Помните истории про черную-черную руку, гроб на колесиках и зеленый радиоприемник? Думаете, промальпинисты ничего не боятся? Ха!
На данный момент воднолыжный клуб Натальи Румянцевой – единственная спортивная база, где профессионально подготавливают сборные команды России и Москвы по водным лыжам и вейкборду. Руководителем школы является легендарная спортсменка, 6-кратная рекордсменка мира, 4-кратная чемпионка мира, 32 кратная чемпионка Европы Наталья Румянцева. Ее воднолыжная база - уникальное место подготовки спортсменов, дающее возможность формирования достойного спортивного резерва, а также важный источник для пропаганды здорового образа жизни, любимое место сбора и встреч москвичей, любящих спорт. Этот комплекс оснащен самым современным и экологичным оборудованием, которое позволило бы проводить здесь спортивные соревнования уровня чемпионата мира.
Воднолыжному клубу Натальи Румянцевой грозит опасность!

В общем, задание: найдите 10 несуразностей и несообразностей. Ну почему, почему агентство MultiTec, автор этого креатива, не могло поделиться чуточкой своего гонорара с консультантом-альпинистом? Да даже и без гонорара?
Слева- пик Комсомола (4375м), накладывается на него Физкультурник, правее Учитель-Пионер, пик Амангельды, Школьник закрывает пик Абая. Ледник Богдановича, Талгарский перевал - 3200м.
Мне надоело приносить сюда плохие новости, поэтому я просто хочу попросить всех вас, тех кто верит и не верит, кто в курсе и кто нет - просто пожелать удачи и возвращения всем тем, кто сейчас там.
Комментариев не будет, извините ...
Юрий Евгеньевич в настоящее время главный редактор журнала "Турист", мастер спорта СССР по горному туризму (1990), "Заслуженный путешественник России".
Фоторепорт о недельном фрифлае в Альпах. Постарался минимизировать количество букв, но совсем без них, не обошлось, все-таки)).
Приглашаем посмотреть фильм вместе на большом экране и со сценическим звуком в одном из лучших московских арт-пространств, ведь премьера – отличный повод увидеться и пообщаться!
Тут на РИСК не раз обсуждался состав групповых аптечек, а вот индивидуальные всегда обсуждались вскользь. Вот я и решил слегка отвлечь общественность от перемывания костей СК ГРЭТА в полезное русло.

Кадр из экспедиции Плейстеда 1967 года. Фото: Артур Ауфдерхайд
Историю внезапной исследовательской экспедиции рассказывает журналист The New Work Times Гай Лоусон.
Один из самых сложных вертикальных маршрутов в мире, Eternit 9a, находится в регионе Baule, высоко в Доломитах (Vette Feltrine, 1900 м.н.у м). Эту линию впервые прошёл Маурицио Маноло Занолла в сентябре 2009 года в возрасте 51 год. Тогда ему казалось, что он открыл новое направление в скалолазании, по крайней мере в таком формате – идеальная плита.

Maurizio Manolo Zanolla (фото Andrea Gallo)
Возвращение из Куруша было экзотичным - под моросящим дождём, верхом на рюкзаках, закреплённых верёвками на баке водовозки. Наш "болид" лихо нёсся по мокрому грунтовому серпантину, периодически срываясь напрямик на его встречные петли в тех случаях, когда водитель за очередным поворотом обнаруживал на пути новый булыган, скатившийся с Шалбуздага.
Я все жду, когда участники-очевидцы выставки Outdoor в немецком Фридрихсхафене начнут делиться впечатлениями от новинок этого года... Ну что же, в качестве приглашения к разговору начну я!
На выходные подошёл снегопадик, и в субботу-воскресенье, можно сказать, было почти интенсивное катание. А раз так, то полная программа - без лавин не обойтись. И в Цирке, и над Аем, и под Забором. Лавины хоть и не то чтобы очень, но некоторым недоумкам нервы пощекотали, а может быть и нет. Они ж недоумки, и щекотать там нечего... Вообщем как бы там не было, пришёл сезон, а с ним вместе и та самая... ЛАВИННАЯ ОПАСНОСТЬ. Прошу вас всех это учесть, и быть поосторожней.
Парус, Мусорка, почти до Ретранслятора.

В общей сложности, снаряжение «Alexika» мы используем на Эльбрусе около семи месяцев, в том числе, на высоте – 4-5 месяцев. Все палатки, спальники и коврики, расположенные в лагерях 2100, 4200 и 5300, предоставлены этой компанией.
Мы признательны «Алексике» как за постоянную поддержку проекта, так и за хорошее качество продукции, которая не раз пережила все виды осадков, ураганный ветер, низкие температуры, жесткий ультрафиолет, снеговую нагрузку и неосторожное обращение.
Мы тестировали палатки и спальные мешки сразу нескольких серий - от кемпинговых до экстремальных - размещая их в разных лагерях, и, таким образом, испытывая в различных условиях.
Наиболее ценной, в рамках нашей экспедиции, отчетной информацией являются результаты использования высотного снаряжения. Именно поэтому, с вашего позволения, представляю беседу-интервью с тремя нашими участниками, кто провел на высоте наибольшее количество дней.



![IMG_20190227_130251[1] С Международным Днем альпинизма! ()](/u/img/324/323917-670.jpeg)







