89

«Скалы Юга» – один из наиболее значимых проектов по развитию скалолазания на Юге России, осуществляемый Краснодарской краевой Федерацией скалолазания и Краснодарским клубом альпинистов «Стремление» при поддержке Федерации скалолазания России.

Ваня Грицко

Читать далее

60

Дорогие Рисковчане и Рисковчанки суть вопроса вот в чем - мы стоим лагерем с 13 по 25 июля в 20-30 км от Воргола с командой инвалидов и хотим попробовать Воргольские скалы на зуб.
Про Воргол (Скалолазание)

Читать далее

36

В этом году мне дважды посчастливилось подняться на вершину Гроссглокнера. Первое восхождение было совершенно стандартным, в комфортных летних условиях. Второе восхождение состоялось в конце сентября и состояние маршрута было близкое к зимнему. По итогам обоих восхождений удалось собрать достаточно информации для составления детального описания классического маршрута восхождения на Гроссглокнер. Полезным дополнением к описанию служат два видео ролика о летнем и зимнем восхождениях на эту вершину.

Großglockner — инструкция к применению (Альпинизм)

Читать далее

96

Начнем сначала. На данный момент очень мало девушек-альпинисток могут сказать, что им довелось работать на маршруте первой или выполнять лидирующие роли. Лично я на момент закрытия 2го разряда лишь на 1й горе из 10 работала первой. Ну и плюс на всех восхождения, которые мы совершали на 2й разряд, у меня была рация, “символ власти” как мы её называли. Мне повезло. Отделение попалось неамбициозное, хоть что-то удалось поделать самой. Обычно же девушка в группе работает в середине, как ослик на веревочке. Ей можно вообще ни о чем не думать, не следить за маршрутом, а просто двигать руки и ноги. Откуда при таком воспитании взяться женскому альпинизму? Но тем не менее, несмотря ни на что сейчас вопрос женского альпинизма встал очень остро.

Читать далее

55

Решил я поделиться с читателями Риска парочкой неплохих календарей.
Вдохновленная нашим летним восхождением на Эльбрус, моя девушка решила нарисовать несколько гор в немного специфичном графическом стиле. Когда иллюстрации стали копиться, возникла идея собрать их под одной обложкой и выпустить в виде настенного календаря. Итак, встречайте: календари "Горы мира 2017" и "Вершины центрального Кавказа 2017". Они могут заинтересовать альпинистов, туристов и просто всех влюбленных в горы. А также могут стать отличным подарком для таких людей.
Календари с вершинами мира на 2017 год. (Альпинизм)

Читать далее

102

Решили мы как-то прогулять работу. Да не просто прогулять а пробегать. Вот как это было.
Место действия: Заилийский Алатау, ущелья Большое Алматинское и Алмарасан.
Действующие лица: Вадим Винокуров, Кирилл Белоцерковский.
перепад высоты: чуть больше 2х километров
беговых часов: 6

как мы работу прогуливали (Мультигонки, алматы алагир, алмарасан, заилийский алатау, бег)


Читать далее

72

Альпинистский марафон 2014 (Альпинизм, krukonogi.com, alpine marathon, сторожевой, krukonogi, альпмарафон)


Традиционный Альпинистский марафон состоится 13 - 15 июня 2014 г. на скальном массиве Сторожевой в Выборгском районе Ленинградской области.

Участников как всегда ждут интересная дистанция, добрые судьи и непредсказуемая погода ;)

Настоятельно рекомендуем внимательно ознакомится с Положением и Регламентом. Есть важные изменения.

Заявка будет открыта с 9.00 29 мая до 23.00 9 июня на сайте sportfolio.cc

Читать далее

85

Powder Day Geographics в Норвегии. Часть I. (Бэккантри/Фрирайд, норвегия, катя коровина, андрей арсеев, оксана чекулаева, максим ануфриков, михаил малюгин)


На вторую половину марта в планах проекта Powder Day Geographics была поездка в Норвегию.
Powder Day Geographics в Норвегии. Часть I. (Бэккантри/Фрирайд, норвегия, катя коровина, андрей арсеев, оксана чекулаева, максим ануфриков, михаил малюгин)

Многие из нашей команды уже хорошо знают Норвегию летнюю, потому что каждое лето проводят там по 1-2 месяца, занимаясь white-water каякингом. Ну а цель нашей поездки в этом марте была разузнать, каково же в Норвегии зимой и как там обстоят дела с катанием на лыжах.

