Алексей Деньгин впервые на подиуме Кубка мира по ледолазанию. Фото © Philippe Mooser
Выступление мужской части нашей сборной на Кубке мира по ледолазанию в Швейцарии можно назвать более чем удачным! Женской части несколько не повезло.
И две недели – Полярный день!
Это значит, что никаких ночных дюльферов и спусков, которые были неотъемлемой частью Dolomites Women, Jordan Women и Zion Women.

Cамая длинная в мире гонка на снегоступах Ciaspalonga delle Marmarole, проходившая в горном районе Кадоре в Доломитах – завершилась! Гонка проводилась всего третий раз, но по уровню подготовки трасс, по составу участников, по организации всего процесса – казалось, что это уже многолетнее мероприятие. Вся атмосфера гонки прямо таки пышет энтузиазмом и гостеприимством.
Впечатления о марафоне от Аркадия Клепинина.
Фото Лианы Даренской и Анны Денисовой

29 декабря из Польши в Пакистан вылетела национальная экспедиция. Её цель – восхождение на К2 (8611м)– последний и самый сложный восьмитысячник, до сих пор не пройденный зимой.
Один день в Крыму" - это попытка показать вам то, как здорово в Крыму, где каждый день может превратиться в настоящее приключение. Где море, скалы и горы так близко расположены друг к другу, что границы между разными видами спорта стираются и можно заниматься всем и сразу. Вы увидите, как мы прыгаем BASE со скал, лазаем, ходим по стропе и многое другое. И все это в один день!
P.S. Под катом можно посмотреть немного фотографий с этой поездки.
Очевидно погибли на спуске с вершины. Инфа есть на странице mountain.ru на FB
Отчет я написал еще в сентябре, но до сих пор делился им только с друзьями. Теперь стало интересно, как он будет воспринят на Риске.


Анна Орлова на подиуме Hakuba 4*. Фото © J. Halayko / Freeride World Tour
Именно так, с победы, нужно начинать соревновательный сезон. Аня Орлова использовала возможности первых в истории азиатских стартов - FWQ Hakuba 4*- на 100%.
Иван Малахов чуть-чуть не попал на пьедестал. В любом случае это отличное начало!
Пятый фильм Reel Rock-2010 от Sender Films и Big Up Productions.
Мне понравилось)
Ueli Steck, Paul Robinson, Daniel Woods, Lisa Rands, Dean Potter, Peter Croft, Chris Sharma, Cedar Wright
Бывает, что делаешь ты Большое и Важное Дело. Делаешь-делаешь, доводишь до ума-доводишь, одно перестраиваешь, другое; реализовываешь возникающие в процессе собственные задумки и подсказанные грамотными людьми идеи. И вдруг… Смотрю на построенный нами альп-стенд и понимаю: все, достроили. ДОСТРОИЛИ!!!
Дорогие любители трэда!
Напоминаем вам, что в ближайшую субботу 15 июня состоится ТРЭД-контест на Столбах. 24 отличных трэдовых маршрута ждут вас! Автобус для судей и участников отправляется в 10:00 от поворота на Столбы. Открытие соревнований в 11 часов на перевале возле Сервис-центра. Скальный марафон начнется в 12:00. Стартовый взнос 200 рублей с каждого участника (400 руб. со связки).
На следующий день, 16 июня, четыре лучшие мужские и женские связки поборются в финале.
В преддверии зимы профессиональный фрирайдер, гид и судья соревнований Альберт Байдаев вспоминает, чем запомнился прошлый сезон.

Выход на вершину с видом на Монблан
Тем временем организаторы фотоконкурса Международного горного саммита завершили прием работ и показали последнее "Фото недели".
Лиана уже "засветила" свежую обложку во вчерашнем посте:). Так что, да! Вышел новый номер "РИСК онсайт" - пощупать его можно будет уже на Лыжном Салоне в Гостином Дворе 21-23 октября у нас на стенде В-5. Приходите к нам в гости!!!
Заглянем внутрь:









