Посты активности «Альпинизм»

118

Апгрейд категории по итогам презентации и массового
прохождения в Международный Женский День.


Как анонсировалось в предыдущем посте про этот маршрут,
http://www.risk.ru/users/duka2061/192567/
мы опробовали его во время массового восхождения. Массовое
восхождение состоялось 8го марта,так как маршрут был
праздничным подарком севастопольским альпинисткам и скалолазкам.

Ласпи. Мультипитч "Незнайки на Луне". Теперь 2 Б. (Альпинизм, скалолазание, крым)

Читать далее

427

Беда...

Пишет MarinaDB, 11.03.2012 20:31

Беда... (Альпинизм)

В Краснодарском крае своя беда...

Читать далее

45

OUTDOOR | Кавказ

Пишет Annapurna, 11.03.2012 17:10

Добрый день! Прошу прощения за спам. Приглашаю посетить страницу OUTDOOR | Кавказ http://vk.com/outdo0r
Кавказ. Альпинизм, скалолазание, райдинг, треккинг, спелелогия, джиппинг. Красивейшие места региона. Выдающиеся личности мира активных и экстремальных видов спорта.
Страница новая, но активно развивающаяся ;) Также, дополнительно требуется администратор, желательно ознакомленный с основами одного или нескольких активных видов спорта. Писать на аккаунт Риска.

OUTDOOR | Кавказ (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, треккинг)


Читать далее

157

Что может быть больнее, чем потеря
Пока Ты на вершину пробиваешь путь -

Читать далее

100

18 марта в пос. Токсово, горнолыжный комплекс "Северный Склон", состоится Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц" - 2012.

Победители у мужчин и женщин получают бесплатную путевку на Фестиваль «Red Fox Elbrus Race»!!!

Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц" - 2012 (Альпинизм, red fox elbrus race, red fox)

Читать далее

181

«Высотный Кубок ФАР». Проект (Альпинизм, высотный альпинизм)

Инициативная группа комитета спортивного альпинизма ФАР предлагает объединить в одном мероприятии все высотные восхождения, совершаемые нашими соотечественниками в горных районах мира, составить рейтинг лучших высотников России и сформировать высотную сборную.

Читать далее

159

Cerro Torre очистилась: Compressor Route без "болтов" (Альпинизм)
16-го января 2012-го года в историю альпинизма была вписана новая глава, авторами которой стали два молодых альпиниста - колорадец Хейден Кеннеди (Hayden Kennedy, 21) и уроженец Британской Колумбии Джейсон Крюк (Jason Kruk, 24). Местом действия была избрана Серро Торре (Cerro Torre) - гранитный пик, увенчанный льдом, расположенный в южной Патагонии. Кеннеди и Крюк отдавали себе отчёт в том, что совершают доселе невиданную дерзость, но вряд ли предполагали, что их поступок породит одну из самых яростных дискуссий десятилетия.

Читать далее

225

Зимний пик Ленина
Идея сходить зимой на пик Ленина во мне даже не присутствовала. Пока одним осенним днем мне не позвонил мой знакомый и не изложил своей мысли по этому поводу, спросив, не смогу ли я организовать все это и собрать людей. Недолго думая, я согласился (идея сумасшедшая, но прикольная, подумал я).

Читать далее

81

Накануне праздника Международного Женского дня 8 марта офис компании Клуб 7 Вершин посетил самый знаменитый российский путешественник Фёдор Филиппович Конюхов. Он сердечно поздравил девушек нашей организации и подтвердил своё участие во встрече друзей Клуба, которая состоится 15 марта 2012 года. Место проведения – традиционное: магазин «Активный отдых», ул. Большая Переяславская, дом 7. Начало в 20-00 !

Эверест 2012. Выступление Фёдора Конюхова на вечере «Клуба 7 вершин» 15 марта. Приглашаем всех !!! (Альпинизм, абрамов)


Читать далее

72

Странным образом Риск в последнее время перегружен, и не то, чтобы фотографии выложить, почитать редко удается.
В общем, после нескольких попыток что то закачать, просто привожу ссылку. Фото смотреть тут.

Читать далее

445



29 февраля мы шли с ней по дороге в Терскол. Она только что спустилась с клиентами с Бочек отдохнуть после акклиматизации, а я, первый раз с 2009 года приехав на Эльбрус просто покататься и потренироваться, наконец-то выбрался из номера гостиницы после 2х дней, которые я провалялся с температурой. Мы не виделись около года, но все было так, как будто пару дней прошло. Болтали обо всем и ни о чем…все как обычно…

Потом был не отвечающий телефон, противоречивая информации, ратраки, отсутствие видимости, сильный ветер и лед в районе скал Пастухова... и надежда. Потом Эльбрус открылся…

8 марта хлопья снега медленно опускались на землю. Мы стояли на кладбище. Все закончилось. Но поверить все равно было не возможно.

Мы виделись с Машкой не каждый день… пару раз в году на Эльбрусе, в Крыму, иногда в Ростове или Днепропетровске, когда кто-нибудь приезжал в гости, в остальное время связывал только интернет. Но всегда можно было знать, что где-то там есть такой близкий и такой «свой» человек… не важно, где я – в Ростове или на Иныльчеке, не важно, где она – в Днепре или на Гашербрумах… Ты просто знаешь, что такие люди где-то есть, и это главное.

Сейчас все закончилось, но менять что-то слишком тяжело. Она где-то там… такая близкая, такая яркая и позитивная… просто оттуда не придут смс и сообщения в интернете. Она где-то рядом… Так легче жить здесь.

Чудо, спасибо тебе!

Читать далее

145

В связи с недавними трагическими событиями на Эльбрусе я решил посмотреть, какая техника самозадержания на льду считается сейчас правильной. Оказалось, что за последние 30-40 лет ничего существенно не изменилось. Есть различия в положении ледоруба относительно корпуса. При обсуждении перевода статьи: http://www.risk.ru/users/panika/9343/ , большинство согласилось с тем, что самый эффективный способ - торможение клювиком. При этом, головка ледоруба располагается чуть выше плеча и на ледоруб передается давление от веса тела (вернее, его верхней части). Но, в действительности, эффективность этого способа невелика. Дело в том, что давление клювика на лед не настолько большое, чтобы вдавить его на более-менее значительную глубину. Соответственно, сила сопротивления будет небольшой. Очевидно, что чем больше глубина погружения клювика в лед, тем больше энергии скольжения гасится за счет разрушения льда.

Читать далее

1052

Вернулись с Кавказа. Похоронили Машку. Не верится, совсем… Хочется сказать спасибо, всем, кто помогал нам, эти несколько очень нелегких дней. И еще. У каждого наступает возраст, когда хочется поделиться тем, что у тебя есть. Главное, что есть у меня, это альпинизм: знание гор и любовь к ним. Этим я и пытался делиться с молодежью последние десять лет. Самой восприимчивой оказалась родная дочь. Она стала частью меня, смотря на мир и его ценности моими глазами. Лучшей частью. Теперь ее нет.Сейчас не хочу заниматься анализом того, что там произошло. Может, напишу позже.Но уже сейчас, хочу пригласить всех, кто окажется готов, 2 марта 2013 года поучаствовать в восхождении на Эльбрус. Очень хочется провести учебное мероприятие и научить людей, что и как делать, для того, что бы никогда не оказаться ночью, в одиночку, с одной кошкой на зимнем льду Эльбруса. Сегодня девять дней. Помянем Машку. С уважением, Хитриков Владимир.

Читать далее

47

Сегодня 10 марта в 10:20 утра (время московское) начнется интернет трансляция соревнований.
Программа:

Читать далее

35

Исторический момент друзья! Впервые в истории человечества первый казахстанец, с флагом своей страны, поднялся на вершину самого высокого вулкана в мире - Охос-дель-Саладо (6893м). Восхождени прошло в альпийском стиле, на вершине стояли при ураганном ветре 70км/ч, 23.02.2012, вместе с коллегами из Альпиндустрии, гидами Максом Богатыревым и Дашей Яшиной.

Читать далее

12

В связи с недавними трагическими событиями на Эльбрусе я решил посмотреть, какая техника самозадержания на льду считается сейчас правильной. Оказалось, что за последние 30-40 лет ничего существенно не изменилось. Есть различия в положении ледоруба относительно корпуса. При обсуждении перевода статьи: http://www.risk.ru/users/panika/9343/ , большинство согласилось с тем, что самый эффективный способ - торможение клювиком. При этом, головка ледоруба располагается чуть выше плеча и на ледоруб передается давление от веса тела (вернее, его верхней части). Но, в действительности, эффективность этого способа невелика. Дело в том, что давление клювика на лед не настолько большое, чтобы вдавить его на более-менее значительную глубину. Соответственно, сила сопротивления будет небольшой. Очевидно, что чем больше глубина погружения клювика в лед, тем больше энергии скольжения гасится за счет разрушения льда.

Читать далее

68

Что вынули из багажа Людмилы Коробешко, мы так и не поняли. Но на этом восхождении капитану явно "везет"...
"Альпари на вершинах мира" - Килиманджаро, Умбве.


Фото Андрея Каменева

Читать далее

40

Итоговый протокол I этапа соревнований альпинистских связок, скалодром РОС "Ориентир", 9 марта 2012 г. Протокол

Огромное СПАСИБО!
Руководству скалодрома РОС "Ориентир" и лично Бедареву Денису оказавшему помощь в постановке трассы!
Судьям и секретариату - Ивановой Марии, Кондратович К, Колчанову Евгению, Луковкину Александру, Мальгину Сергею, Оленникову Сергею, Лукьяновой Ольге, Оленниковой Вере.

II этап (Финал) – 17 марта 2012 г. на скалодроме спорткомплекса ПИЯФ по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д.11, кор.3.
Начало соревнований в 9:00, предъявление трассы и ответы на вопросы участников в 9:30, старт первой связки в 10:00.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru