Ищем участников в горный поход по Фанам (Таджикистан) на август 2013 года.
ФОТОКОНКУРС "TBB + Instagram"
Внимание всем, кто планирует посетить Tramontana Boulder Battle! Многие из вас знают, что такое Instagram. Ну или хотя бы слышали о нем :) Все мы любим делать фотографии, выкладывать их в сеть, отмечать на фото друзей и знакомых... Мы подумали-подумали и решили-решили сделать фотоконкурс. Но не простой, а Instagram ;)
Скалолазная вечеринка La Sportiva приближается!

10 ноября на одном из лучших скалодромов Москвы BigWall на Савеловской пройдет La Sportiva Climbing Party. О своем участии заявили звезды российского скалолазания: чемпион мира 2012 года в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов, Алексей Рубцов, Евгения Маламид, Арман Тер-Минасян, Артем Петраков и Салават Рахметов.
Хотим сходить этой зимой траверс Монблана. Через вершины Mont Blanc du Tacul, Mout Maudit и сам Mont Blanc. И есть несколько вопросов по этому маршруту.
Алтаем болею уже давно - с тех пор как в первый раз сходил под Белуху в 2005г. В последствии каждый отпуск, каждая возможность съездить на Алтай не была упущена даром! Побывал в разных раскрученных местах Алтая и не очень, в качестве участника и руководителя группы. Ходил-водил и пешки, и горные, и водные, и с конями...А это лето особенное - изъездил на ЖИПЕ многие интересные места в Кош-Агачском районе, (самый высокогорный и обширный район Алтая). Так вот к чему и почему я это все: сбылась мечта - прожил на Алтае все лето с мая по октябрь паралельно работая в Юрточном кемпинге ТЫДТУЯРЫК, накопив не малый богаж знаний об этом горном районе мог бы быть полезен группам собирающимся там путешествовать. Если есть у кого вопросы: что? где? куда? пишите, с радостью постараюсь помочь... Ну и наоборот если кто владеет интересной инфой по Кош-Агачскому району - ВЭЛКОМ!!! АЛТАЙ - ПРЕКРАСНАЯ ГОРНАЯ СТРАНА, ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Это не фильм, а путевые наброски из экспедиции весной этого года при подготовке самой большой в мире выставки фотопейзажей о Гималаях - "Гималаи. Тибет".
">
Всем доброго времени суток.
Был разговор у темах, как поступить с фрагментами останков, тех кто ушел навсегда в горы.....Прошу прошения, если кому то это тема не понравится, но есть наверно и другие мысли ,кто считает, что можно и нужно, просто похоронить, хотя бы,те останки, которые "всплывают" спустя столько лет.Ведь никто из идущих в горы, не атеист, и то что кости валяются на дорогах (образно,для сравнения)-это не правильно.И каждый кому не безразлично...сможет закопать у подножия гор, те самые останки, которые попадутся на пути.
Еще зимой я понял , надо бить ! Пора заколбасить что-то новенькое, свежее на столь любимом всеми ЮжноУральцами Аракульском Шихане. И уже в апреле, по колено в снегу, мы с корешом обошли весь хребет в поисках подходящего сектора. Вариантов было очень много и выбрать было сложно, хотелось пробивать все подряд. Карнизы, нависания, катушки ...они снились мне каждую ночь...Но основным критерием выбора была доступность и выбор пал на сектор разлазанный когда-то Еленой Наговицыной и Агафоновым.
Начинается вторая очередь создания нового перечня высокогорных перевалов.
По районам, над которыми я работаю (Терскей, Куйлю, Матча, Такали), я, похоже, собрал все более-менее доступные изменения и дополнения по перевалам и траверсам.
Пора начинать заниматься вершинами.
Нужна информация по восхождениям в рамках походов.
Неожиданный звонок из Непала по спутниковоу телефону от Сергея Бублика: прошли проблемную западную стену Симнанг Гимал 6251м за 6 дней 6Бк.с. Всё в порядке. Из-за снегопада задерживается эвакуация из БЛ. Будем в Киеве 2 ноября. Разговор прервался…
Мы поздравляем ребят, ждём подробности от С. Бублика и А. Кийко. А пока предлагаем фото Симнанг-Гимал В. Могилы.
До старта очередного ледолазного сезона осталось совсем чуть-чуть. Первый старт – этап Кубка России пройдет уже в декабре, в Москве. В январе начнется международный сезон. Пока же спортсмены продолжают тренироваться, а так же готовить экипировку. На днях это сделала лидер сборной России – Мария Толоконина, заехавшая в офис «Red Fox», чтобы выбрать экипировку для сборной России. О том, на чем Маша остановила свой выбор, а так же планах на предстоящий сезон мы и пообщались с одной из самых красивых спортсменок России.
При публикации видеороликов качество заметно ухудшается, поэтому решил выложить как файл для скачивания:
http://narod.ru/disk/62882677001.4a321abe965e90f4d39ae1d48202c71f/mountain_kbr.mp4.html Приятного Вам просмотра.

























