74

Несколько лет назад я сходил на вершину Казбека с Российской стороны. И увидел склоны, уходящие вниз с вечных снегов до зеленых долин Грузии. Мечта съехать здесь на лыжах быстро и прочно обосновалась в моей голове ))

С Казбека на лыжах. (Бэккантри/Фрирайд, black diamond, fischer, freeride, marmot, ski-tour, snow sense, кавказ, ски-тур, спидглайд)

Читать далее

66

Анна Орлова - первая на Big Mountain Hochfugen 4*! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, хохфюген, австрия, сноубординг, fwq, квалификационный тур)
Фото со страницы ФБ Анны Орловой

К этой победе на четырёхзвёздном этапе Freeride World Qualifier Анна Орлова шла пять лет, ведь впервые она приехала в австрийский Хохфюген в 2013 году.
Тем больше радости от того, что Анин портрет согласно местной традиции наконец украсит кабинку канатной дороги курорта!

Читать далее

94


«перестаёшь думать – перестаёшь развиваться»

Читать далее

89

Трое в машине не считая флейтиста, а так же про Tromso maratore и Kvaloya мараторе (Альпинизм, kvaloya mountaineering school)

Не прошло и двух суток, как мы добрались до Норвегии и проснулись на берегу океана под плеск волн. Запах йода, крики птиц. Головную боль, мучавшую всю дорогу, как рукой сняло. Вот это энергетика*

Читать далее

116


Погода просто не хотела портиться. Первый день начался с завтрака на терассе в ресторане - пришлось раздеваться до майки поскольку не было никаких сил терпеть зимнюю жару. Термометр показывал +12° C и февральский лист календаря выглядел издёвкой. Последующая за первым днём неделя удивляла ото дня ко дню стабильным солнечным небом, а в день отъезда в Шамони гуляли английские подростки в шортах а цифровой термометр мигал всем кто не понял что на дворе зима: +16° C !

Читать далее

105

Нужна помощь

Пишет BiPer, 22.07.2010 17:44

Нужна помощь (Альпинизм)

19 июля произошла ужасная трагедия.
При взрыве емкости получил страшные ожоги и повреждения наш товарищ , выпустник школы инструкторов в безенги 2008 г, Антон Маналаки. Сейчас он находится в ожоговом центре в Ростове. Просим всех, у кого есть возможность, откликнуться и помочь!!!! Заранее всем благодарны!!

Читать далее

99

В последнее время в комментах регулярно проскальзывают высказывания о том, что мембрану зимой использовать нельзя. Эти утверждения идут от недостаточного опыта использования мембраны.
За последние 15 лет я и мои близкие люди и друзья носили зимой ветрозащитные мембранные куртки из гортекса и его аналогов очень многих фирм.

Мембранные куртки в условиях зимы (мембрана, зимняя экипировка)

Норвегия. Февраль 2010. Мембранная ветрозащитная куртка Element (Redfox). Фото Никиты Скороходова

Читать далее

101

Александр Морозов, Дмитрий Краснов и Сергей Дудко выделили 150 000 рублей в призовой фонд чемпионата России по альпинизму “Замин-Карор 2011”




Читать далее

73

Мне давно хотелось побывать на Арарате. Не потому, что интересно само по себе восхождение (после Кавказа и Монблана это не представляет технических трудностей, не является новой задачей). Арарат – гора, овеянная библейскими легендами, гора Ноева Ковчега, сердце Древнего Армянского царства. Поэтому кроме восхождения я планировала самую подробную экскурсионную программу по окрестностям. Но наши экстремальные турагентства предлагают недельный тур в среднем за 1 500 евро на человека и примерно половину экскурсий от желаемого. Плюс авиабилеты где-то 500 евро. Муж заявил, что за 2 000 евро он в Турцию не поедет. И вообще нам нужен только пермит, гид (без них не пускают) и газ. Я выудила в интернете координаты некоего местного Мустафы и, прочитав о нем хорошие отзывы, написала, ему. Он ответил, что пермит на восхождение на Арарат у него стоит 35 евро, оформляется за 2 недели, на мой запрос о восхождении и об экскурсиях предложил 9-дневную поездку по системе «все включено» с самым полным пакетом экскурсий всего за 500 евро на человека. Причем никакой предоплаты, все расчеты на месте.

Читать далее

103

Сегодня в перерыве на обед, вечером после работы или перед тренировкой... Вы еще успеваете отправить заявку на грант Red Fox Challenge 2010!


Грант Red Fox считает дни! (Альпинизм, redfox, .challenge, победа)

15 дней остается до завершения срока приема заявок на грант Red Fox Challenge 2010. Уже 1 декабря 2010 года Экспертный совет начнет работу по определению самого захватывающего спортивного проекта и объявит обладателя гранта в 100 000 рублей.

Читать далее

87

11-14 июля, Германия. В 20-й раз на Боденском озере в городе Фридрихсхафен пройдет крупнейшая европейская выставка The Outdoor Trade Show.

Достижения мирового Outdoor-хозяйства (выставка, германия)

Читать далее

119

Ессс! Они сделали это! Валера и Сергей на вершине Жанну! (Альпинизм, кофанов, бабанов, экспедиция)

Сегодня в 9 утра двойка Бабанов-Кофанов связалась с базовым лагерем с вершины Жанну.
Перед этим была холодная ночевка в палатке, но без спальников. День отсутствия связи с ними.
Оля Бабанова звонила нам в панике, с 10 утра вчерашнего дня не было связи с горой!
Ветер, снегопады. Бог даст спуск пройдет безаварийно.

Вот некоторые подробности

Читать далее

100

22 июля ушел из жизни мастер спорта СССР по туризму, заслуженный путешественник России, бывший главный редактор журнала "Турист" Москвин Борис Владимирович.


Читать далее

71

Вот и готов фильм по Памирскому походу 2014 года.
Теперь и я закрыл свой "должок" перед группой.


Поход стал Чемпионом России 2014 г и Чемпионом

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru