
Фото: see.at
За что мы любим скитур – в числе прочего – так это за практически бесконечный сезон. И правда: когда в одних местах ещё лежит снег, в других уже выпал свежий. Так что мы не стали ждать следующей осени, чтобы поговорить о том, как выбрать скитур-оборудование по себе, а в качестве иллюстрации попросили экспертов рассказать о том, на чём, с чем и в чём скитурить ходят они!
В этот раз у нас два каякерских проекта в списке. С разной географией и разными задачами.
Представим первый из них!
Буквально в эти минуты команды представляют свои восхождения уважаемому жюри в составе Стивена Венэйблза и Кацутаки Йокоямы.
Волнение нарастает. Так что я покажу пока, как прошел вчерашний день на Piolets d'Or 2013. И прикручу к этому посту голосовалку. Сравним ваши предпочтения с выбором жюри!

По горам мы ходим не так давно. Поднимались на Эльбрус (с группой и сами), на Пик Ленина почти забрались, и в альплагеря несколько раз ездили. А ещё Володя был на Монблане два года назад, поднимался туда с группой Ермачека в конце октября. Рассказывал, какая красивая гора… Так идея отправиться туда вдвоём и родилась.
ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ КЛАССИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ № 9 (16)
24 марта 2014 г., Москва
2. Маршруты, классифицированные ФА,С и Л Киргизской Республики:
а) Трезубец (4500м), правому кулуару С стены, 4Б, «к», Д.Прокофьев, 2013
б) Корона (6-я башня) (4860м), «каньону» З стены, 5Б, «к», И.Логинов, 2013
Решение: внести в «Классификатор маршрутов на горные вершины».
Виды тут чумовые кругом.
Поэтому хочется просто поделиться несколькими фотками которые Никита успел сегодня наснимать.
На эти новогодние каникулы мы сходили в небольшой лыжный поход на Ю.Урал. Хочу поделиться с сообществом некоторыми фотками с того похода. Надеюсь, кому-то они поднимут настроение :)
Начинается подготовка к ежегодным торжественным церемониям и конкурсам на лучшие восхождения. И у премии «Стальной ангел» сразу две новости.
В пятничном номере популярной газеты "Süddeutsche Zeitung" (наряду с "Франкфуртер Альгемайне" основной немецкий печатный орган) было опубликовано фотоинтервью с братьями Хуберами. Журналист задавал вопросы, братья безмолвно "показывали" свои ответы. Что из этого вышло можно посмотреть внутри.

На Соколе. Игорь Логинов и Александр Жигалов. Фото Антона Педько
Выпустили для вас очередной номер "РИСК онсайт"!!! Уже 69-й!!
Заглянем внутрь?
«Карниз в тумане» 5Б, VI, А2+, 351м. (9 участков).
Линия пройдена 11-12.10.2013; Заколодним А.В., Харьков; Оливсоном А.Я., Житомир.
Все совсем заездили Воргол, а рядом с Москвой есть ещё близкие скалы 50 км от Владимира.
Плюсы:
1.По км ближе чем до Воргола-240 км от Москвы.
2.Можно совместить с культурной программой: посещение Владимира и усадьбы Храповицкого.
3.Не так многолюдно, как на Ворголе.
4.Удобное, живописное, бессолнечное место для стоянки в сосновом лесу.
5.Нет местных жителей.
6.По дороге проезжаешь Лакинск-пивоваренная столица Владимирской обл. ;)
Минусы так же присутствуют, они ниже.
Вулканы Авачинско-Корякской группы выстроены в цепь к северу от Петропавловска. В хорошую погоду вершины отлично видны из города, и их доминирование над окружающим ландшафтом ощущается постоянно. На «Домашние» вулканы возят больше всего туристов, и чаще всего ходят камчатские альпинисты.

Команда Rutrail своими силами создаёт сеть маркированных туристических маршрутов по всей России и публикует на своём сайте GPS-треки, фотографии и подробные инструкции для новичков. Всё это делает пеший туризм более безопасным и доступным каждому!
Что готовят нам грядущие выходные? Традиционно в начале ноября - Лыжный Салон!
Эту выставку мы никогда не пропускаем и всегда выпускаем к ней свежий номер - для вас!!!
А также готовим встречу с друзьями!
Хотите подробностей? :)













