источник
В горах Грузии погиб украинский альпинист Евгений Александров. На момент прибытия спасателей он был жив, но его не забрали и оставили на склоне. Второго украинца Ярослава сняли с травмами, но живым.
В одном из боковых ущелий известной горной страны стоит вот этот объект. Перепад высоты от подножия до вершины 1800 метров. То, что он не покорен - это вопрос тривиальный, почти бессодержательный. Фокус в том, что он даже не сфотографирован. Догодайтесь, какая у него высота?
Вчера я наконец ВПЕРВЫЕ увидела полные протоколы Женского Кубка. Вы удивитесь почему впервые? Мы тоже сильно удивлялись, когда в Узунколе на доске повесили результаты. Протокол Чемпионата России висел полностью, с раскладкой по горам, а в протоколах Женского Кубка и СНГ было всего 3 графы – баллы за школу, итоговые баллы, занятое место. Мы тогда были cильно озадачены этим фактом. Чего стеснялись судьи, умалчивая результаты? Или боялись очередного протеста? Протест я бы точно написала, вдогонку к тем двум, что уже были написаны. Хотя я так поняла, что написание протестов бесполезная трата времени. Итак, что же такого интересного я увидела вчера?
Народ, добрый день. Подбираю 1..1+ палату с минимальным весом. Практически все определяется материалом тента и его водостойкостью. Отсюда вопрос : стойкость 1000, 2000, 5000 мм вод. столба - а какое время выдержит такой тент при дожде выше средней интенсивности? Другими словами : выстоят ли в таком дожде тенты с указанной стойкостью в течении 2, 5, 10, 24 часов ?

Вот такая новость появилась в прессе: "Российские десантники в ближайшем будущем смогут прыгать без парашюта. В этом им поможет индивидуальный летательный аппарат, который позволит спускаться на землю быстрее и незаметнее для противника. Об этом пишет "Московский комсомолец".
2-кратный чемпион мира и Европы Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и чемпион России-2012 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) в интервью пресс-службе ФСР подвели итоги прошедшему в Москве с 10 по 21 июня тренировочному мероприятию на скорость.
Пора представить всем фильм российского медиапроекта о фрирайде и путешествиях RideThePlanet!
Состоялась запланированная клубом поездка в Непал с восхождением на Айленд-Пик. Отчет можно прочесть на нашем сайте, а фотоотчет разместим на этом замечательном ресурсе.
20 июля 2011 года в эфире радиостанции "Это Москвы" побывал генеральный директор госкомпании "Курорты Северного Кавказа" Алексей Невский, ответивший на вопросы гостей студии и слушателей о планах развития будущих горнолыжных мест отдыха.
Видео и монтаж любительские, хоть я и старался. Прошу строго не судить... Интересно здесь то, что многие участники ролика первый раз в жизни в горах. Среди персонажей известная в Краснодаре художница Ольга Трапицына (в желтой маечке), бухгалтер девочка Саша, работник администрации Краснодарского края Наташа и ее муж риск-менеджер банка - мой однокурсник Олег. В красной маечке моя жена Ирина. Ну , а гиды (Аристов Иван Ефимович и Долгов Гена) многим известны :))

Привет всем участникам Риск.ру
Много лет назад я писал сюда пост о радиосвязи в горах Про рации, радиостанции и «радио мыльницы» и он был достаточно тепло встречен, думаю что многим было полезно его прочесть и что то для себя из него вынести.
В этот раз решено было пойти дальше и сделать реальную встречу любителей активного время препровождения с профессионалом в радиосвязи.
Самым драматическим моментом в нашем с Лёшей походе в Гималаи стал случай с заброской.

Только представьте: идешь себе, душа в смертном томлении предвкушает поедание «сникерса» – а на тебе – шиш! Призраки этих недоеденных «сникерсов» потом преследовали меня до конца похода.

Сергей Макаров и Виктор Стамов (фото с сайта http://themaxmen.org/ ). В Лост Хиллз (США, Калифорния) завершился этапу Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета (F1A) Maxmen International 2010. В этом традиционном турнире приняли участие 37 авиамоделистов из 11 стран. Второе место на соревнованиях завоевал москвич Сергей Макаров. Первым стал Виктор Стамов из Украины, третьим – Алан Джек (Великобритания).
Логотип марки The North Face известен большинству любителей outdoor в России. Другое дело, что известен он, большей частью, по контрафактной продукции, наводнившей рынки (в буквальном смысле слова) в 90-е годы, и по фильмам об альпинизме и ледолазании.
Появление товаров марки в сети Inter-sport, прямо скажем, не решило задачу – высокотехнологичные товары, за которые любят The North Face на Западе – в эти магазины не попали – не тот клиент. Но, с появлением российского представительства компании, ситуация, похоже, изменится.
Об этих изменениях мы и пообщались с региональным директором The North Face в России Тимофеем Тарариным.

Дигория — визитная карточка Северной Осетии. На юге она ограничена Главным Кавказским хребтом, на севере – Скалистым, на западе – Суганским и на востоке – Згидской перемычкой. Здесь знаменитые ледники Бартуй и Караугом, всевозможные природные объекты и архитектурно-исторические и культово-религиозные памятники. Кроме того, Дигория – родина легендарных Нартов, воспетых в Нартском Эпосе.






