111

VII INternational Elbrus Race 26 августа - 2 сентября 2012 г.
Генеральный спонсор - НПФ БАСК

International Elbrus Race: в память о Маше Хитриковой, видео с забега 2010 года (Альпинизм, маша хитрикова, нпф баск, эльбрус, соревнования)

Спортсменка из Днепропетровска Маша Хитрикова впервые участвовала в забеге на Эльбрус в 2009 году. Приехала 19-летняя веселая, улыбающаяся, физически очень сильная девушка, с хорошим альпинистским резюме и с намерением выиграть гонку. Амбициозная, яркая и очень позитивная.

Гонку по классике (от Бочек) выиграла с результатом 3:48:50. Нам было очень приятно вручать ей чемпионскую медаль, это так органично - Маша и победа.

Читать далее

14

Ха-ха-ха. Вот и отключили свет за неуплату =, Туризм) И ещё кое-что: пусть пишет почаще. Реклама мне. Стастика ниже

Читать далее

72

Хрустальный пик-2017. Восхождение года. «Иншалла» (Альпинизм, премия, горы, номинация, мы в обществе, пакистан, большая башня транго)

За борьбой сибиряков на Транго мы следили минувшим летом и каждый день ждали новостей. Парни пролезли стену, оставив маршрут недосказанным. А гештальт по основной вершине закрыли другим путём.
Предвосхищая вопрос, почему мы включили маршрут в список номинантов, отвечу, что у нас уже были подобные прецеденты. Так что мы посчитали опыт этой тройки интересным и заслуживающим внимания.

Читать далее

95




Уже больше недели дорога из города Ош в Алайскую долину заблокирована митингующими.
В Алайской долине кончается мука. На каком участке шоссе всё это происходит, мне установить пока не удалось. А пока предлагается перепост об этих событиях.

Читать далее

125

Экспедиция RedFox5300 стартовала! (Альпинизм, хижина на эльбрусе, vento, alexica, фар, седловина, хижина, эльбрус)

Да, теперь наш проект-строительство спасательной хижины на седловине Эльбруса, ранее известный как EG5300, называется именно так, благодаря нашему генеральному спонсору, компании REdFox, обеспечивающей нас надежным и качественным снаряжением, а так же внесшей весомый вклад в организацию и обеспечение экспедиции.

Читать далее

113

Взгрустнулось....
Взгрустнулось....

Что-то стало так тоскливо от этой затянувшейся слякостной погоды, что аж захотелось что-нить написать :)

Читать далее

109

В конце июля немного прогулялся по долине. Некоторые фотовпечатления.

Читать далее

57

Долгожданная премьера! Представляем вам фильм о восхождении сотрудников «Спорт-Марафон» на грозный семитысячник Пумори.
Восхождения на эту гору — довольно редкое явление, в интернете почти нет информации о пути к вершине. Этот семитысячник таил в себе немало сюрпризов, о которых не рассказывали немногочисленные восходители. Наши ребята решили это исправить и совершили экспедицию в мир величественной высоты и громкой тишины. Смотрите, как флаг "Спорт-Марафона" оказался на вершине строптивой дочери Эвереста.



Читать далее

125

ГОРНОЕ ТРОЕБОРЬЕ: С АВТОМАТОМ ЗА ПЛЕЧАМИ... (BASE, военный альпинизм, соревнования, кисловодск)

Прогноз погоды я посмотрел в Интернете.
Но удар по организму оказался сокрушительным.
В Питере было +8.
В Кисловодске - +33
Это как зайти с улицы в сауну.

Читать далее

137

Было много споров о восхождениях в "старом стиле".
Вот интересные факты.

Восхождение на Северную стену Эйгера в "старом стиле".


Восхождение в "старом стиле". Как это делается "у них". (Альпинизм, эйгер, айгер, старый стиль, альпы, томас ульрих)

Читать далее

32

Наша традиционная Школа. Успешно проводим ежегодно с 2008 года.

Школа щелевого лазания 15.10-22.10 и 22.10-29.10 (Скалолазание)

Читать далее

113

Денис Урубко: надо вылезти 7а! (Альпинизм, италия, скалолазание)
Фото, передающее настроение от итальянской весны, плавно переходящей в лето:))

Денис Урубко передает из Италии, куда он приехал, чтобы посетить дилерский семинар бренда The North Face и потренироваться!

Читать далее

125

Интервью Александра Яковенко, председателя комиссии спортивного альпинизма Федерации альпинизма России, подготовленное Еленой Дмитренко.

Дополнено комментариями лидеров спортивного альпинизма и региональных лидеров

UPDATE: Чемпионаты России по альпинизму: спринт или марафон? (кса, регламент, тимошенко, яковенко, чемпионат россии, фар)

Отправной точкой для разговора стала критика старшего тренера сборной Петербурга, президента ФАСиЛ Татьяны Тимошенко действий комитета спортивного альпинизма ФАР.

полный текст выступления Т.И. Тимошенко приведен в конце интервью.

КСА принял решение применить во время чемпионата России в Ерыдаге такую формулу проведения как спринт. В то время как два предыдущих чемпионата – в Узунколе и Ергаках – проходили по формуле марафона. Татьяна Ивановна считает, что КСА игнорировал мнение тренерского совета, который высказался в пользу марафона и в Ерыдаге.

Александр Яковенко: "Я не хочу голосовать. Я хочу договариваться"..

Читать далее

30

Школа ИТО (передвижения на искусственных точках опоры, Альпинизм)

Горная Школа "Категория трудности" приглашает на Школу ИТО. Отличие нашей Школы ИТО от других, проводимых в СНГ Школ ИТО: на нашей Школе дается весь спектр существующих средств создания ИТО, средств для передвижения на ИТО, средств для позиционирования на ИТО. Зачем? Что бы вы от Горы, маршрута и его состояния, наличия снаряжения и ваших личных привязанностей выбрали оптимальные в данной ситуации средства.

Читать далее

99

11 мая в Гриндельвальде финишировал 3-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

Шарафутдинов – серебряный призер Кубка мира в Швейцарии! (Скалолазание, швейцария, гриндельвальд, кубок мира, боулдеринг, баку, дмитрий шарафутдинов, рустам гельманов, артем петраков, ольга яковлева, динара фахритдинова, татьяна шемулинкина, екатерина андреева, олег беляков, арман тер-минасян, чунцин)


Читать далее

115

Первый этап Кубка России по скайраннингу: итоги и фоторепортаж (хибины, фар, кубок россии, ред фокс, red fox)

Александр Кожин из Мончегорска и Надежда Королятина из Красноярска стали победителями первого этапа Кубка России по скайраннингу, который прошел в минувшие выходные в Хибинах. Всего в забеге на вершину Тахтарвумчор принял участие 41 спортсмен.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru