоянный участник забегов International Elbrus Race москвич Виталий Шкель установил рекорд Эльбруса в новом формате: он поднялся от поляны Азау до Западной вершины и спустился обратно за 4 часа 39 мин 17 сек! Время подъема на вершину 3 часа 28 мин 41 сек.
Это прекрасный, очень значительный результат! Поздравляю Виталия!
скалы Карельского перешейка
«Прорайдер» - профессиональный райдер (райдер, в свою очередь, спортсмен в экстремальных видах спорта). В России принято называть прорайдерами всех, кому спонсоры ежегодно бесплатно дают снаряжение, даже если речь идет о паре скальников.
Определение взято из Интернета.
- Что вы скажете о тапочках от La Sportiva «Solution»?
- Это спортивная обувь нового поколения. Это подарок судьбы от компании «Start1». Надеюсь, это залог новых побед. Ведь они:
Supernatural (божественные)
Optimistic (оптимистичные)
Loving (любящие)
Understanding (понимающие)
True (правдивые, а значит правильные)
Independent (независимые)
Organized (организованные)
Normal (короче, самые нормальные!)
Анонс первого события трехлетнего азиатского проекта, который мы анонсировали:
Эвент в Южной Корее
Сроки проведения: конец марта-начало апреля 2015 года.
Ориентировочно с 25 марта по 7 апреля или 28 марта по 10 апреля. Точные даты будут озвучены в сентябре-октябре после мониторинга авиабилетов.
Открыта регистрация на VIII XC-альптриатлон МЭИ, который пройдёт 30 августа на оз. Красное в дер. Белозёриха Раменского района МО. Приглашаем всех, умеющих плавать, бегать и крутить педали. Чай, печеньки, бананы и дружескую атмосферу на всей дистанции гарантируем!!!
Выиграв финал соревнований на трудность, Яна Ковалева (Москва) призналась, что ехала в Гуамку лишь с одной целью – полазать в свое удовольствие.
Однажды я стал счастливым обладателем новых ботиночек Karakorum Pro GTX от La Sportiva. Во время второй поездки в горы таинственным образом разошлась кожа на пятке ботинка. Можно было, конечно, отремонтировать их прямо в Киргизии за несколько десятков сом, но что-то меня остановило.
Вернувшись домой, первым делом звоню в магазин, в котором были приобретены ботинки. Мне посочувствовали, но ничем помочь не смогли, аргументируя это тем, что с момента приобретения прошло больше года. Недолго думая, пишу в российское представительство La Sportiva, описываю условия эксплуатации и прикрепляю фотографии.
Приключения:
Начались они ровно через 7 часов по отъезду из Одессы, наш автобус стоит в Мелитополе больше часа, водители мнутся и курят на станции, видно что что то произошло. Так и происходит, автобус развернули обратно в Одессу, вежливо попросив при этом не ругаться - пропускной пункт под обстрелом.















