
19 декабря в 19:00 состоится Торжественный Новогодний вечер ФАиС г. Москвы.
Он пройдёт в 4 кинозале кинотеатра «Олимпик-Синема» в ТЦ «Спорт Экс» по адресу 5-я Кабельная ул., 2.
На Вечере будут подведена итоги работы Федерации за год, наградим лучших из лучших, посмотрим интереснейшие фильмы про горы, снятые в 2018 году и наконец просто встретимся с хорошими людьми, друзьями.
Друзья! Мы хотим, чтобы наш Забег был не только интересен для участников и организаторов, но и для окружающей нас природы! Поэтому каждому участнику на финише будет выдаваться полиэтиленовый пакет, в который он при спуске будет складывать встречающийся мусор. Один человек многое не сделает, однако 100 человек - это уже значительная помощь природе! Сделаем горы чище!
Напоминаем, что для подтверждения участия необходимо оплатить стартовый взнос (подробнее).
Регистрируйтесь!
Камус — специальная лента, крепящаяся на скользящей поверхности лыжи, которая предотвращает проскальзывание лыжи при движении в гору. В прошлом для этой цели использовались шкуры различных животных. Сегодня, как правило, камус изготавливается либо из синтетического материала, либо из смеси шерсти и синтетики. Крепится камус непосредственно к скользящей поверхности лыжи на специальный клей или при помощи естественной адгезии (прилипания), концы камуса фиксируются различными способами, в основном при помощи клипс.
Стариков Г.А., Москва, последний судья Всесоюзной кат. (1991)
Что было – то было ! “Было, было, было, да прошло…”
20 мая в Черкесске прошло совещание оргкомитета по проведению Международного Фестиваля альпинизма и XXVI Чемпионата России по альпинизму, организованного при Правительстве КЧР постановлением от 28.04.2008г.

Во Владимирской области СK «Доброград» на VI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» эксперты обсудили задачи по развитию спорта и физической культуры, а также выдвинули ряд инициатив по их решению. Мы уже рассказывали об итогах деловой встречи, посвященной обсуждению отечественной индустрии спорттоваров. Возвращаемся к открытию форума, которое началось для Риск.ру с круглого стола, посвященного «Формированию условий для комплексного развития горнолыжной индустрии в России».
С 3 по 11 сентября приглашаю в горный поход по Кавказу. Это дни на маршруте без дороги. Маршрут: т/б «Глобус» - дол. Махар – пер. Туров (1Б, 3237) – дол. Гондарай - дол. Актёбе – пер. Гвандра Малая (1Б, 3270) – дол. Мырды – дол. Узкнкол – пер. Доломиты Северный (1Б, 3444) – дол. Чиринкол – дол. Кубань – пос. Хурзук.
Всех наших любимых девчонок , особенно спортсменок и восходительниц с самым женским праздником!
Любви , здоровья и счастья вам ! И новых вершин!
Читайте как хотите, но именно так провела минувшие выходные скалолазная компания из города Королева.
Маршруты здесь Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Маршруты ч.1
Как доехать здесь Массив ущелья р. Большая Лаба. Вопросы и ответы
Вместо того, чтобы записать себе в актив первую 9а, француженка предлагает понизить категорию трассы, которую ранее большинство оценивало как девятку.

©Darío Rodríguez/DESNIVEL
1 декабря в Екатеринбурге был торжественно открыт новый скалодром в спорткомплексе уральского экономического университета (УрГЭУ).
Группа была из 7 человек. Американец, японская пара, девушка из Канады, и два буддиста - немец и австралиец.
Японка Кейко - художница. Постоянно делала зарисовки. Ощущения от работ удивительные. Ходила за ней все смотрела, восхищалась.
"I`m traveling around the world. since dec'2007 from Japan. No light, No color. Light is coming, Color is coming. I draw a picture of light"...

Way to the Mt.Kailash







