47

К вопросу о том, куда отправиться в праздничные июньские дни…«Ветер, мачтами сосен играй!» На Урале есть Таганай… (Туризм)

Читать далее

38

Немецкие коллеги прислали информацию о схоженном ими в этом сезоне маршруте на пик 4800, что правее пика Блока. Ущелье Ляйляк.

Читать далее

68

Выходные в Валь-Мазино. Фотки (Скалолазание, dav, val masino, melloblocco)



На выходные удалось вырваться с работы в Val Masino - к Сереге Шаферову и Маше.
Район отличный. Трассы страшные.
Симоне хороший. Серега здоровый.
Вино дешевое. Кожа кончилась.

Читать далее

73

На машинах к Северному полюсу: приключения с белыми медведями и собаками!.. (Путешествия, северный полюс, экспедиции, демченко, арктика)


Напоминаю, что пока мы с вами - "в тепле и уюте" - экспедиция на "Емелях" продвигается к Северному полюсу! В пути команда ведет полноценную и увлекательнейшую жизнь!
Почитайте за "дальшебольше", и присоединяйтесь к нашему сообществу - "На автомобилях к Северному полюсу", в котором я практически ежедневно публикую дневник экспедиции!

Читать далее

38

У́шба вершина Большого Кавказа в грузинском крае Самегрело-Верхняя Сванетия, в 1,5 км южнее границы с Россией (Кабардино-Балкария), в самом конце Шхельдинского ущелья. Красивый и суровый горный массив Кавказа и состоит из 2-х вершин — Северной (4690м) и Южной (4710м), соединенных перемычкой, грандиозны масштабы стен сложеных гранитами. С Ушбы стекают ледники Гуль и Ушбинский, питающий р. Долра. Ближайшее селение Мазери. В 10 км юго-восточнее вершины расположен районный центр Местиа.

Читать далее

59

С каждым годом фестиваль «Red Fox Elbrus Race» стремительно набирает популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами. За то не долгое время, что проходит фестиваль, его посетили спортсмены из Швейцарии, Австрии, Греции, Франции Италии, Англии, США, Новой Зеландии, Испании. В этом году география расширилась, и к числу стран участниц добавилась Польша. Причем на сегодняшний день заявку подали сразу двое спортсменов, с одним из которых - Марчином ЛЕВИНСКИ мы и пообщались накануне фестиваля:

Скайраннинг помогает ощутить могущество природы (red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

58

С Новым годом! (Альпинизм, скайраннеры, фасл спб, якорные крючья, лед, скалы, горы)

Федерация альпинизма, скалолазания ну, и, конечно, ледолазания Санкт-Петербурга с берегов Невы, где нет не только льда, но и никакого снега тоже, поздравляет всех товарищей по увлечению, любителей гор и горных забав с наступающим Новым годом!!!

Читать далее

66

Pacific Rising Expedition. На старте! (Вода, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиции, каякинг)


Вчера участники экспедиции "Pacific Rising" после долгих сборов и не менее долгих проводов выдвинулись в сторону Курильских островов, откуда им предстоит начать каякинговый маршрут длиной более 350 км...

Читать далее

56

Бештау: "Сталинграды" Update 24.12.2012

Добрый день пользователям риск.ру. Решил поделиться с Вами весёлыми видео с горы Бештау.

Читать далее

43

Тест палатки БАСК CLIF (Альпинизм, аукцион снаряжения, палатка BASK CLIF)
По результатам аукциона снаряжения на РИСК.ру мне досталась палатка Баск Clif.

Читать далее

55

Пьезоподжиг Джетбойлов ломается. Раньше об этом я читал, но недавно столкнулся сам. В один прекрасный… нет, в один отвратительный день сидения под горой в ожидании погоды, пьезоподжиг моего джетбойла приказал долго жить. Не щёлкал, искры не было. Дома случайно получилось отремонтировать.

Ремонт пьезоподжига Jetboil Flash (джетбойл)

Пьезоподжиг Jetboil Flash, в продаже нет (по крайней мере, не гуглится). Стрелками показано куда капнуть жидкой смазки либо где его разбирать.

Читать далее

23

Рабочие группы МФСТ и ФСТР приступили к обновлению Перечня перевалов Армении. К сожалению, по этому району мало отчетов вообще. И особенно мало свежих! Поэтому обращаемся ко всем, у кого есть такие отчеты, тем более с первопрохождениями перевалов, связаться с секретарем групп Кодышем В.Э. Его почту можно найти на странице Перечня перевалов на сайте ФСТР http://tssr.ru/mountain/pereval/

Читать далее

54


Новый девайс, как всегда, не лишенный пиара.

Читать далее

47

21 мая в 12.00 на базе скалодрома в магазине «Планета Спорт» по адресу: Большой Сампсониевский пр., 45 состоится замечательное мероприятие – презентация адаптивного скалолазания для детей с ограниченными физическими возможностями.
Презентация адаптивного скалолазания для детей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге (Скалолазание, адаптивное скалолазание, михаил сапаров, планета спорт, скалодром)

Читать далее

18

фото с места работы

Прошёл основной этап работ по улучшению скалолазной и альпинистской инфраструктуры массива Дюкинские карьеры (Владимирская обл).

Читать далее

42

В длительном путешествии наша одежда, обувь и снаряжение загрязняются и теряют часть своих "волшебных" свойств. Для их восстановления производители рекомендуют использовать специальные средства для стирки и пропитки. Новая куртка или обувь уже имеют фабричную пропитку. Это легко проверить, брызнув несколько капель воды, которые должны скатиться. Всё это - благодаря DWR.

Средства для ухода за одеждой и обувью. Обзор+опрос. (Туризм, снаряжение, одежда, пропитка)

Читать далее

71

С окончанием лета понимаешь, что уходит нечто очень хорошее...
Перебирая свои крымские этюды, остановился на этом.

РЕВЕРАНС  КРЫМСКОМУ  ЛЕТУ (Путешествия, живопись, виктор воропаев)

Лягушачья бухта (Кара-Даг)
***************************
Крым золотой из солнца и воды!
Тебя забыть и не любить нельзя.
У скал твоих, поднятых на дыбы,
и волн твоих - везде мои друзья!

Я их люблю за то, что создают
они взаимностью и радостным свиданием
здесь дикий, необузданный "уют"
не схожим со столичным проживанием.

За безрассудство лёгкого стремления
к вершинам скал, к желанию творить.
За мимолётный миг пустого увлечения
и за безумство счастье пригубить!

За простоту найти себя иного,
свободного в поступках и мечтах!
Мой милый Крым - распутник-недотрога,
обласканный в картинах и стихах...

В.И.

Читать далее

51

Друзья,не смотря на все события происходящие в Украине скалолазная жизни продолжает развиваться.

31 мая приглашаем всех-всех-всех на скалолазный фестиваль «Майский Жук 2014», приуроченный к открытию нового боулдерингового центра «Muraway» (г. Харьков, ул. Пушкинская, 13)!

В скалолазном центре «Muraway» вас ожидают более 200 метров лазательных плоскостей и интереснейшие рельефы с 40 боулдеринговыми трассами различной сложности – здесь будет интересно как начинающим скалолазам, так и профессионалам!

Приглашение на открытие нового боулдерингового центра «Muraway» в Харькове (Скалолазание, скалолазание, скалодром)Muraway Muraway

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru