Посты активности «Скалолазание»
Скальный фестиваль на Столбах успешно завершен! В первый день прошли соревнования на скорость на Первом Столбе, в которых приняло участие 47 человек! Во второй день участникам было предложено 70 хитрушек (боулдерингов), разделенных на зеленые, синие и красные в порядке возрастания сложности.
Завершился фестиваль Rock Arco-2012. Очень насыщенный выдался день. Осмыслить все встречи и разговоры получится не сразу. Несказанно порадовал он дважды прозвучавшим российским гимном - в честь Динары Фахритдиновой и Дмитрия Шарафутдинова. Женя Маламид же уезжает домой с двумя бронзовыми наградами! А Рустам Гельманов - с серебром!
Победе Рамонета и Ангелы Эйтер в финале 26-х соревнований Rock Master, вроде, уже никто и не удивляется! С другой стороны, каждый раз это потрясающее представление - "танец на скале", конечно, если вы позволите мне так назвать стенд:)).
Если считать чемпионат мира, который прошел в рамках Rock Master в прошлом году, на счету Ангелы и Рамона уже по 7 побед!!! Это невероятный результат!
Продолжаем нашу передачу:))
Когда я 3 часа назад выскочила под проливной дождь, как раз лезли Женя Маламид и Адам Ондра. Напоминаю, что сегодня в итальянском Арко проходят соревнования Rock Master. Трассу полуфинала - on sight - участники уже пролезли - с переменным успехом.
Женя отлично работала и сорвалась прямо из-под топа. Пару секунд спустя так же фактически с топа порхнул зачем-то Адам. Ощущение было, будто на ровном месте... Вообще, на улице откровенно холодно и мерзко. Лезть сегодня непросто.
Результаты девушек под катом...
Пока я публикую этот фоторепортаж, за окном разворачивается полуфинал соревнований Rock Master - онсайт! Так что я постараюсь побыстрее:))
Вчера наградили обладателей Arco Rock Legends! Полный зал народа! А было бы еще больше, если бы не треклятый дождь, который уже который день путает планы организаторов фестиваля в Арко.
В итальянском Арко вместе с престижнейшим фестивалем скалолазания ROCK MASTER прошёл Кубок мира по скалолазанию среди людей с ограниченными возможностями – Paraclimbing World Cup. За медали боролись спортсмены с разной степенью инвалидности из 5 стран.
Я сейчас в Арко, где через час журналистское жюри соберется на обсуждение номинантов Arco Rock Legends.
О номинантах я уже рассказывала на Risk.ru не так давно.
В прошедшие выходные (25-26 августа) в Мюнхене прошел финальный этап Кубка мира-2012 по боулдерингу. В турнире приняли участие более 120 спортсменов из 29 стран, за событиями следили около шести тысяч человек.
1 сентября в Арко (Италия) пройдет 11-й этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (скорость). В турнире примут участие 39 спортсменов из 11-ти стран.
30 августа в Арко (Италия) стартовал международный турнир по скалолазанию "Арко РокМастер" с участием 63-х спортсменов из 15-ти стран мира (трудность + боулдеринг).
С 29 августа по 1 сентября в Сингапуре пройдет юбилейное 20-е первенство мира по скалолазанию. В соревнованиях примут участие 538 спортсменов (скорость + трудность) из 45-ти стран в возрасте от 14 до 19-ти лет. В составе сборной России выступят 45 скалолазов.
Победитель этапа Кубка мира-2012 в Мюнхене Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.
26 августа в Мюнхене (Германия) завершился десятый этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (боулдеринг).
Покатые монолитные гранитные скалы, красивейший каньон, Горный Тикич, несущий свои прохладные воды прям возле скал, красивая природа, интересные маршруты...
Все это Буки Черкасской области.





















