Решением тренерского совета УТС трое курсантов - Анастасия Ковалева (Томск), Мария Кондратович (СПб) и Артем Максюков (Ростов-на-Дону) - пройдут подготовку на жетон «Спасение в горах» в рамках стипендиальной программы компании Red Fox.

Программа «Стипендия Red Fox» учреждена в декабре 2009 года генеральным партнером Федерации альпинизма России - компанией Red Fox и предполагает покрытие расходов на обучение двенадцати альпинистам в течение года. Шесть стипендий выделяется на обучение в Центральной школе инструкторов альпинизма и шесть на УТС «Спасение в горах».
Поздравляем победителей и призеров IX Турнира по футболу на снегу между альпклубами и турклубами Москвы и Подмосковья!
***
То ли методспоры с Любаней братану остоюбилеили, то ли театр музкомедии вспомнился, кто знает? Только начал Вовик менять оппонентов своих споров, то бишь жен. Кому-то в творческом процессе "недосук", а Горбунову, "наеборот", до них. Через енто дело рассорился он со многими из нас, вернее, мы с ним. Откуда ж нам тогда, в наши осьмьнадцать лет, было знать о своих будущих гаремах.
6 мая семь человек из группы Симонова Николая попали в лавину в Горном Алтае. На данный момент идут поиски тел. Секция горного туризма НГУ объявила сбор средств для помощи родственникам погибших.

Начало фильма The Spy Who Loved Me про Джеймса Бонда... 1976 год, 33 года назад Rick Sylvester прыгает SKIBASE с Mount Asgard...
Правда, народ с линейкой вдоль карты побегал и вычислил, что меньше 50 км получается. Но этот факт ничуть не умаляет полученное нами сегодня удовольствие:-)
Может, нас хотят лишить любимого многими горнолыжного курорта? Читайте в материале Светланы Мурашкиной.
Все фото: Павел Черепанов
Официальная информация. Календарь российский и международный. Коротко об итогах сезона в южном полушарии и о том, что делали некоторые звезды ски-альпинизма летом.


Фото: @mikeylikesrocks
Никола Фавресс и Шон Виллануэва поднимают настроение музыкой и располагают к себе своей непринуждённостью в реализации своих желаний, даже когда это просто платформа, наполненная попкорном!
27 февраля 2011 года на скалодроме МГТУ им. Баумана состоится Чемпионат Москвы по скалолазанию в дисциплине трудность.
C 23 по 28 марта в Калининграде состоится первенство России по скалолазанию в лазании трудность и всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2019» в лазании на скорость и боулдеринге.

ОПРОС!
Проголосуйте пожалуйста по возможности искренне,очень надо...
Те из
вас, кто курил папиросы Казбек – знают, что у этой горы две вершины. Хотя на
пачке нарисованы пик Хан-Тенгри и пик Чапаева.
Погода была хорошая, мы смогли не только полетать на дроне и рассмотреть обе
вершины с высоты птичьего полёта, но и попытались подняться на вторую вершину.
Что из этого вышло – смотри в новом видео.

7 мая 2016 года на территории всесезонного курорта "Горки Город" состоялся массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря.



























