155

Этим летом впервые побывал в районе Безенги. Красоту, царящую там, словами не передать, лучше увидеть своими глазами...

Безенги. Несколько фотографий... (Альпинизм, альпинизм)

Читать далее

150

Перво-пройден самый длинный водопад Австрии - "Moonwalk" 1000 м, WI6/M7 (Альпинизм, ляйхтфрид, австрия, микст, ледолазание, пурнер, альпинизм)
Альберт перед ключевой веревкой Albert Leichtfried

3 декабря австрийские ледолазы Альберт Ляйхтфрид (Albert Leichtfried) и Бенедикт Пурнер (Benedikt Purner) проложили новый маршрут по самому длинному замерзшему водопаду в Австрии.

Читать далее

125

126

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» всегда был богат на приезд знаменитых альпинистов, мультиспортсменов и лыжников. Нынешний Фестиваль не исключение. Регалии многих спортсменов, судей и организаторов впечатляют своим масштабом. Интервью можно брать едва ли не у каждого и быть уверенным, что беседа окажется интересной.
И первая же встреча подтвердила это. Впрочем, разве может быть скучно, если общаешься с восходителем на все 14 восьмитысячников планеты, команды Red Fox Максутом Жумаевым?
Честно скажу – более позитивных альпинистов до этого не встречал. Максут и пошутить может, и крепкое словцо при случае вставить, и баек с планами у него – вагон и маленькая тележка…

Пока Пивцов и Урубко лазают по восьмитысячником, закрою втихаря «7 вершин» (Скайраннинг, скайраннинг, василий пивцов, максут жумаев, red fox elbrus race, red fox, к2, эльбрус)

Читать далее

147

В эти выходные на Лагонаках прошел фестиваль скалолазания «Лагонаки-2010»



Fest contest Lago-Naki Highlands 2010. Итоги (Альпинизм, ляпин, касьянов, коливердова, кручиненко, ковалева, кравченко, gekko, лагонаки)

© Фото Ирины Морозовой

Читать далее

153

Номинанты «Хрустального пика-2009»: первое зимнее восхождение на Макалу (Альпинизм, risk.ru, события, зима, риск.ру, экспедиции, денис урубко, симоне моро, хрустальный пик)
Классический маршрут по Северо-Западному склону Макалу. Звездочками отмечены ночевки.

С появлением этого номинанта «Хрустальный пик» приобретает, не побоюсь громких слов, международный масштаб :)) Поскольку первое зимнее восхождение на Макалу совершила интернациональная двойка – Денис Урубко (Казахстан) и Симоне Моро (Италия). Впрочем, у нас все номинанты равны. Так что Денис получил такой же как и остальные восходители запрос на подробнейшую информацию об экспедиции.

Читать далее

153

Отечественный горный туризм потерял Николая Денисовича Бондарева - талантливого исследователя Западного Кавказа.

УМЕР БОНДАРЕВ НИКОЛАЙ ДЕНИСОВИЧ. (Альпинизм, западный кавказ. межсезонье.)


Читать далее

136

В прошлый раз во время новогодних тестов, я так и не смогла до конца понять причины недостаточной дышимости белья – зависит ли это от тугого прилегания материала или же от самого материала.
Поэтому в этот раз, перед тем как снова отправиться в деревню, где меня ждали очередные две недели на лыжах, я предварительно изучила все, что есть в магазинах из термобелья и взяла с собой джемпера разных фирм из идентичного полара, которые ношу обычно в городе просто, как джемпера, потому что предпочитаю в горах термобелье из шерсти. А так же взяла в РедФоксе специально на тестирование костюм для мультигонок Active Shell из тонкого-тонкого виндстопера.

Про виндстопер и тестирование костюма Active Shell. И еще немного о тканях (redfox, термобелье)


Читать далее

82

Кому хочется просто узнать про результаты 2 этапа кубка мира - тому на сайт UIAA, раздел ледолазание:) А здесь будет много всего, "размышления на тему ледолазания, соревнований и кубков мира с лирическими отступлениями", так сказать. Кому интересно, прочитает. Ну, поехали...
Рабенштайн. 2 этап кубка мира по ледолазанию. Про ледолазание и честные игры. (Ледолазание/drytoolling, деньгин, томилов, галлямова, толоконина, кубок мира)

Читать далее

109

Piolets d'Or-2015. Супер-список восхождений 2014 года! (Альпинизм, события, горы, золотой ледоруб, экспедиции, награды, шамони, курмайор, крутые, восхождения 2014 года)
Боктох Центральный, вершина. Фото © Rémi Sfilio

Cписок основных восхождений 2014 года появился на сайте Piolets d'Or.
В нем около 60 маршрутов, информация о которых содержится в открытых источниках. Список подготовили Клод Гардьен (журнал Vertical) и Лисдсей Гриффин (American Alpine Journal).
А я решила, по уже сложившейся традиции, перевести его в иллюстрированном виде.

Читать далее

82

В ленте Риск.ру увидел интересный отчет Тимура Каримова и решил также перед сезоном поделиться впечатлениями о нашей поездке на зимний Байкал, тем более, что с ребятами были практически в одно время. Много текста писать не стал и попытался передать красоту увиденного посредством фотографий и видео ролика.
Зимний Байкал. Фотоотчет. (Туризм, ольхон, поход на коньках, лед, турклуб маи, торосы, наплески)
Прошлой зимой мы поддались всеобщей туристической моде последних лет, взяли билеты на Байкал и отправились в коньковый поход. Резонно рассудив, что в отсутствии времени на большое путешествие, здесь всего за недельку можно набраться ярких впечатлений. Даже не смотря на не самый удачный для коньков год, ожидания с лихвой оправдались. Создалось впечатление, что зимний Байкал – это маленькая Арктика. Гряды торосов, бескрайние снежно-ледовые пространства и потрясающие рассветы с закатами запомнятся надолго.

Читать далее

121

Пролетая сегодня около 7 утра над г. София заметили примерно на 3600м, группу вроде бы на спуске, но часть людей вылезало налегке наверх...Повисели, помахали...никто ответных знаков не подал...полетели дальше по своим делам....

Пролетая над г. Софией.. (Альпинизм, г. софия)

Читать далее

155

Национальная премия "Золотой ледоруб России" 2008. Список номинантов. (Альпинизм, вгш, марко презель, фар, волков)
Национальная премия "Золотой ледоруб России" 2008. Список номинантов. (Альпинизм, вгш, марко презель, фар, волков)

6 декабря 2008 на территории Большой Спортивной Арены "Лужники" пройдет вторая Национальная премия "Золотой ледоруб России" 2008. Вашему вниманию предлагается список номинантов!

Читать далее

147

Этот НГ хотели быть тихонечко в Судаке, попивая вино между восхождениями. Но тотальная непогода внесла свои коррективы...стало настолько зябко, что мы сорвались и улетели в Египет, на Синайский полуостров. Вот уже 3-ю неделю ходим альпинистские маршруты и треккинги в центре Синая. Новый же Год встретили на высшей точке этого региона (m.St.Katrin), с костерком, да легким матерком (зело холодно было).

Синайский альпинизм 2009-2010 (фоторепорт из St.Katrin, Бэккантри/Фрирайд, египет, алекс кузмицкий, тревел-альпинизм)


Читать далее

122

Штормовая куртка Typhoon фирмы BASK. Отзыв.


Штормовая куртка Typhoon фирмы BASK. Отзыв. (Альпинизм)

Хочу сразу предупредить - куртку я купила на свои деньги, никого из Баска не знаю и там меня тоже не знают. То есть отзыв пишу вовсе не для рекламы Баска (думаю, компания в ней не нуждается), а просто для людей, которые ищут хорошие вещи. :)

Читать далее

92

Часть 2-я, основная.


(первая часть здесь)

Вчера я купил мясо в, отнюдь, не самой дорогой точке Москвы - в «Мясном ряду» около трамвайной остановки на Войковской. В «угловом» на Соколе мясо значительно дороже.
В прошлом году я купил мясо на кости, а сейчас решил приобрести чистого мяса по цене 505 рублей за килограмм. Мясо на кости, по 380 рублей за кило, на прилавке тоже присутствовало, но разница в 125 рублей не окупала всех этих косточек и жилок, которых там было предостаточно. Всего за 6345 грамм чистого мяса я заплатил 3200 рублей.
Как я варил мясо в апреле 2016 г. (Горный туризм)
Пришел домой и положил мясо в морозилку, подмороженное мясо легче резать, контролируя при этом размеры мясных кусочков.

Утром в субботу 16.04.2016 я достал мясо из морозилки, помыл, дал чуточку отойти от мороза и приступил к его порезке.

Читать далее

95

Поздравляем с Международным днём альпинизма! (screensaver, горы, йосемити, патагония, доломиты, таиланд, фото)

Альпинизм и скалолазание позволяют нам видеть самые потрясающие проявления природы.
Так что мы в редакции очень благодарны Мишелю-Габриэлю Паккарду и Жаку Бальма за то, что 230 лет назад они решили взойти на Монблан!
Если бы альпинизма не было, его нужно было бы придумать.
В качестве подарка в этот день собрала для вас несколько скринсейверов самых красивых мест на планете!:))

Читать далее

140

Фотоотчет о майском походе по Аладаглару (Горный туризм, турция)


На майские праздники сходили не сложный поход в районе массива Аладаглар Турция.
Далее много фоток и мало букв :)

Читать далее

65



Кто уже успел посмотреть нашумевший оскароносный фильм о восхождении Алекса Хоннольда на Эль-Капитан?
Вам понравилось? Не впечатлил? Почему?
Поделитесь! Интересно ваше мнение!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru