Сообщество «Gaugin & Friends» / Лента

104

Фрирайд в "Высоком Тауэрне" (Бэккантри/Фрирайд)

Вчера, по приглашению отеля Evianquelle в Гаштайне, ездили с дочерью в Sportgastein оценить фрирайдные возможности региона. Возможности оказались феноменальными. Если кому нужны "пароли и явки" - обращайтесь, расскажу вам самое интересное..

Читать далее

429

Я полюбил альпинизм сразу же, как только увидел море.

Моя Айя (Альпинизм)

Читать далее

146

Записки одного бейсера. (BASE)

Всем привет. Узнав, что блог Юрия "Кузнечика" Кузнецова вскоре "упадет", я решил перетащить его шедевральные рассказы на Риск. Для меня он "хэм" от бейса. Сразу предупреждаю, не нормативная лексика и агитация психоделических взглядов на жизнь присутствует. Если вы не разделяете философию, взгляды на жизнь и стиль автора, попрошу воздержаться от флуда. Просто перелистните страницу. Остальным настоятельно рекомендую прочесть все, очень уж доставляет! Юра стоял у истоков B.A.S.E и его мемуары - памятник той эпохе..

Читать далее

189





Пару лет назад в немецко-говорящих странах прошла серия рекламных роликов молочного батончика "Milchschnitte". Помимо футбольных звезд "Бавария Мюнхен" и братьев Кличко, в съемках одного из клипов участвовали знаменитые альпинисты мирового класса - братья Хуберы. Понятно, что концерн Ferrero отвалил альпинистам не меньше, чем футболистам или боксерам. Алекс и Томас - профессиональные альпинисты. Профессиональные - в первую очередь потому, что зарабатывают этим на жизнь. Турне со слайд-показами, спонсорские и рекламные контракты - единственный источник их доходов. Поэтому интересно мнение профильной публики, на сколько оправданны подобные проекты и стоит ли профи связываться с представителями "больших денег".

Читать далее

27

Катце в Китце..

Снег, снег, снег.. Это не радость, это мантра. Где в Альпах снег? Снег в Шаме, там сыпет. Снег в Доломитах, там сыпет. Снега нет в Тироле. Почему? А потому, потому, что Тироль в двух часах езды, а "задешево" в этой жизни ничего не бывает. Но бывает, что и мало снега - недостижимое удовольствие. Как в эти выходные к примеру. Сломалась лыжа. То есть крепление. На "неубиваемых" Фритчи. Таки бывает. Группу довел только до приюта и на 300 метров выше. Потом лопнула металлическая платформа. Вниз ехал в восторге и ужасе. В ужасе от ожидания неожиданных последствий в следствии от ожидаемого разваливания крепежа на ходу. В восторге от того, что еду. Местами даже красиво. Всегда знал - красота спасет мир! На следующий день на Швебенкопф группу водил Виталик, с чем его искренне и поздравляю! Крещение боем. Виталик, с меня все еще бутылка, хорошего виски. Поскольку на второй день я сидел и снимал котеек на приюте, то продолжение фотоальбома только после того, как Виталик предоставит мне снимки. В целом же было круто, всем спасибо! И это, поздравляю наших новых скитуристов - Соню, Соньчу и Женьку! У них таки случилась премьера..

Читать далее

25

Фотоальбом с моста

Сегодня прошел курс самоспасения на веревке. Проводился он на Эммерингском акведуке. Маленький фотоотчет под катом.

Читать далее

87

Аконкагуа, немного статистики.. (Альпинизм)

Стали известны статистические данные за сезон 2012/2013 на Аконкагуа (это прошлогодний сезон, так как актуальный сезон в самом разгаре) . С ноября позапрошлого года гору посетило 1600 человек, из которых 80% (около 1300) смогли взойти на вершину.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru