50

автор отчета Роман Панченко

Отчет о подготовке скальных маршрутов в районе г. Нижний Тагил в рамках проектах "Открытые скалы России"


По состоянию на 01.06.2014г. Мультипитчевые маршруты на камне «Олений» являются самыми протяженными в Свердловской области. Пробивка осуществлялась в Свердловской области, недалеко от деревни «Усть-Утка» (в Нижнетагильском городском округе) на берегу реки «Чусовая» на камне «Олений».
Всего пробито 3 маршрута 5а, 5b и 6b категории сложности в период с 01.05.2014 по 16.05.2014.

Самые длинные мультипитчи Свердловской области (Альпинизм, уральские скалы, фасо)

Читать далее

67

Команда Питера - Чемпионы России по альпинизму в техническом классе 2008 года! (погорелов, чемпионат россии, высшая горная школа, технический класс, федерация альпинизма россии, фар, душарин)


Второе место - Красноярск
Третье место - Екатеринбург


В пятницу, 18 апреля, в Москве судейская бригада под руководством А.Г. Погорелова подвела итоги XXVI Чемпионата России по альпинизму в техническом классе.

Читать далее

43

Вот и завершился фестиваль Sakura Women climbing Fest. Собираюсь выдвигаться на Red Fox Elbrus Race и попутно пишу итоговый репортаж.
А заодно, выложу, наконец много-много фото, которые сложно было выдёргивать с фотоаппаратов в тех спартанских условиях дико-палаточного образа жизни.
Sakura Women climbing Fest. Об итогах и ништяках. + много фото :, Альпинизм, женский альпинизм, морозова, лотфуллина, гук, юля смирнова, ксения смирнова, елена кузнецова, лариса репина)

Читать далее

47

21 мая в 12.00 на базе скалодрома в магазине «Планета Спорт» по адресу: Большой Сампсониевский пр., 45 состоится замечательное мероприятие – презентация адаптивного скалолазания для детей с ограниченными физическими возможностями.
Презентация адаптивного скалолазания для детей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге (Скалолазание, адаптивное скалолазание, михаил сапаров, планета спорт, скалодром)

Читать далее

65

Спортивная парашютная команда Вооруженных сил Казахстана лидирует в Азии (Воздух)

Высоко над летным полем, примерно в полутора километрах от земли, зависла «этажерка» из четырех парашютов. Верхний парашютист, медленно планируя, занял место в самом низу построения. Так каждый, оказавшийся выше всех, ротировал вниз. Задача спортсменов – провести как можно больше ротаций за 90 секунд. Немного поодаль пятый парашютист снимал все это на видеокамеру. На окраине Алматы шла обычная тренировка Спортивной парашютной команды в/ч 53975, являющейся одновременно сборной Вооруженных сил, эти же спортсмены составляют и национальную сборную.

Читать далее

60


14 января 2012года на Камчатке, на горнолыжной базе Красная сопка прошел первый этап кубка города по ски-альпинизму.

Читать далее

57

Согласно недавнему заявлению Министерства внутренних дел Непала, одиночные самостоятельные туристы больше не будут допускаться к путешествиям на территории страны. Новая политика может вступить в силу уже в сентябре. Соло-путешественники должны будут идти в сопровождении по крайней мере одного местного либо гида либо портера.

Читать далее

43

Вечер памяти Анатолия Букреева состоится 4 декабря 2015г. (Альпинизм, Анатолий Букреев, эверест, альпинизм)
Приглашаем Вас посетить вечер памяти Анатолия Букреева, который состоится в Москве в Доме кино в Большом зале (1047 человек) и фойе.
4 декабря
с 18 по 22 ч.

Читать далее

74

Фото www.snowboard-mag.com.

Посмотрите в правый верхний угол. Что это? Думаете, фотомонтаж? Нет, это Jamie Pierre...

Читать далее

69

SiguniangShan Ю.В.

Пишет 1van, 06.10.2009 10:23

Я планировал сегодня оказаться под горой! Не срослось. Отправимся в виртуальное путешествие.

SiguniangShan Ю.В. (Альпинизм, china)

Читать далее

52

Мультиспорт - вход свободный. Уже бабушка? - Не помеха (Мультигонки, мультигонки, рассказ, интервью, мотивация, возраст и спорт, x-race.info)

Анастасия Зубалий делится опытом становления мультиспортсменки: «К началу моей мультиспортивной активности мне уже было слегка за 40, а вокруг в основном молодёжь. Мне-то с ними интересно, а каково им со мной? Очень боялась оплошать и услышать в свой адрес: «Куда прётесь, тётенька?» Но слышала я только слова одобрения и поддержки, за которые огромное спасибо всем знакомым и незнакомым, встреченным мною на тернистом мультигоночном пути.

Читать далее

46


Это то, что нас вдохновляет, быть наедине с природой, пейзажи на которые хочется смотреть постоянно. Йосемиты, Индиан крик. Небольшой кусочек нашего скалолазного путешествия.

Читать далее

72

Вчера я побывала на ночевках под Даларом. Общалась с красноярскими командами. Сегодня они расползлись по Далару – кто на Варбуртона (Хвостенко, Прокофьев, Родиков, Беккер), кто на маршрут Порохни (Красноярск-Москва – Матюшевская, Ермишина). Команда Ефремов-Аникеевич-Калита бегают на Двойняшку.
Пока парни отдыхали вчера после восхождения, я взяла у Ильи Ефремова маленькое интервью.

Читать далее

73

Пока большинство народа тусуется на поляне фестиваль, выкладываю первые фото ОТТУДА:

Первые фото с TROLLEY 2008!!! (ледниковый период, фестиваль, slackline, троллей, ice-age)

Читать далее

68

МОУ ДОД “Дом детского и юношеского туризма и экскурсий” совместно с Федерацией скалолазания г. Перми при поддержки Комитета по физической культуре и спорту и молодежной политики г. Кунгура 24 января 2010 года провел соревнования по скалолазанию среди школьников.

Первые соревнования по скалолазанию   в старинном городе Кунгуре (Пермский край, Скалолазание)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru