Посты активности «BASE»

8

Я совершил 30 прыжков в Huntere от PhoenixFly, вингсьют порадовал быстрым стартом на четвертой секунде, полетами на спине с небольшой вертикальной скоростью. Я крутил штопор, было очень круто, после полетов проксимити этот трюк теперь у меня на втором месте из того, что можно сделать интересного в горах и конечно полеты на спине. Думаю, что ближайшие два года будет чем заняться...

Вингсьют подойдет для пилотов среднего уровня, которые хотят повысить возможности своих полетов или для опытных пилотов, которых хотят получить новые ощущения от прыжках в горах: полеты на спине, бочки, штопор и другие элементы акробатики с хорошим качеством и скоростью полета.


Читать далее

49

(Вначале 4 селфи подряд. Прошу прощения, нечем заменить. Дальше с этим попроще;) Наклонными курсивами - мысли вслух, коментарии, отстраненное повествование).

С каждой поездкой жизнь в Айджае (Китай, провинция Хубэй) становится всё комфортнее. Где-то лаовай приспосабливается к Китаю, где-то и наоборот - не приспосабливается.
С помощью фотографий, жестов, одёргиваний и бесполезного громкого голоса, без знания местного языка и особых усилий получается решать транспортные вопросы.
С помощью знакомых китайцев и предыдущего опыта можно сносно поесть - и опыт, и китайцы знают вкусы и предпочтения широкоглазого, хотя и норовят привнести прелести местного кухни.
А когда ты встречаешь жителя Поднебесной, владеющего английским - пиши пропал - просто так не отпустят. Айджай 350. (BASE, #julbo #redfox #emprana #base #base jumping #hagobase)

Читать далее

77

When We Were Knights

Пишет robinsya, 20.05.2016 10:11



"Как ты можешь выразить все, что ты чувствуешь по отношению к тому, кого любишь, если знаешь, что у тебя осталась последняя возможность сделать это?"

Киностудия Camp 4 Collective выложила лирический, немного хулиганский и очень искренний фильм о жизни в экстремальном спорте.

Читать далее

66

Жеральдин Фаснахт. Женщина-птица в Мекке фрирайда – Вербье (BASE, интервью, горы, швейцария, base, сноуборд, проксимити)
Жеральдин Фаснахт. Фото Елены Дмитренко

Мы записали с Жеральдин это интервью 2 апреля, в день, когда Эстель Бале – её воспитанница – выиграла соревнования Xtreme Verbier и стала двукратной чемпионкой мира. Я хотела знать, что же такого Жеральдин нашла в Вербье, что захотела связать с этим уголком Швейцарии всю свою жизнь.

Читать далее

23

Ночью пришло осознание, что постоянно думаю о ней. Мы столько времени провели вместе. Решил поменять фото в посте. Как и раньше не жду Ваших отзывов и плюсов, а пишу исключительно ради собственного удовольствия - в подтверждение того, что мы бэйсеры эгоисты. Ни раз это здесь читал. Есть такая вещь - зеркало, товарищи альпинисты;) Всем удачи. "Любите маму, мойте руки мылом"(группа Пятница).

Все мы знаем, чем бережнее к вещам относишься, тем дольше они прослужат.
"...полюби меня такой, какая я есть". Love story. (BASE)

Читать далее

28

Гора Эгюий-дю-Миди - наверное, самый сложный и интересный маршрут для полетов в вингсьюте.
Опасности - электрические провода, расположенные на высоте 10 метров от земли. Располагались они как раз в том месте, где уже нужно заходить на трассу каменной реки, поэтому пролететь нужно было под ними. Смотрим, полет на скорости 200 километров в час, местами всего в одном метре от земли!


Читать далее

28

Пару месяцев назад я стал обладателем горнолыжного шлема Julbo Pow 606 и маски Julbo Orbiter Zebra 7203, которым нашлось применение в городе и горах.
Как быть, если глаза всего два, а голова и вовсе одна... (BASE)

Читать далее

29

Швейцария, прыжок в вингсьюте с экзита Bussalp.
Теперь нам не интересно летать рядом с деревьями, теперь мы летаем между ними.


Читать далее

13

Спасибо за поддержку командам Julbo и RedFox!

Читать далее

87

Представляю вашему вниманию короткую памятку написанную Юрой "Кузнечиком" Кузнецовым. Юра один из пионеров бейсджампинга в России. В последнее время этот вид активного отдыха набирает очень большую популярность и у многих встает вопрос - где, как и у кого этому научиться. Всем, кто придает большое значение своей безопасности и намерен прожить долгую, спортивную бейс-жизнь рекомендуется к прочтению!..
BASE-ом стоит заниматься только в том случае, если не можешь этим не заниматься..

Данный краткий FAQ - для всех, кто хотел бы начать прыгать BASE, и особенно для тех, кто плохо понимает по-английски.

Читать далее

55

"Маяк" или "Питерские низоты". Фото. Рассказ. (BASE, #planetasportstore #мирприключенийначинаетсяздесь #julbo #эмпрана #gorillaenergy #wout #hagobase)
Бывало такое, что не чувствуете пальцев ног? Попробуйте - интересные ощущения;) - получить пневмонию куда проще, чем доворот 180 при бэйс прыжке)

Читать далее

28

Крым. Баштановка. 21/12/15 - 04/01/16 (Рассказ. Фото. Видео., BASE, #planetasportstore #мирприключенийначинаетсяздесь #julbo #эмпрана #gorillaenergy #wout #hagobase)
- Как съездил в Китай?
- Мягко говоря устал, но еще поеду!

Читать далее

84



"Залезть, чтобы полететь!" - с такой мыслью Стэф Дэвис прошла фри-соло маршрут Jah Man (5.10, 5 питчей) на Sister Superior (Долина Замка, Юта) и прыгнула бэйс с вершины башни.

Читать далее

67

Мы готовились к этому прыжку два года, у нас было несколько трудностей: 1-большое удаление башен от скалы, 2-лететь весь полет вдвоем, 3-небольшая высота для раскрытия парашютов. Можно многое просчитывать, но пока не прыгнешь не узнаешь, смотрим видео!


Читать далее

20

Скоро я выложу видео нашего с Алексеем Дроздовым уникального прыжка в вингсьюте с горы Мят-Лоам с пролетом в полуметре от старинных Ингушских башен. Для меня это знаковый прыжок, мы готовились к нему два года, доделываю клип, скоро премьера!)
Ингушетия, полет в вингсьюте рядом с древними Ингушскими башнями. (BASE, baseguru, adidasoutdoor, julbo, aviasales)

Читать далее

63

Кабардино-Балкария, прыжок с горы Метеген. (BASE, basejumping, baseguru, wingsuit, бейсджампинг, вингсьют, кавказ, adidasoutdoor, terrex, julbo)
Кабардино-Балкария — это республика на Кавказе, состоящая из двух основных народностей: Кабардинцы – населяющие равнинную часть региона и Балкарцы, преимущественно живущие в горной части. Нас больше интересует горная часть для прыжков со скал, поэтому в этой статье мы расскажем о поездке в сёла Верхняя Балкария и Безенги.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru