69

Продолжаем знакомить вас с подробностями первого отечественного фрирайд-события 2009 года в Домбае: сноубордисты и горнолыжники будут сражаться на склонах горы Мусса-Ачитара за 162 тысячи рублей.

Фрирайдеры разыграют 162 тысячи рублей (Бэккантри/Фрирайд, сноуборд, горные лыжи, домбай)



Читать далее

72


Фото Алексея Ипатова, он назвал эту серию "Рисунки зимы"

Читать далее

34

Виа Феррата делле Аквиле
Всего в сорока километрах от Гарды расположена вершина Паганелла. Это высокогорное плато с несколькими самостоятельными вершинами: Рода — самая высокая из них 2125 м. Помимо неё еще стоит упомянуть Спалоти ди Фай и Бэкко ди Корно. По восточной стене Паганеллы проходит целый ряд интересных альпинистских маршрутов. Один из них принадлежит мэтру Чезаре Маестри. Помимо альпинизма и ферратизма на Паганелле можно кататься на лыжах. Курорт Андало — излюбленное место для всех жителей Тренто и окрестностей. Здесь можно посмотреть расписание канатной дороги и ознакомиться с широкими возможностями для спортивного времяпрепровождения.

Читать далее

66

Мы продолжаем публикацию интервью Андрея Волкова главному редактору журнала "ЭКС" Сергею Шибаеву.

Первая часть опубликована здесь.
Вторая - здесь.

Андрей Волков: «Свести риск к минимуму» (Альпинизм, фар, интервью, шибаев)

Андрей Волков после траверса, июль 2009
фото Андрея Мариева

Часть 3.

«Всякую рядовую работу можно довести до безумия, а в очень опасной деятельности, приведя ее в соответствие и наведя порядок, свести риск к минимуму»


Читать далее

62

Уважаемые друзья!

Мы рады Вам сообщить о получении сертификата CE на ледорубы Vento

Сертификат CE на ледоруб Vento (Альпинизм, венто, behto, снаряжение для альпинизма)



Читать далее

26

ТОП-5 уникальных скалодромов Европы. (Скалолазание)

Спортивное скалолазание существует уже 70 лет, но только в 2016 году оно стало олимпийским видом спорта, и это послужило мощным толчком в его развитии. Где же тренируются сильнейшие спортсмены? И на какие ухищрения идут создатели скалодромов, чтобы выделиться среди остальных и привлечь клиентов? Оказывается, их фантазия практически безгранична! Вы даже себе представить не могли, что такие центры скалолазания существуют! Ниже вы узнаете про пять самых необычных скалодромов в Европе и наверняка захотите побывать хотя бы в одном из них во время своего следующего отпуска.

Читать далее

66

База и трассы "Альпийских игр - 2009" готовы к приему участников 8 октября! (Альпинизм, альпийские игры, крым, скалолазание, альпинизм)

На постановке болдринга АИ-2009

Напоминаем, Альпийские игры пройдут с 8 по 14 октября в Крыму.
Более подробную информацию о предстоящем событии вы можете найти в на Риске.

Уточненный Регламент свидетельствует о том, что организаторам удалось соcтавить
более удобное расписание стартов и найти самые приемлемые для участников условия
размещения в Батилимане (филиал турбазы "Севастополь").
Ожидает победителя и главный традиционный приз Альпийских игр "Золотой геккон". (Геккон под катом...)

Читать далее

62

Парусная экспедиция сибиряков стартовала с Маврикия (Путешествия, паруса, маврикий, мадагаскар, реюньон, кулик, через океаны с energy diet)

15 декабря команда сибирских мореплавателей отчалила на надувном разборном паруснике с острова Маврикий в направлении Мадагаскара. Далее маршрут путешествия лежит к берегам Южной Африки, затем вдоль побережья черного континента до Намибии, и наконец - в Бразилию через Атлантический океан. Переход через Атлантику на надувном паруснике будет совершен впервые и заявлен в Книгу рекордов Гиннеса.

Читать далее

53

С 12 по 18 августа на хуторе Гуамка Апшеронского района Краснодарского края пройдет Всероссийский фестиваль скалолазания "Гуамка – 2013". О том, как идет подготовка маршрутов, рассказывает Алексей Целищев.

Гуамка-2013: до начала остался 41 день (Скалолазание, целищев, всероссийский фестиваль скалолазания, игорь никулин, вячеслав муха, вячеслав набокин, михаил кравченко, юрий кручиненко, николай синюшин, сергей косырев, михаил галанин, юлия исаева, лёпик, сталинград, матузка-купель)



Читать далее

51

Друзья!
Планирую с товарищем в начале октября пройти маршрут от перевала Орджоникидзе до перевала Молодежный в Малоалматинском районе. Буду благодарен за советы по прохождению Игл Туюк-Су и расклады по графику движения.

Перевал Орджоникидзе - перевал Молодежный (Альпинизм)Мало-Алматинское ущелье

Читать далее

68

Вчера, 05.05, к 15.00 была промаркирована флажками трасса по ски-альпинизму.

новости с места Фестиваля.  от 6 мая (Ски-тур, фестиваль, эльбрус, риск, ред фокс рейс)

Читать далее

65

Кто построит трамплины Домбайского лагеря? (Горные лыжи/Сноуборд, flammable family, сноубординг, фристайл)


В этом году шейпером Домбайского сноуборд-лагеря станет третий по счету американец - шейпер Winter Park в Колорадо Майкл Виссер (Michael Visser). Читайте интервью Майкла, на вопросы которого он ответил перед визитом в Россию. Про которую он пока знает немного (хотя о водке и девушках наслышан), но в скором времени будет знать больше!

Читать далее

70

Евгений Виноградский избран почетным гражданином Екатеринбурга (Альпинизм, лхоцзе, фар, альпинизм, эверест, к-2)

За высокие спортивные достижения в альпинизме, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Читать далее

39

В октябре прошлого года, в переписке с Геннадием Стариковым, ныне покойным, мы вспоминали наших ветеранов-альпинистов и решили, что в ближайшее время постараемся сделать с ним пост о картинах Владимира Михайловича Жукова, известного ташкентского художника, альпиниста и тренера.
Владимир Михайлович Жуков. Художник. Альпинист. Тренер. (Альпинизм, Жуков Владимир Михайлович, ташкент, альпинизм)

Читать далее

57

В этом интервью Jack Geldard беседует с Sasha Digiulian — 19-летней, лазающей 9а, обожающей щенков, одетой во всё розовое американкой, которая штурмом захватывает лидерство в мировом спортивном скалолазании.

Читать далее

49

С 29 апреля по 5 мая в Хибинах силами энтузиастов был проведен не коммерческий эвент «МайSKIтур».

Тесты ски-турного снаряжения в Хибинах. Май 2014 (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, бэккантри, фрирайд, кировск, diamir, hagan)

Мероприятие поддержали тестовым снаряжением фирмы «Альпекс» и Fischer – они выделили тестовые ски-турные комплекты для участников «МайSKIтур».
Тесты ски-турного снаряжения в Хибинах. Май 2014 (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, бэккантри, фрирайд, кировск, diamir, hagan)

Поскольку я уже писал о лыжах и креплениях Fischer, то сегодня расскажу о лыжах HAGAN и креплениях DIAMIR

Читать далее

51

В рамках проекта "Дыхание" был снят цикл короткометражных фильмов, один из которых посвящен фридайвингу: "Долгожданный вдох". Наслаждайтесь!


Читать далее

63

Внимание! В связи с событиями в Киргизии Ала-Арча-2010 заменяется на Туюксу-2010.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru