Официальный визит президента России в Швейцарию запланирован на 21 и 22 сентября. Это будет первый визит главы российского государства в эту страну. Ни царь, ни генеральный секретарь, ни президент никогда не посещали Швейцарию с официальным визитом в рамках двусторонних отношений. Почти наверняка (если не будет чудовищной непогоды) Дмитрий Медведев с супругой посетит памятник «Доблеснымъ сподвижникамъ генералиссимуса фельдмаршала графа Суворова Рымникскаго князя Италiйскaго» у Чертова моста....

Всем привет! Помогите мне осуществить мою мечту. Давно хочу записатся в клуб альпинистов. Как это сделать?
12 сентября завершился восьмидневный международный марафон GORE-TEX® Transalpine Run. В период с 5 по 12 сентября 250 команд совершили пробег по горному маршруту через Альпы, пересекающему Германию, Австрию, Швейцарию и Италию.
На выходные удалось вырваться с работы в Val Masino - к Сереге Шаферову и Маше.
Район отличный. Трассы страшные.
Симоне хороший. Серега здоровый.
Вино дешевое. Кожа кончилась.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Разминается 5 Б, перед восхождением на маршрут 2 Б»
Истина, которая родилась на сборах
Фото из поста-призера "Каравшинские сезоны"
А на Риске продолжается небольшой конкурс отчетов о летних горных походах,
экспедициях, восхождениях.
Поспешите принять участие, время еще есть!
Приз для авторов лучших постов - замечательная книга «Первый в связке» Р. Фризон-Роша от ИД Мещерякова.
Сразу под "катом" вы найдете посты первых счастливчиков! : )
Фестиваль спортивно-туристских видеофильмов «Арго-2009»
В январе 2010 пройдет Третий Рязанский открытый фестиваль спортивно-туристских любительских видеофильмов. Туристы-видеолюбители из разных городов получили возможность показать широкой публике подчас уникальные кадры, которые им удалось отснять в своих путешествиях по просторам России и других стран. В компетентное жюри войдут маститые профессионалы, которые оценят уровень режиссерской и операторской работы, а также фотографы и туристы, для большей объективности судейства.

Приглашаем всех любителей ориентирования, велоспорта и водного слалома принять участие в 28-ых по счету соревнованиях Крокодилиада 25-27 сентября 2009 г.
Соревнования проходят на границе Московской и Владимирской областей и состоят из двух этапов: ориентирование (пешее и вело) – суббота, и водный слалом – воскресенье.

Месснер конечно самая знаменитая, самая спорная и самая популярная фигура в альпинизме. Писать о нем сложно, он сам издал уже целый шкаф литературы "про себя". Восхвалять или критиковать мэтра бессмысленно - масштаб фигуры уже вне какой-либо критики. Поэтому самым адекватным способом "замолвить о нем слово" это опубликовать поздравление его близкого друга, австрийского альпиниста и главного врача Цюрихской Университетской клиники Освальда "Буйвола" Оэльца.
19 сентября в Непал вылетает маленькая экспедиция, цель которой - восхождение на вершину Пумори по ЮЗ ребру (японский маршрут).

В ФАР завершен прием анкет кандидатов на УТС "Спасение в горах".
Во время сбора будет проведено рабочее совещание, посвященное разработке компьютерного симулятора "Спасение в горах" и семинар компании Vento на тему: "Современные международные и российские технические требования к альпинистскому снаряжению".

17 октября в Ленинградской области вновь пройдет приключенческое ралли "Дорога Приключений"!
Эти соревнования традиционно пользуются большой популярностью у любителей активного времяпровождения.
Источник: stolby.ru
Соревнования по хитрушкам начались в 12 часов. Записалось 68 человек. На прохождение 53 трасс отводилось 5 часов. В полчетвертого ливанул дождь. К этому моменту уже определились призеры. Егору Матвеенкову понадобилось два с небольшим часа, чтобы пройти все 53 трассы. Василий Козлов прошел 48, на третьем месте Сергей Терентьев - 42. У Евгения Овчинникова 32, правда, он стартовал на час позже. У женщин на первом месте Галина Терентьева (27), на втором Татьяна Кулинич (22), на третьем Ирина Бакалейникова (19). Большинству скалолазов не удалось выйти из двадцати. Организаторы досрочно закрыли соревнования и провели награждение. Несмотря на подвох погоды, все получили удовольствие. Трассы готовил Балезин, они были сложными, интересными, отчасти новыми, все в районе Первого столба.
Знаменитый спортсмен, участник экспедиции «Эверест- 82», ЗМС по альпинизму и главный судья соревнований International Elbrus Race-2009 в кратком интервью подвёл главные итоги соревнований.
Фото Е. Лалетиной


























