Посты активности «Альпинизм»
Оглядываясь на пройденный путь я позволю себе поделиться впечатлениями о трудностях с которыми придется столкнуться тем кто попытается написать книгу описаний альпинистских маршрутов какого-нибудь небольшого ущелья.
(мемориал Н.Цемко)
Организаторы: Альпклуб г.Фрязино
Дистанция:
Мужчины - 30 км
Женщины - 15 км
Для отдыхающих и сочувствующих - укороченная дистанция!
Грандиозная распродажа туристического и походного оборудования!!!
Одна из самых известных фирм-производителей Snow Peak распродаёт продукцию.
В качестве девиза для этапа в Словении можно было смело предложить выражение «какой же русский не любит быстрой...(нужное по контексту вставить) :). Но так – как это всё же был этап Кубка Мира, компанию русских «любителей» немного «разбавили» представители Европы, как ни странно;), в основном восточной. Короче говоря, получился этакий славянский «междусобойчик» + Урс Одерматт из далёкой Швейцарии, тоже прилично говорящий на русском ;).
В качестве девиза для этапа в Словении можно было смело предложить выражение «какой же русский не любит быстрой...(нужное по контексту вставить) :). Но так – как это всё же был этап Кубка Мира, компанию русских «любителей» немного «разбавили» представители Европы, как ни странно;), в основном восточной. Короче говоря, получился этакий славянский «междусобойчик» + Урс Одерматт из далёкой Швейцарии, тоже прилично говорящий на русском ;).
Белые трикони
На складе не было моего 45 размера отриконенных ботинок и консилиум, в составе моего инструктора, начальника учебной части и нач. спаса, воззрился на меня, под недовольное бурчание кладовщика.
Как будто я мог решить эту проблему.
Мгновение следа
Сложные вещи делаются гармонично и красиво. Как произведение искусства. Так бывает и в альпинизме. Зимнее восхождение на вершину Макалу стало тому очередным подтверждением.
История зимних попыток восхождения на пик Макалу продолжается почти тридцать лет. За это время были предприняты около десятка штурмов, но все закончились неудачей. При том, что остальные вершины выше восьми тысяч метров, расположенные в Непале и Тибете, были покорены с первых же попыток. Эверест, Лхотзе, Канченджанга и другие покорялись альпинистам, но Макалу оставался неприступен. При том, что его атаками в период зимних муссонов занимались известнейшие альпинисты мира – Р.Месснер, Р.Казаротто, М.Курнис, К.Велицкий, Ж.Лафайль и другие.
Наконец-то я раскидал счастливых детей по кроватям, разгребся с работой, можно хоть что-то предать суду общественности. Ехали мы весело, уже в машине я понял, что скучать не придется. Ско и я хотели пролезть красивую "сосульку" в районе а/л "Актру", по разным описаниям от девяти до тринадцати веревок клевого льда.
Андрей Пучинин: 10-го февраля в Ала Арче завершилось Открытое первенство города Бишкек по альпинизму в зимнем классе, в котором приняли участие команды из Кыргызстана, Казахстана и России.
14-15 февраля на "сосулке" в МАИ прошли таки соревы по драйтуллингу. И вот имена героев призёров - победителей
15 Февраля сего года в рамках Чемпионата России в классе первопроходов стартовала экспедиция команды Иркутской области на хребет Кодар, объект восхождения- пик Царский Трон.
Статья Юрия Емельяненко интересна не только исследованием выпуска значков горноспасательных служб, но, в первую очередь, историей горноспасательной службы.
Кому интересно загляните сюда.

С 21 по 22 февраля в районе г.Лысая, Студёный овраг, Самарская область.
Организаторы: волонтеры МФА Узункол-2008 Павел Крук и Дмитрий Скотников
Истории моих картин
КУРОРТ
После "Домбая" на вопрос, зачем еду в горы, стал отвечать. – Отдыхать!
Уголок мечты













