Сообщество «Развесистая клюква» / Лента

193

Найденный на свалке пес побывал на Эвересте


Пес на Эвересте


Предположительно, Рупи стал первым в мире псом, который покорил Эверест

Читать далее

105





Это нужно было публиковать в пятницу, конечно! Но и для субботы сойдет:))
Простите, если уже было. Я не нашла.

Читать далее

113

Альтернативный взгляд на Лавину (Альпинизм, лавина, монстры, жители гор, природные явления)
Лавина. Кто она и Что она? Или Он? Все ли мы знаем об этом коварном ужасе Гор? Где живет и чем питается? Так ли известно это явление в Датском Королевстве и прилегающих территориях, как должно быть? Предлагаем альтернативный взгляд.

Читать далее

212

Во время беззаботного серфинга по интернетам я совершенно случайно наткнулся на уникальный портал, можно сказать "кладезь знаний" об альпинизме. Лично я почерпнул многое. Не сочтите за рекламу, просто не устоял показать эту "жемчужину" экстремальной общественности.

Информационно-познавательный порта "Горы и вершины мира" (Альпинизм)

Читать далее

115

Попасть в раздел "Развесистая клюква" удостоилась статья "На пределе возможностей" из июньского номера "Национального Географического.

Оживим "мертвые зоны" ! (Путешествия, развесистая клюква.юмор)

К Андрею Королеву никаких претензий, просто статьи журналистов желательно вычитывать.

Читать далее

148

В связи с многочисленными упоминаниями и цитированиями (часто дополненными богатым воображением) произведений Валерия Поволяева, по многочисленным просьбам читателей в Библиотеке альпиниста
выложена повесть "Фунт лиха".

Повесть можно скачать здесь

Фунт лиха. Валерий Поволяев.

Читать далее

60

Это старая, многим известная статья, но в коллекции должна занять свое место.



Неспасённые обычно возвращаются… по кускам. Спустить вниз тело целиком — практически невыполнимая задача. А у нас в отличие от остальных альпинистов не в обычае просто сбросить труп в пропасть или похоронить на месте. Поэтому оставшиеся в живых расчленяют погибшего товарища и по частям cпускают в базовый лагерь. Причём доносят зачастую не всё — при спуске (а он гораздо опаснее подъёма) всякое бывает. Родственники в принципе относятся к этому с пониманием…


Читать далее

43

С моста на лед — почти в свободном падении. Любой череповчанин в минувшие выходные мог стать экстремальщиком — альпинистом. Надо было просто прийти на Октябрьский мост, где профессиональные инструкторы — альпинисты, давали мастер класс. Более 200 человек за три часа примерили на себя альпинистское снаряжение.

Как стать экстремальщиком — альпинистом (череповец)

Читать далее

70

Неизвестная Чукотка
Подлинник здесь

Неизвестная Чукотка (юмор, клюква)


Тысяча километров на лыжах - от Северного Ледовитого до Тихого, сквозь пургу и бураны - через всю Чукотку - таков итог необычной научно-спортивной экспедиции. Путешественники преодолели десятки горных перевалов и первыми совершили восхождения на вершины свыше километра. Сегодня они говорят, что счастливы, потому что увидели такую Чукотку, которую мало кто видел.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru