
С 24.06. по 2.07.2017 г. мы вшестером прошли небольшой простой поход по Кавказу (КЧР). Нитка прйденного маршрута: пос. Хурзук – дол. Тырменлыкол – пер. Тырмен (1А) – дол. Учкуланичи – пер. Красная осыпь (1А) – дол. Кертмели – дол. Учкулан – дол. Джалпакол – пер. МАО (1А, рад.) – дол. Джалпакол – дол. Учкулан – пос. Учкулан.

За высокие спортивные достижения в альпинизме, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физической культуры и спорта.
Сегодня в Клубе 7 Вершин.
Проводы экспедиции на Эверест, выступление В.Н. Шатаева. Приглашаем всех 21 марта на традиционный вечер Клуба 7 Вершин….
Начало в 20.00. Магазин Активный отдых, ул. Большая Переяславская д. 7.
А также. За последние месяцы Вячеслав Адров совершил два замечательных путешествия, о которых есть что рассказать. Даже на уровне лектория Русского Географического общества в Санкт-Петербурге.
Там о выступил с докладом о первом российском восхождении на Маунт Гилуве, высотой 4368 м. Этот вулкан, расположенный на острове Новая Гвинея, считается высочайшим на континенте (или в части света) Австралия и Океания.
Внимание! В связи с событиями в Киргизии Ала-Арча-2010 заменяется на Туюксу-2010.
Прошёл основной этап работ по улучшению скалолазной и альпинистской инфраструктуры массива Дюкинские карьеры (Владимирская обл).
Уважаемы Андрей, огромное спасибо за статью Организация эффективной и и безопасной акклиматизации.
Я уже 7 лет подряд езжу в Тибет.

Магазин "Ледниковый период" завтра принимает у себя в гостях Дениса Урубко, Артема Брауна и Дмитрия Синева!
Друзьям и всем поклонникам нашего "Уллу-Тау", с кем не пришлось встретиться в этом сезоне посвящается
ИНСТИНКТ
(от лат. instinctus — побуждение), целесообразное поведение без осознания цели; ситуация, в которой осуществление одного рефлекса приводит к осуществлению другого.
Имея в виду тот инстинкт, который способствует выживанию, я из пространного определения выделил.
Взгляд
Сегодня на 1 канале начинается показ фильма Валдиса Пельша об экспедиции на Южный полюс, посвященной 200-летию открытия Антарктиды. Уникальное путешествие состоялось благодаря Емелям, двум замечательным машинам-вездеходам. Столичный бизнесмен Василий Елагин больше десяти лет назад сделал чертежи и встал к станку, чтобы сделать проходимую по льду чудо-машину. Сделал две. Испытал. Усовершенствовал. Дважды доехал на своих шестиколесных изобретениях до Северного полюса, а потом еще и до Канады.
Успешно завершилась экспедиция словенских альпинистов в Индийские Гималаи. Урбан Новак, Марко Презели и Алеш Чесен сделали два первопрохождения на шеститысячники, пройденные впервые альпинистами из Польши.

На фото: п.Арджуна, красная линия – словенский маршрут «Всё или ничего»

Думаю, многие уже видели эти кадры вконтакте. Но, на всякий случай, размещу картинки и здесь.
Мне нравится снимать на скалодромах, потому что они состоят из множества граней. Посмотрите, разве не похожа стена скалодрома на лист бумаги, сложенный несколько раз!? В детстве я много занимался оригами, может именно по этому я очень люблю геометрию, формы, линии. Когда я узнал, что ребята строят новый скалодром «Северная стена», мне захотелось сделать здесь что-то интересное.
В Санкт-Петербурге продолжаются 31-е всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Невские вертикали-2014".
Весело и задорно стартовал спортивный сезон на Столбах. По традиции год начался с четырехдневного фестиваля зимнего лазания "Рождественские Столбы".

Это славное мероприятие включает в себя чемпионат Красноярского края по альпинизму в скальном классе (лазание в связках), соревнования на хитрушках (зимний боулдеринг), лазание по скалам с ледовыми инструментами (драйтулинг) и кросс по Столбам с элементами лазания (Столбовский биатлон). Год от года популярность и массовость фестиваля неизменно растет, увеличивается количество Дедов Морозов. В этот раз к ним добавилась еще и Снегурочка. Не отстают в своем энтузиазме от организаторов и участники. В хитрушках стартовало 87 человек. В связках приняло участие 19 команд, из них 10 мужских, 2 смешанные и 7 женских! 36 человек участвовало в драйтулинге, 40 - в забеге. Ну, и конечно же, не обошлось без пельменей, глинтвейна и рождественского ночного восхождения на Первый Столб!

Вот и настал черед написать мне о Чемпионате Мира в Македонии. Меня зовут Константин, я выступаю здесь в качестве судьи. Обычного, который помогает участникам разобраться в тонкостях маршрута, подвести под маршрут, и наблюдением прохождения маршрута. Если вы думаете, что это очень просто, то вы ошибаетесь. Судейская доля сложна и не каждому ее пожелаешь.