Читать далее

34

Поход по Центральному Саяну. Лето 2020 года. 34 дня. Пройдено много перевалов, встречено много разной живности.

С полным текстом отчета можно ознакомиться здесь –http://egiki.ru/viewtopic.php?f=88&t=9333

Читать далее

64



Осенью прошлого года австриец Дэвид Лама и американец Конрад Анкер предприняли попытку совершить первовосхождение на Лунаг Ри (6907) - одну из самых высоких непокоренных гор Непала, расположенную на границе с Тибетом. Попытка не удалась - холод и сильный ветер заставили альпинистов развернуться, но им все же удалось подняться выше всех предыдущих восходителей.

В этом году Дэвид Лама и Конрад Анкер планируют повторить попытку. Пока же можно посмотреть отличный фильм о неудавшейся экспедиции.

Читать далее

100

Очень хочется поделиться небольшим иллюстрированным отчетом о поездке на греческий остров Калимнос

Хороший остров - Калимнос (Скалолазание, калимнос kalymnos скалы)



Еще летом захотелось куда-нибудь поехать, и что бы там было теплое море и много-много скал. Как-то практически безальтернативно выбор пал на Калимнос. Хотя в процессе подготовки я пару раз подумывал о смене места, так как не удалось найти русскоязычные отчеты, но потом собрался, и все само собой сорганизовалось, практически идеально.

Читать далее

87

127 часов / 127 hours

Пишет korj, 13.01.2011 11:57

127 часов / 127 hours

Долгожданный фильм уже доступен на торрентах!!! Очень интересно услышать мнение сообщества об этой экранизации! Какие моменты были изменены по сравнению с реальной историей? О чем умолчали?

Читать далее

83

Вертикальная йога (Скалолазание, школа фотографии, nikon school, антон педько, onsight, vento, куш-кая, red fox)

Вроде бы сезон еще только начался, а уже столько фоторепортажей на Risk.Ru :) это не может не радовать!
Добавим свои пять копеек.

Читать далее

69

С 12 по 15 сентября 2014 г. в г. Судак Республики Крым на скальных массивах отдела музея «Судакская крепость» Федерацией альпинизма России были проведены международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания». Для участия в соревнованиях предварительно заявились 94 человек из 6 государств (на соревнования прибыло около 120). В спортивной части программы соревнований и судействе приняли участие представители 22 городов и областей 5 стран: Великобритании, Германии, Канады, России и Украины (не смогли приехать ветераны Латвии).
Международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2014", посвящённые 70-летию освобождения Крыма (скалы, юрий машков, скалы, юрий машков)
К соревнованиям было допущено 77 участников - из них: МСМК – 2, МС – 22, КМС –53, мужчины не моложе 50 лет, женщины не моложе 45 лет - и 38 судей.

Фотоальбомы чемпионата смотрите далее

Читать далее

95

Репортер Би-би-си Дэн Симмонс решил проверить Sonim на прочность.

Читать далее

89



Подготовка к фестивалю Гуамка 2011 (8-14 августа) идёт полным ходом!

Читать далее

94

Спасательные работы на Джанги-Тау 11.03-15.03 2007. Хроника в изложении Сергея Веденина. (Альпинизм, аварии, безенги, спасработы)


Хроника.

11 марта
Около 13-00 сообщение о несчастном случае в районе вершины Джанги-Тау Безенгийской стены. Информация об одном погибшем и двух пострадавших, один из которых с травмой ноги и сам передвигаться не может. Принято решение вылетать утром 12.03 вертолетом из Нальчика.

Читать далее

51

RideThePlanet – Абхазия. Где горы встречаются с морем (Горные лыжи/Сноуборд, ridetheplasnet, съёмки, фильм)
За годы съемок фильмов команда RideThePlanet побывала во многих регионах Кавказа – от известных и многолюдных курортов до труднодоступных диких ущелий. Но оказаться в Абхазии, буквально в десятке километров по прямой от самого популярного курорта страны, Сочи, нам до сих пор не удавалось. Хотя, наверное, каждый, кто поднимался на верхние станции канатных дорог в Красной Поляне, хотя бы раз всматривался в уходящие вдаль к яркому южному солнцу снежные хребты. Что там, в этих пустынных, неизвестных горах?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru