73

Эстетика современной спортивной фотографии.

Читать далее

45

Памирка на Караугоме (Горный туризм)
Уже давно мы не ребята,
Кто весь седой, кто без волос.
Памирка лет семидесятых
Иной раз в памяти встаёт…

Читать далее

80

Юрий Войленко


АЛЬПИНИЗМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...
Первая одесская высотная экспедиция 1965 г.


Человеку всегда чего-то не хватает до полного счастья. Бывалые люди утверждают, например, что тому, кто видел хоть однажды зеленый луч, будет везти до конца его дней, когда бы они не наступили. А зеленый луч можно увидеть чрезвычайно редко и лишь в дальних путешествиях. Поэтому множество одесситов постоянно куда-то стремятся. Плавают по морям и океанам, например. А потом стремятся обратно или еще куда-нибудь.
И вот когда прошел слух, что состоится первая одесская экспедиция в далекие горы, т.е. как раз туда, где бывает зеленый луч, то желающих поехать оказалось значительно больше, чем мест в палатках. Тем более, что ходил не менее упорный слух о том, что на некоторой высоте относительно уровня моря вместо еды всем участникам экспедиции будут давать кушать только деликатесы. Ясно, что одним из условий поездки для наблюдения в горах зеленого луча с поеданием деликатесов была хорошая спортивная форма. Не в смысле одежды, это было готово заранее, а в смысле физического здоровья. Желающие поехать тренировались очень крепко, отчего кушать хотелось еще больше. Когда тренировки были закончены, то по числу мест в палатках из массы желающих поехать посмотреть зеленый луч были отобраны самые крепкие и упорные в своем желании кушать на определенных высотах разные деликатесы.

Первая одесская высотная экспедиция 1965 г. (Альпинизм)

Читать далее

87

Nikita Adventure Race 2010. Положение. (Мультигонки, воргол, никита башмаков, мультиспорт)

Опубликовано положение о проведении второй мультиспортивной гонки Nikita Adventure Race, которая состоится на Ворголе 13 июня.

Читать далее

42

14 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) финишировал Кубок мира-2019 по скалолазанию. Выделяем пять главных событий минувших соревнований.

Москва приняла рекордный Кубок мира! (Скалолазание, скалолазание, скорость, боулдеринг, вадим тимонов, юлия каплина, владислав деулин)

Читать далее

61

Trofeo Mezzalama номер XX. Соблюдаем традиции...Разрушаем традиции... (Ски-тур, valle d'aosta)

Юбилейная двадцатая командная гонка ски альпинистов Trofeo Mezzalama пройдет с участием российских команд. За несколько лет соревновательного международного опыта это уже вторые старты в обойме самой изнурительной однодневной гонки лыжных альпинистов. Приблизительная длина дистанции 45 километров с перепадом высот на подъеме 2862 м, на спуске 3145 м.. В связи с юбилеем организаторы подготовили для участников сюрприз- трасса пройдет в обратном от традиционного направлении.

Читать далее

90

Треккинг – это маленькая жизнь…



Легко и, главное, приятно идет по горам Игорь Д.


Треккинг – это маленькая жизнь…Трек в Бутан. Альбом №2. Игорь Савченко. (Путешествия, паро)


…идти по горам без рюкзака легко и приятно! Попробуйте хоть раз и вы поймете: то что висит у вас за плечами – не делает жизнь легче! Освободитесь, и познаете радость.

Владимир Стеценко


Читать далее

91

По сравнению с погодой - все было просто замечательно.

Dolomites Women 2009. Фотовзгляд со стороны. (Альпинизм, альпинизм)


Хочу поделиться фотками и позитивом после поездки на Фестиваль. Девчонки, спасибо вам и до следующих встреч!
Dolomites Women 2009. Фотовзгляд со стороны. (Альпинизм, альпинизм)


Читать далее

63

Подскажите, где сейчас можно найти попутчиков на восхождения в горах?
Раньше это делал на форуме mountain.ru, но он приказал долго жить, теперь даже и не знаю.

Читать далее

85

Клоуны в Строгине. Это не смешно! Это Fun Wake Contest (Вода)

Пятый год подряд Андрей Ригин и его знаменитый клуб "Wake Brothers" (wakebrothers.org) при поддержке Максима Казьмина и его не менее знаменитого клуба "Malibu" (wakesurf.ru) собирает друзей на ставший традиционным Фан-вейк контест в Строгино, который пройдет 12 сентября 2010 года.


Читать далее

63

5 правил лавинной безопасности на бэккантри (Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность, outside)
Фото © Jon Paul/Gallery Stock

И опять о лавинах - началу сезона посвящается (если так дальше пойдет, мы на лыжах прямо по улицам Москвы кататься будем))).
Журнал Outside обращается к психологической стороне вопроса...

Читать далее

88

Петра, Акаба... Фото! (Путешествия, way2africa, автопутешествие, андрей шпак, вадим шмайлов, африка, экспедиции)


Пока мы тут мерзнем, они там греются!!!
Участники трансафриканской экспедиции прислали еще фото! Из Петры и Акабы...

Читать далее

62

Бахчисарай - это практически единственное место в Крыму, где кроме скалолазания можно заняться и драйтулингом. Особенно это хорошо сказывается, когда погода не позволяет лазать руками (холодно).
В несколько из таких холодных дней я (Сергей Брошеван), Сергей Нефёдов и Руслан Таратухин рубились на маршрутах Кровавой балки в Бахчисарае:) А Серега Нефёдов в итоге 17 февраля пролез все 10 маршрутов за один день с нижней страховкой и развешиванием оттяжек. Вот такой вот он молодец:)
Драйтулинг в Бахчисарае (Ледолазание/drytoolling, скалы, бахчисарай, фото, фотосессия, скалолазание, крым, альпинизм, брошеван, нефедов)
Ниже несколько фотографий.

Читать далее

32

Раньше вовсю бегал и качался. Сейчас только ежедневно хожу пешком либо вдоль берега моря и в городе либо за городом; от 5 до 30 км в день. Иногда, в невысокие горы. Возраст: 40 лет. На передней части одной голени появилась видная под кожей вена, "слегка вьющаяся змейкой", длиной около 5 см. На ступнях вены видны, но они "прямые", и это вроде бы нормально (никогда раньше их состояние не отслеживал). Вопрос к опытным людям. Я так предполагаю мне желательно начать как-то поактивнее заботиться о ногах, чтобы избежать варикоза и пр. Достаточно ли будет прохладного душа по утрам и после нагрузки или нужно что-то еще? (Раньше даже этого не делал.) Не повредит ли совсем холодный душ для ног в этой ситуации? Спасибо.

Читать далее

88

июль-август. Альпинистское сопровождение геологоразведки. Фотографии Евгения Боярских. г. Екатеринбург

Читать далее

89

Мотать или не мотать – вот в чем вопрос… (Скалолазание, пластырь, суставы, здоровье)
Эстет

Я натура увлеченная, как и многие из вас… потому на тренировках, бывает, вхожу в раж. Это выражается в попытках пролезть проблемы, которые мне пока что не под силу. Ну и как натура увлеченная (я повторяюсь:)), я порой получаю травмы.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru