41

Так же, как и одноименный фильм Квентина Тарантино, этот маршрут стал классикой.
Это одна из самых красивых линий на песчаниках Йоркшира.
Reservoir Dogs в исполнении чемпиона Британии по боулдерингу Газа Перри:



Читать далее

186

Гранит или известняк? (Скалолазание, валь массино)
Добрый всем вечер! Хотелось поделиться впечатлением от поездки в новый, для меня, альпинистский район Валь Массино,северная Италия. Так получилось, что в этом году нам с женой посчастливилось побывать, почти без паузы, в двух скалолазных районах. В Крыму, на форканте(уже в 11 раз) и в Италии. У нас представилась возможность сравнить эти два района, в плане проведения альпинистских мероприятий.
Немного о себе. Я занимаюсь не спортивным скалолазанием и альпинизмом(в Российском понимании этого слова),а семейным активным отдыхом, так по крайней мере лучше мне, не имеющему никакого разряда,позиционироваться на форуме. Исходя из этого,мы с женой исповедуем стиль лазания без ито и без жумаринга. Если маршрут не позволяет лезть таким образом, мы его просто не лезем. География наших весенних (осенних) выездов,которые мы считаем тренировкой перед большими горами,всегда ограничивалась Крымом. Весьма недорогой трансфер,куча знакомых маршрутов , доступные цены на жилье,все это перевешивало в принятии решения освоить что- то новое. Но вот настал момент, когда Крым уже надоел, и разминочная филтройка стала ходиться за два часа. А так не хотелось чувствовать себя чайником и начинать все сначала в новом месте! Казалось,стоит выбиться из привычной колеи и все пойдет наперекосяк. Зря пропадут деньги и отпуск!

Читать далее

30

Закрытие и итоги скалолазного фестиваля Melloblocсo (Скалолазание, италия, результаты, melloblocco 2012)
Как известно, 3-6 мая состоялся международный боулдеринговый фестиваль в долине Val Masino (Италия).

Читать далее

109

Нужно ли вообще всё это кому-нибудь кроме меня? Есть ли смысл в моих начинаниях? Встречу ли единомышленников в этом сером мире посредственностей!? ХА! Обо всём этом я даже не задумывался! Почти все, да простят меня за этот технический снобизм, гуманитарно-душевные терзания (кроме идеи о гуманистическом служении миру человеков) уступили свои позиции сугубо БЫТОВЫМ вопросам: все ли трассы успели разметить и почистить!? Заглянут ли гопники из соседней деревни в гости? Как растянуть этот дурацкий тент на 3х, совершенно не пригодных для этого, деревьях!?

Ural Boulder Fest II. Отчёт! (Скалолазание, крутетская крутота, фестиваль, боулдеринг)

Читать далее

39

25-летняя Алекс Джонсон, двукратная победительница Кубка Мира по скалолазанию, завоевавшая свой первый Кубок в девятнадцать, пролезшая 12 болдеринговых маршрутов уровня 8А и выше, в прошедшем 2011 году приняла решение прекратить выступать на соревнованиях.
Алекс Джонсон – об итогах 2011 года – года, в котором было принято столь серьёзное решение, о планах на 2012 год и на будущее в целом:

Читать далее

37

Каждый человек ощущает нехватку силы. Вот список того, что можно сделать, чтобы нарастить силу для прохождения жёстких силовых ключей...читать статью на www.spiritclimbing.com

Читать далее

155

Решил поделиться идеей и реализацией болдерингового зала на чердаке частного дома. Чаще всего такие помещения пустуют или используются для сбора хлама. Иногда бывает лень идти на скалодром. В таком случае домашний скалодром в самый раз. Вам не придётся ради часа занятий ехать два часа в пробках. Площадь скалодрома 32м2.


Читать далее

104


Когда скалолазы думают о Таиланде, они представляют изумрудное море, белый песок и взлетающий ввысь карстовый известняк. Но это далеко не всё, чем может порадовать Тай.

Читать далее

161

В августе этого года, в предгорьях Алматы, появился достаточно уникальный скалодром на естественном рельефе - Скалолазный Парк “Лесная Сказка"
Немного технических подробностей:

Читать далее

166


"Это не Невада и не Техас, хотя глядя на фотографии сразу приходят на ум боулдеринги Bishop и Hueco Tanks. Это Степи Казахстана – Сары-Арка, бесконечное пространство, заполненное запахами степных трав и ветром. И я, считая себя человеком сведущем в географии, по началу не поверил в наличие каких-то там гор и скал по среди степи. Но, увидев фотографии, уже не мог отделаться от желания быть там!"

Читать далее

65

В связи с такой бурной полемикой (Скалолазание, рельеф, естественный, фестиваль, скалы, скалолазание, фср)

считаем необходимым поставить в известность широкую общественность...

Читать далее

218

В своей публикации Гоген поднял очень важную и интересную на мой взгляд тему или, если угодно, даже несколько тем, еще больше вопросов возникло по ходу обсуждения его предложения.
Я думаю не для кого не секрет, что последнее время многие диалоги на Риске далеки от конструктивной дискуссии и в
данном случае с сожалением приходится констатировать, что обсуждение очередных инициатив ФАР это только вершина айсберга.

MAKE LOVE NOT WAR или Конструктивное предложение по Риску (с) - 2 (делаем риск лучше, развитие ресурса)


Читать далее

248

Всем известный сумасшедший Dean Potter всегда вызывал много шуму. Многие осуждают его восхождения freesolo или полеты бейсджампинг, или хождение по слеклайну над пропастью (highline) без страховки.

Специально для осуждающих Дин описал свои эмоции, мысли и краткую историю своего развития, подавления страха и своих мотивов.

Dean Potter: "я никогда не позволяю себе терять контроль - в любой ситуации" (хайнлайн, слеклайн, highline, slackline, дин поттер)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru