Посты активности «Альпинизм»

5

Фильмы

Пишет marinan, 19.04.2007 17:53

Пожалуйста помогите, у кого есть копия фильма "Уйти и не вернуться". Очень нужна готова купить.

Читать далее

26

Экспедиция на Эверест «Клуба 7 Вершин – Альпиндустрия».
В экспедиции 23 восходителя и 12 шерпов.
Уже 5 лет мы организуем восхождения на Эверест.
Более 70 человек достигли вершины Эвереста с нами! Читайте ТЕКСТЫ аудиособщений на www.7summits.ru

Читать далее

52

Экспедиция "Украина-Гимал-2007". Репортаж 1.
Этим письмом начинается серия расширенных репортажей о нашей экспедиции. Почему именно так? Да потому, что очень часто за рамками официальных сообщений про установку лагерей и выходы групп остается самое интересное - живое общение членов экспедиции, местный колорит, смешные и интересные случаи, происходящие с участниками... А ведь именно это, а не сухие строчки официальных сводок, привлекает внимание людей, которые сами в экспедициях пока не бывали.

Читать далее

28

Украина-Гимал-2007: требование к родным и друзьям восходителей! (Альпинизм, гимал чули, одесса, экспедиции, гималаи)
Восточная стена Гимал Чули. Фото K.Ohmori из книги "Over the Himalaya"

Из Базового лагеря украинской экспедиции пришло такое письмо:

Читать далее

40

Так называется статья, а может и книжка, которую я написал под воздействием директора Горной школы МГУ Екатерины Зеленцовой и чиновников из Министерства образования.

На нашем сайте www.turclubmai.ru пока размещена первая половина книги. Вторую половину допишу осенью после окончания горного сезона.

Возможно многих читателей позабавит внедрение математических моделей в сферу горохождения.

ПЛАНИРОВАНИЕ СПОРТИВНЫХ ГОРНЫХ ПОХОДОВ (Книжонка, книжица, книжка?, Альпинизм, акклиматизация, чистое ходовое время, ресурсы, математические модели, системный подход, маршрутометрия)

Читать далее

29

Облачность - виновник вынужденной посадки.

Новости от Сергея Богомолова. Аннапурна. (Альпинизм, 14 восьмитысячников, гималаи, экспедиции)

Читать далее

63

Интересные технические статьи с climbing.com (Альпинизм, climbing magazine, tech tips)
Climbing.com это интернет версия популярнешего в своих кругах, Climbing Magazine.
Альпинистский журнал Америки))
На страницах сайта climbing.com есть очень интересный раздел Tech Tips.

Там описаны технические приемы и разные ухе ширения, как для классического альпинизма, так и для стенного, скалолазания, ледолазания.
Своя достаточна интересная школа альпинизма с интересными решениями и методами.
Так что я считаю, обсуждение некоторых переведенных статей на страницах риска было бы интересно многим людям.
Предлагаю присоединиться! Люди которые могут качественно перевести, прокомментировать и выложить здесь этот материал тут точно есть.

Вот некоторые которые уже переведены и лежат на некоторых сайтах.

Читать далее

41

Автор: Владимир Копылов, Москва

Фото вертолетной спасательной операции на Джанги 14 марта 2007 года, или Кавказ со стороны Неба.

С уважением к моим Друзьям, и всем тем, кому еще только предстоит увидеть Величие этих гор своими глазами:

Вертолетное фото Дых-Тау и Безенгийской стены (Альпинизм, джанги-тау, спасработы, аварии)

Слева в облаках и тумане - ущелье Адылсу. В центре - двурогая Ушба и Шхельда. Справа - склоны ущелья Юсенги.

Читать далее

55

14 апреля прошел Первый Всероссийский семинар спортивных судей по альпинизму, а 15 апреля состоялось не менее уникальное событие – расширенное заседание судейской коллегии.

Алексей Овчинников, исполнительный директор ФАР, попросил написать репортаж, но поскольку для меня более характерны проблемные статьи, а не репортажные, то и в данном случае хочется немного затронуть некоторые проблемы.

Читать далее

37

Эльбрус-2006

Пишет Granadas, 18.04.2007 13:14

Публикую несколько фотографий из восхождения на Эльбрус в августе 2006.

Эльбрус-2006 (Альпинизм, альпинизм, горы, восхождение)

Читать далее

29

Прочные монолитные скалы, достаточное, для относительной безопасности, количество и расположение стационарных крючьев, малое количество живых камней, красивая природа и интересное лазание – что еще нужно любителю скалолазания на естественном рельефе.
Несомненно, этому мультипитчу суждено быть популярным (хоть Юрий Горбунов и противится этому названию, но по всем параметрам маршрут ему соответствует) .

Тем, кто планирует быть в Туюк-Су - Казахские  мультипитчи ! (Альпинизм, klenov, manaraga-team, scarpa, казахстан)
По многогочисленным просьбам :-)
Общий вид Центрального бастиона (фото Олег Львов )

Читать далее

27

Китайская экспедиция на Гашербрум I: команда хочет завершить начатое два года назад... (Альпинизм, пакистан, экспедиции)
Гашербрум I (Хидден Пик). Фото из архива голландской экспедиции 2004 года.

Два года назад внезапный обвал положил конец национальной китайской экспедиции на Гашербрум I. Восходитель Rena, которому оставалось взойти лишь на G I и Броуд Пик, чтобы завершить программу «14 восьмитысячников», погиб – его товарищ Bianba Zaxi оказался серьезно ранен. Этим летом китайцы возвращаются на Гашербрум, чтобы завершить начатое.

Читать далее

37

Специально для тех, кто увидел в фото №53 СВ склона К2 лицо злого Деда Мороза

Надеюсь, вам интересно будет узнать кое-что о личности одного из самых загадочных людей на Земле, Элистера Кроули (Aleister Crowley), который в 1902 был участником неудавшейся экспедиции на K2 - первой попытки подняться на эту гору. Какова фигура!


Первая попытка восхождения на К2 в 1902: непостижимый человек на непостижимой горе (Альпинизм, кроули, каракорум, магия, экспедиции, история альпинизма, мистика)

Читать далее

35

Christophe Profit – горный гид, взошедший на Эйгер по Северной стене с клиентами 10 раз… (Альпинизм, профит, гиды, история альпинизма)
Фото из архива Кристофера Профита

По сообщению Planetmountain.com 9 апреля Кристофер Профит завел клиента на вершину Эйгер по северной стене в 10-й раз.

Читать далее

112

В начале мая исполнится 25 лет восхождению на Эверест сборной команды СССР.

Восхождение на Эверест. В мае - 25 лет. (Альпинизм, юго-западная стена)
Восхождение на Эверест. В мае - 25 лет. (Альпинизм, юго-западная стена)

Читать далее

28

15 апреля состоялось судейство технического класса чемпионата России по альпинизму 2007.

В расширенном заседании судейской коллегии приняло участие 18 человек: 6 судей и одновременно судейская бригада из 12 стажеров, участвовавших в семинаре по подготовке судей по альпинизму.

На Чемпионат заявлено 9 маршрутов: одна 6Б, шесть - 6А и две 5Б.


Команды Красноярска, Свердловска и Москвы - победители чемпионата России 2007 в техническом классе (Альпинизм, фар, чемпионат россии, технический класс)

Читать далее

37

82 x 4000. Miha Valič принял вызов! (Альпинизм, альпийский марафон, экспедиции, 82 четырехтысячника)
Miha Valič на вершине 82-го четырехтысячника - Les Droites

Этой зимой и ранней весной – с 27 декабря по 7 апреля – я смог взойти на все 82 альпийские вершины выше 4000 м, которые внесены в список UIAA. Я Miha Valič – словенский альпинист, международный горный гид, и я поставил себе цель завершить этот проект за 82 дня. Однако из-за плохой погоды за это время я взошел на 74 пика, а к финишной черте подошел через 102 дня.

Читать далее

31

Аннапурна 2007: забастовка и вертолет... (Альпинизм, гималаи, 14 восьмитысячников, богомолов, экспедиции)
Аннапурна 1 с севера.

Сложная снеговая обстановка сделала невозможным пеший подход к Базовому лагерю Аннапурны. Новости от Сергея Богомолова:

Читать далее

45

Вчера прошла встреча читателей и писателей risk.ru, которые после вручения памятных призов от Риска прослушали увлекательный рассказ Тимура Ахмедханова о восхождении на Torres del Pain и о прыжке Валеры Розова с этой вершины.

Фотографии с вечеринки risk.ru (Альпинизм, провалов, призы, риск.ру, патагония, ахмедханов, розов, одинцов, ручкин, серегин, точка отрыва, ковалев, пехтерев, качков, краско)

Читать далее

28

Если вы только что сняли шлем танкиста или случайно пропустили эту новость — сегодня, в пятницу 13-го (отличная дата), в 19-30, в "Точке отрыва" состоится вечер Патагонии и встреча писателей с читателями risk.ru. Не пропустите!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru