
Интернет_газета Salon Expo выступила пресс-партнером круизной программы "ХОРВАТИЯ – Далмация".

Luca Colli Tibaldi (Италия) прошлой осенью участвовал в V International Elbrus Race. 9 сентября 2009 года под номером 9! Три девятки принесли ему успех: по классическому маршруту Люка поднялся на вершину за 3 часа 8 минут (5 место), что для человека, впервые попавшего на Эльбрус, хороший результат.
Вся территория альплагеря накрыта сетью Wi-Fi: теперь можно отправлять электронные письма и болтать c друзьями по Skype, а к концу года в лагере откроется интернет-класс.
Альпинисты из России, Белоруссии, Украины и Латвии успешно прошли жёсткое тестирование и стали курсантами ЦШИ. Впереди у курсантов занятия по обновленному стандарту подготовки и слайд-шоу от Ханса Каммерландера.
Ровно 40 команд заявилось для участия в Nikita Adventure Race.
Хорошее число. Христианское. И это важно. Потому что гонка ведь проводится памяти липецкого альпиниста Никиты Башмакова.
Взгляд на альпинизм, скайранинг, соревнования – Андрея Пучинина, команда RedFox Asia
«Альпинист, я считаю, это тот человек, который может от уровня моря и до вершины Эвереста и неважно по какому рельефу. А тот который может только что-то, ну вот он что-то вот и есть». Из интервью с Андреем Пучининым.
Фото: Саят Сатыбалдиев
Со 2 по 4 июня в городе Лонгароне (Беллуно, Италия) состоялось ежегодное пленарное заседание комиссии по безопасности УИАА (UIAA Safety Commission). Генеральный директор компании «Венто» и представитель России в этой комиссии Андрей Васильев делится своими впечатлениями о поездке.
Только с 9-11.06 до 18 ч. Вы можете забронировать дополнительные билеты по невероятно выгодным ценам от 49 €*
Период бронирования: 9 - 11.06 до 18 ч.
http://prox.com.ua/uploads/posts/2010-06/1275341134_119679.jpg

Восемь дней, 500 человек, свыше 20 стран-участниц, 295 километров или 275 ты-сяч шагов до финиша, 17 700 метров суммарной высоты подъема и призовой фонд 14 000 евро все это международный марафон GORE-TEX Transalpine Run, который стартует 4 сентября 2010 года.
На ТВ Русский Экстрим начали крутить "Памирский Марафон 2009" (фильм о походе по Памиру с восхождениями на пики Революции, Коммунизма и Ленина):
Вчера 09.06.2010 в 21.00,
сегодня 10.06.2010 в 19.00,
завтра 11.06.2010 в 17.00,
в субботу 12.06.2010 в 15.00,
в воскресенье 13.06.2010 в 13.00.
Если кому-то затруднительно качать фильм из интернета, то можно с удобством посмотреть по телевизору.

Марти Шмидт. Интересный рассказ Марти Шмидта о Макалу опубликован на mountain.ru: http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=4512
Парни из всем уже небезызвестной самарской команды практически бессменных волонтеров разных Чемпионатов и Фестивалей альпинизма – Димон Скотников и Павел Крук, приняли участие в только что прошедших на Верблюде в Самарской области очередных соревнований в скальном классе.
Я решила взять у них небольшое интервью. Не все же брать интервью у разных президентов. Интересно послушать, что думает молодежь.

Доломиты. Италия. Фото Елена Дмитренко
Все внимание сейчас крутится в основном вокруг столичных прений.
Но массовость всегда держалась на регионах.
О том, как же у нас сейчас развивается альпинизм и спортивный туризм в регионах? - эти вопросы я решила задать Геннадию Хрюкину, президенту Липецкой Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма
Геннадий Хрюкин. Фото Никиты Скороходова
Завершившийся в эти выходные Традиционный скальный Фестиваль «On-sight Marathon» -2010 уже второй раз проходил в новом формате «Climbing marathon»: в первый день каждая пара скалолазов в течение дня произвольно в порядке живой очереди, на любом из 4х массивов района, выбирала и старалась пролезть маршруты в стиле "Red point". С 9 утра и до 9 вечера скалолазы испытывали себя на 36-ти трассах различной сложности. Задача была не из лёгких, учитывая, что засчитывались только маршруты, которые участник пролезал до «топа». Единственным, кому удалось покорить ВСЕ без исключения отборочные трассы фестиваля, стал Дмитрий Степанов из Екатеринбурга! Во второй, финальный, день Дмитрий вновь доказал, что он сильнейший, став главным победителем фестиваля среди мужчин! Второе и третье места заняли гости из Челябинска, а среди женщин весь пьедестал украсили свердловчанки.
























































