82

Уже седьмой год кряду мы с детьми ходим в походы, мир посмотреть и свою силушку попробовать. В этот раз выбор пал на Лагонаки. Удивительное место. Край водопадов и пещер, чистых рек и красивых гор.
Детский поход в Лагонаки (Путешествия, дети, маи, Цица, оштен)

Читать далее

76

В понедельник мы спасали альпинистов на Ак-Сае.

На сей раз в беду попали тайваньцы. По одной из версий (английский у них довольно своеобразен), девушка с оригинальным именем Fish и её напарник отправились на пик Учитель для акклиматизации. Видимо промахнувшись мимо тропинки, сворачивающей к их цели, они утопали на ледник Учитель. Увидев перед собой громаду Семёнова-Тянь-Шаньского, они решили лезть прямо по ледовой стене, благо снаряжение позволяло. А может быть они сразу хотели проложить маршрут с ледника Учитель на Семёна — кто теперь разберёт... Суть в том, что высоко залезть у них не получилось. При срыве и падении по льду (около 45-50°) Fish сломала левое бедро (видимо кошка зацепилась за лёд). По состоянию верёвки можно предположить, что летели они «хорошо так» — верёвка была побита в нескольких местах. Напарник, как мог, утеплил пострадавшую, усадил на рюкзак и побежал вниз за помощью. Однако, вместо того чтобы сразу обратиться к находящимся в лагере людям, он долго пытался дозвониться до спасателей...

Читать далее

76

Подборка лучших фильмов о сноубординге (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, видео, документальный фильм)
Джереми Джонс на склоне. Фото с сайта swatch.com

Друзья, а вы не забыли, что сегодня Международный день сноубординга? Поздравляем всех причастных, желаем отличного сезона, девственных снегов и гор повыше! Надеемся, вы уже успели расчехлить свои доски, а не отмокаете под дождем, как мы.

А если нет пока возможности открыть сезон и сбежать хоть на ближайший склон, то посмотрите нашу подборку лучших сноуборд-фильмов - настроитесь как следует.

Читать далее

107

Парни без нервов (Ледолазание/drytoolling, stubaital, pinnistal, tirol, альпы)

Pinnistal считается одним из красивейших ледолазных района Тироля. В секторе "Парни без нервов" (нем. Männer ohne Nerven") находится серия сложных одно- двухверевочных микстовых маршрутов (редко формируются), а также линия с одноименным названием WI5/5+. Маршрут, как правило, находится в кондициях начиная с января по март. Лавинная опасность отсутствует.

Ссылка на короткое описание Pinnistal в вики

Читать далее

111

Несколько дней назад в Крыму завершились Всеукраинские соревнования по альпинизму памяти А. Кустовского. В очередной раз харьковчане, то есть мы, «зажгли». Мы – это Сипавин Валентин и Полтавец Евгений.
Забегая вперёд, скажу, что многие команды сходили сложные маршруты (преимущественно на Морчеку), такие как «Мачомбо», «ДЛС», «Змейка», «Бровь», «Игрок» и т.д. Всем соперникам респект и уважуха!
Мы в свою очередь, ехали, естественно с желанием выиграть. Ну и конечно, было у нас большое желание на Шаан-Каю сходить, ибо она уже несколько лет «закрыта» в очных «малых горах». А вне соревнований всё некогда было туда съездить…

Малые горы, Крым! (Альпинизм, сипавин, скалолазание)

А пятка у МэдРока на удивление хороша...

Читать далее

75

Третья очередь канатки на Эльбрусе заработает ближайшей зимой (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, сноуборд, курорты северного кавказа, горы, кабардино-балкария, канатная дорога)

На Эльбрусе начат монтаж нижней станции третьей очереди гондольной канатной дороги, которая свяжет участок от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши». Запуск подъемника в эксплуатацию планируется к началу горнолыжного сезона 2015/2016 годов, сообщает пресс-служба "Курортов Северного Кавказа".

Читать далее

76

"Пятьдесят оттенков серого". Юрий Лябин.

Читать далее

41

Этот ролик сейчас сражается за призы Short Film Awards. Для победы нужны голоса. Ваши голоса. 3 клика, никакой регистрации. Пожалуйсте, отдайте голос за #24, Zimbabwe!

Это мой ролик с нашей экзотичной экспедиции на восточное нагорье в Зимбабве, а затем на паводковое Замбези.

Читать далее

116

Есть хайлайн в Крыму! (highline)

Мы прошли хайлайн на Демерджи!

Читать далее

67

Наступил новый год, и скоро 8 марта. Начинаем активную фазу подготовки.

Читать далее

60

В выходные дни 19-21 сентября 2015 года в возрасте 76 лет я снова отметился на горе Шаста (Mt. Shasta), что на севере Калифорнии. Для тех кто не в теме: её высота 4,322 метра. Я «влюбился» в неё через два года после того, как переселился из штата Нью Йорк в Силиконовую Долину в 1993 году, а в 1995 впервые на неё взошёл вместе с новичком Данилой (речь о нём пойдёт впереди), который тогда был аспирантом Стэндфордского университета. С тех пор я регулярно, раз в году, её навещаю. И на этот раз вроде бы ничто не предвещало особых волнений по поводу «её поведения», потому что сознавая, что в свои 76 лет я уже не так молод, как это было несколько лет до того, я был подготовлен к ней гораздо лучше, чем последние 10 предыдущих лет. Это объясняется тем, что год назад я, наконец, оставил свою работу в качестве президента своей компании и полностью сосредоточился на более частых и продолжительных тренировках, чего не мог себе позволить при наличии постоянной работы. Однако, на сей раз она, хотя и была, как всегда, ласкова на подъёме, сумела совершенно неожиданно показать свой норов на спуске.

Читать далее

91

19 августа в канадском городке Central Saanich завершилось 21-е первенство мира по скалолазанию. В последний день соревнований определились победители и призеры в дисциплине трудность.

Факирьянов – 2-кратный победитель первенства мира! (Скалолазание, канада, первенство мира, трудность, скорость, елена маркушева, дарья кан, владислав мызников, никита суюшкин, артем савельев, лев рудацкий, александр шиков, анастасия мануйлова, светлана окольничникова, сергей лужецкий, дана гилемханова, дмитрий факирьянов, руслан файзуллин, анна емец.)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru