Сообщество «Проект «Эверест-Полёт 2009-2010»» / Лента

25

Статья
Добрый день, возможно, вам будет интересно, собрана история роботопараплана для проекта спасения с Эвереста- "Эверест полёт 2012" в честь Кузьмина К.К. (проект спасения с Эвереста- так именуем кратко, преследуя цели организовать и активизировать дежурных специалистов и инструменты нравственно-этически -моральных областей в периоды восхождений альпинистов, спас оснащение в базовых лагерях и цель показать возможность нормальных (а не невозможных) работ спасательных и экологических на высотах более 7300м:

Читать далее

21

Экспедиции: Эльбрус и Эверест с Божуковым В.М., лето 2011: полетать на параплане в Приэльбрусье с севера , со стороны Пятигорска, Есентуки, Кисловодска. Восхождение. Трековая программа.
Видео 1.

Читать далее

24

Вступление.
Задуманная в 2007году альпинистами и энергетиками России, в честь 90летия выдающегося альпиниста и энергетика ЗМС Кирилла Константиновича Кузьмина, экспедиция лишилась централизованного финансирования , связи с аварией на Шушенской АС. Более подробно см.ниже в рассказе Божукова В.М.

Читать далее

19

Приветствую Вас друзья – параальпинисты. Вчера прилетел из Непала, где был ровно 2 месяца, с целью изучения :

1.Трасс паратрека, площадок старта и приземления на маршруте от Катманду до базового лагеря Эвереста на леднике Кхумбу (см. идею Х-Гималаи) и мест,удобных для проведения Школ высокогорного парапланеризма.

2.Изучения снежно-ледовой обстановки региона Эвереста и метеоусловий ( лето) с точки зрения восхождения и полёта на параплане с Эвереста (см. проект 'Эверест полёт'' 2009-2010г.

Результаты трека к Эвересту в рамках проекта "Эверест-Полет 2009" (Альпинизм, кхумбу, л.кхумбу, божуков, полёт, снежный барс, ледник, восхождение, параплан, альпинизм)


Читать далее

9

Проект программы комплексного изучения склонов г. Нупцзе
с целью поиска наиболее безопасного пути обхода ледопада Кхумбу

Читать далее

17

Активная тема, разговор с В.М. Божуковым

Первая группа выезжающих по проекту Эверест - Полёт, разработка и внедрение спасательных средств в зоне не жизни, состоится 23.04. -15.05.
Ещё можно успеть вылетить с ними. - по ссылке можно узнать сколько сейчас стоят билеты - эконом вариантом через Дели, можно поучаствовать в установке оборудования и попрактиковаться и пообщаться там на месте в АБСЕ со многими экспедициями и можно также дождаться второй группы - нашей и пробыть там в общей сложности с пользой для себя и дела 1,5 месяца. Программа весьма интересна и обширна, читайте, звоните. мои координаты

Читать далее

5

Предвестие проекта ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, немного истории, И О ТОМ КАК В ИСТОРИИ РОДИЛСЯ ПРОЕКТ:

Читать далее

6

От FiyRa, не альпинист, зато пилот:
"Приглашаю всех желающих принять участие в этой захватывающей

Читать далее

3

Связи с кризисом объявлен набор в эконом группу на полёты и курс альпинизма с Божуковым В.М. в паратрекке к Базовому лагерю Эвереста и по окресностям Непала.
Подробности тут:

Читать далее

6

Задача выезда:
Знакомство с Непалом в форме паратрека летающих и нелетающих любителей восточной экзотики, природы, любящих высокогорье, с посещением базового лагеря Эвереста (5300м) на леднике Кхумба и восхождением на вершину Кала Патар.

Программа и экономика проекта «Эверест-Полёт 2009-2010» (Альпинизм, альпинизм, парапланы, экспедиции)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru