Майкл Джей Фокс едва не погиб в горах

Пишет Tom, 09.04.2009 18:53

Майкл Джей Фокс едва не погиб в горах
Майкл Джей Фокс едва не погиб в горах (бутан, клюква)


8 Апреля 2009

Самое счастливое место на земле едва не стало последним пристанищем Майкла Джея Фокса. Актер отправился в гималайское королевство Бутан, чтобы снять документальный фильм. То ли воздух этой страны, то ли ее климат, то ли все вместе произвело на него неописуемое воздействие - симптомы болезни Паркинсона, которой страдает Майкл, проявлялись на высоте 11 тысяч метров над уровнем моря значительно слабее. Актер, давно не чувствовавший себя настолько хорошо, так обрадовался, что решил взобраться еще выше.

О своих дальнейших злоключениях он рассказывает так:



"Я чувствовал себя чудесно. Симптомы Паркинсона на этой высоте были незаметны, - до такой степени, что я даже стал принимать намного меньше лекарств, и побочных эффектов от них тоже было меньше. Так что я там просто-таки би-боп танцевал и прыгал по рисовым полям. Я увидел монастырь, стоящий на утесе. Туда можно добраться только пешком. И поскольку я чувствовал себя так здорово, я решил, что смогу взобраться туда. И мы дошли туда пешим ходом! Я был так рад, что смог сделать это! А потом я начал спускаться с горы, и вот тогда все и приключилось. Я просто побежал, и никак не мог остановиться! Я думал: "Я умру! Я же не як, я не могу остановиться!" Мне пришлось броситься на землю, прежде чем ноги донесли меня до обрыва. Я поранил руку, особенно пострадал безымянный палец. На обратном пути мы сходили к доктору в Катманду, и он сказал: "Если не удастся снять кольцо, Вы потеряете палец".

Так что мы отправились в госпиталь в Дели, и там 15 врачей со всякими ножами, пилами и взрывчаткой безуспешно пытались его снять. В итоге это сделал уборщик с помощью одного из своих инструментов".

kino.ukr.net

69


Комментарии:
1
На высоте 11000 футов,м.б.?

0
Скорее всего, так. Но ведь репортерам все равно...
Это я рою материалы по Бутану, и тут такая клюковка.

1
11000 футов = 3350м, это точно ближе к реалиям.

5
Пусть остаётся "метров", в сочетании с упомянутой далее "взрывчаткой" текст вполне реален..)

0
Поднимался парень в монастырь Таксанг Лакханг (Гнездо тигра) на высоте 3120 м.
А вот что его так вниз бросило? Видать, местным богам не приглянулся...

1
Паркинсонизм проявляется потерей сознательного контроля над движениями. Человек может как застыть, так и непроизвольно начать повторять какое-нибудь движение, в данном случае бежать.

1
бред какой-то ))

2
Клюква:)))

1
По что ж ты так! Товарищ-то, никак, герой!

1
оптимистичный товарищ...

1
Назад в будущее

0
ГЛАМУРНЕНЬКО!

0
а с помощью какого инструмента снял кольцо уборщик?

2
видимо это был вазелин

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru