63

1-3 апреля будем проводить традиционные соревнования по фрирайду в Хибинах, на горе Кукисвумчорр ("25-й километр"). Как обычно 2 категории: любители и профессионалы. Разбивка на: бордеры-лыжиники / юноши-девушки. В общем, всего 8 кластеров. Участвовать может каждый, цензов нет. Только бипер, защиту на спину (рюкзак) и шлем нужно иметь при себе))). Так что все у кого есть порох в пороховницах и ягода в ягодицах - велкам. Это соревнования, с отменной атмосферой общего праздника и веселья, поверьте. На них приезжают не только чтобы катануть, но и просто пообщаться и отжечь. К новичкам проявляют заботу и поддерживают. Подробнее - под катом.

7-й Открытый Кубок Хибин по фрирайду 2011 (анонс, Бэккантри/Фрирайд, опен кап, хибины, игорь загвоздин, кировск, open cup)


Читать далее

58



Новый выпуск видео-дневника экспедиции на гималайский гигант Нанга-Парбат!

Читать далее

24

Направо от красного оленя: что такое «Музей друзей» в Красной Поляне (Горные лыжи/Сноуборд)

Наверное, нас можно назвать наркоманами. Наш наркотик — снег и горы. Когда снега нет, мы о нем говорим. Когда снег есть, мы тоже говорим, но еще и катаемся. Теперь говорить можно ежевечерне и круглый год — в Музее друзей, который заново открыт в Красной Поляне по адресу Горная карусель, 5.

Читать далее

70

Источник Stolby.ru

Пумори, Южная стена. Красноярцы в базовом лагере (Альпинизм, сборная, красноярск)

27.04.09. Звонок Захарова.
Вчера дошли до базового лагеря. Высота 5180. Погода хорошая, посмотрели гору. Готовимся к завтрашнему акклиматизационному выходу на 5700 с ночевкой. Обстановка в Гималаях необычная - снега нет, речки пустые.
Группа треккинга (столбисты из компании Мухомор) переночевали с нами и сегодня ушли вниз.
Привет всем!

Читать далее

40

8 апреля в Майрингене финишировал 1-й этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Алексей Рубцов – серебряный призер этапа Кубка мира в Швейцарии! (Скалолазание, скалолазание, кубок мира, боулдеринг, Майринген, швейцария, влас гаврилов, дмитрий шарафутдинов, елена красовская, рустам гельманов)

Читать далее

67

23 февраля 2010 года на скалодроме ДДС карнавальное шоу CLIMB FASHION FEST (Скалолазание, спортивно-развлекательный проект doctor boulder, боулеринг, фотоконкурс, фестиваль, видео, фото, события, соревнования, скалолазание)

[23 февраля 2010 года на скалодроме ДДС спортивно-развлекательный проект DOCTOR BOULDER проводит феерическое карнавальное шоу CLIMB FASHION FEST]

Читать далее

72


Ледовый марафон Тюменских сборов!

Читать далее

31

В Бриансоне 16 июля прошел первый соревновательный день в рамках чемпионата мира по параклаймингу 2019 года. Скалолазы с ограниченными физическими возможностями разыграли шесть комплектов наград. За одну из них в категории спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата боролся россиянин Максим Майоров (Башкортостан).

Чемпионат мира по параклаймингу: Майоров – 6-е место (Скалолазание)

Читать далее

58

Первый выпуск инструкторов горной подготовки ВВ МВД (Альпинизм, фар, безенги, горная подготовка)

Торжественным вручением удостоверений инструкторов горной подготовки военнослужащим ВВ МВД РФ завершен первый этап создания системы горной подготовки во внутренних войсках.

Читать далее

57

Это не фильм, а путевые наброски из экспедиции весной этого года при подготовке самой большой в мире выставки фотопейзажей о Гималаях - "Гималаи. Тибет".

">

Читать далее

47

Действующий чемпион России и обладатель Кубка мира Мария Красавина (Тюменская область) поделилась впечатлениями о выступлении на этапе Кубка мира в Канаде, где она завоевала серебряную медаль, сохранив первое место в мировом рейтинге.
Мария Красавина: В СТЕНЛИ ПАРКЕ КОРМИЛА ЕНОТА (Скалолазание, юлия каплина, Анук Жубер, скалолазание, кубок мира, скорость, тюменская область, Сентрал Саанич, ванкувер, канада)

Читать далее

64

11-12 июня в Карелии пройдет юбилейная экстремальная гонка на выживание
Red Fox Adventure Race X!

NEW! Формат гонки:
приключенческий рогейн

Дисциплины: трекинг, горный велосипед, гребля на байдарках, ориентирование, закрепленные веревки

Всем, кто уже решил принять участие в этом мега событии лета 2011 года и начинает активно готовится, предлагаем вспомнить яркие моменты прошлой гонки Red Fox Adventure Race 2010.

Итак, 11 - 13 июня 2010, Красная поляна – Сочи:


Читать далее

47

К вопросу о том, куда отправиться в праздничные июньские дни…«Ветер, мачтами сосен играй!» На Урале есть Таганай… (Туризм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru