Сообщество «Хронология сборов в Шамони 5 - 30 июля 2008» / Лента

26

20 июля - Ля Гранде Флориа. Тут вам не равнина
Ленка на подходе к маршруту. Сандали на босу ногу, снежная тропа.

Итак наша основная мюнхенская команда приехала к нам в гости в Шамони. Довольно быстро освоившись народ стал ходить треккинги, лазить по скалам и наматывать мультипитчи. Конечно приезжая в Шам хочется чего то большого, но я в первый раз, будучи здесь с своим товарищем из Алма-Аты - Ринатом Хайбуллиным вообще удовлетворился лишь созерцанием Пти Дрю, Монблана и прочих «знаменитостей».

Читать далее

48

По случаю непогоды 11-го, 12-го и 13-го заглянули на фестиваль скалолазания. Не претендуя на лавры журналиста - немножко фоток и личных впечатлений.

Читать далее

66

16 июля - о фортуне на Гран Шармоз (Альпинизм)
Западная стена Гран Шармоз - 650 метров прекрасного гранита

Выдавшееся свободное окно решили использовать для восхождения на Гран Шармоз по западной стене. Стена состоит из двух частей. Нижний бастион - широкая, в нижней части вертикальная, бедная на рельеф, стена перепадом в 350 метров. Выше неё зона терасс, за которой возвышается вершинная игла. Технически сложной является нижняя часть стены.

Читать далее

30

13 июля - Паретоне или бегство от непогоды

Когда долину Шамони затягивают дождевые облака то этот рай, не меняя своего географического расположения, превращается в ад. Ну посудите сами - вы находитесь в одних из самых прекрасных гор на свете, но решительно не знаете чем вам заняться. Пить в 20 раз кофе заедая его, пусть одним из самых вкусных в Европе круасонов, согласитесь довольно муторно. Но из этой безысходности есть, поверьте, выход. В прошлом году один хороший знакомый подарил мне это решение! Итак…

Читать далее

82

12 июля - южная стена Эгюи дю Миди, в который раз „Rebufatt“ (Альпинизм)

Ну что вам сказать про Ребюфу? Я опять его не нашел. Уже в третий раз! Каждый раз проходя эту стену я вылезаю на какие-то зеркала, углы и прочии радости - при этом мне совершенно не ясно куда маршрут ведёт на самом деле.

Читать далее

29

8 - 9 июля - Тете Бланш, Пти Фурше и отжиг на ледопаде

Нашей распаковачной горой стала не высокая, но весьма симпатичная вершинка Тете Бланш. С виду не броская она прячет со своей северной стороны весьма приятную северную стенку перепадом в 150 метров. Наш план был подняться на неё по центру и перевалив через вершину дойти траверсом до следующей - Пти Фурше.

Читать далее

27

7 июля - Ле Индекс

6 июля лило со страшной силой. Все надежды были на 7. Но и седьмого утро началось довольно мокро. Мы метались в своих мыслях от Аосты до Шабли, от Индекса до гюи дю ЛМ. Но пробив сводки и прогноз в турист-офисе решили не выделываться и полезть на Индекс - небольшую иглу в районе ареала катания Флежер.

Читать далее

27

5 - 6 июля, наперегонки с непогодой.

Начало не очень радостное, каждый день успеваем проскочить ровно один мультипитч и после этого либо темнеет, как вчера, либо дождит как сегодня! Ну да ладно ведь у нас впереди всё ещё 23 дня, ну или что то вроде того.

Читать далее

16

Итак, давайте подобьём уже кто что берёт и куда кому подвозит.

Читать далее

37

Шамони с 5 по 30 июля.... FAQ

Ну что,
пока некоторые клеют сайты, другие резервируют гостиницы, а третие подают заявки на отпус - я решил открыть эту тему, в которой можно обсуждать все спортивные и не спортивные перспективы будущего мероприятия. О чем говорить то станем? Валь, вот ты с какого и по какое будешь? Что ходить то хотел?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru