138

О планах по проведению чемпионата мира по альпинизму рассказывает президент Федерации альпинизма России Андрей Волков, ректор Московской школы управления "Сколково" в интервью Наташе Полетаевой, "Спорт-Экспресс".

"Первый чемпионат мира по альпинизму должна организовать Россия!" (Скайраннинг, спорт-экпресс, волков, фар)

"Первый чемпионат мира по альпинизму должна организовать Россия!" (Скайраннинг, спорт-экпресс, волков, фар)


Президент Федерации альпинизма России Андрей Волков – альпинист необычный. Помимо руководства сообществом людей, чьи достижения в горах известны всему миру, он является ректором Московской школы управления "Сколково", доктором технических наук, профессором, советником Министра образования и науки России и одним из ведущих российских экспертов в сфере подготовки управленческих кадров.


Читать далее

77

"Хрустальный Пик-2019": первопрохождение западной стены Кьязо Ри (Альпинизм, хрустальный пик 2019, восхождение года, номинанты премии, альпинизм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года".


Читать далее

156

В Ледниковом Периоде очень полезная и редкая лекция по снаряжению и техникам ИТО



Дата - 10 декабря, в эту субботу
Время - начнем в 18:00
Место - магазин снаряжения Ice-Age на Тульской (НЕ Ролл-Холл!) Как добраться >>

Читать далее

79

По сообщению Галины Муленковой группа алмаатинских альпинистов в составе: Мурат Отепбаев, Александр Чечулин и Андрей Корнеев - вышла на траверс Победы с перевала Чон-Терен.
Печальные вести с пика Победы. (Альпинизм, пик победы, Александр Чечулин, Сергей Войличенко)
Александр Чечулин

Читать далее

134

В юбилейное лето. Виктор Коваль о горах "Безенги" (Альпинизм, кавказ, горы, альплагерь, интервью)
Январь 2009 г. После восхождения на Мижирги

Этим летом альплагерь "Безенги" празднует свое 55-летие. Новости о мероприятиях, посвященных юбилею, появляются в группе лагеря в соцсети.
А я решила в преддверии праздника задать несколько вопросов одному из тех, кому удалось пройти траверс Безенгийской стены зимой.
На вопросы Риск.ру отвечает Виктор Коваль.


Читать далее

160



Продолжение. Начало http://www.risk.ru/users/rsk/17006/

Для краткости вот с этой фотографии мне надо было начинать свой рассказ.
Тут можно разглядеть трех главных героев. Я – четвертый - присутствую за кадром.

Читать далее

96

АНАТОЛИЙ БУКРЕЕВ. (Альпинизм)[На фото слева от Толи - Андрюха Целищев и Ринат Хайбуллин, не менее великие спортсмены из команды СКА САВО]

После премьеры кинофильма "Эверест" в сетях поднялась форменная волна дискуссий и обсуждений. Лента, прямо скажем, посредственная. В отличии от "Вертикального предела" плохо подходит для поедания попкорна. По проработке деталей и реалистичности не сравнима с "Прикосновением к пустоте". В общем ниочОм.

Читать далее

157

Что может быть больнее, чем потеря
Пока Ты на вершину пробиваешь путь -

Читать далее

140

Итальянский спортсмен вместе с Паоло Грисой, Франческо Сальватеррой и Томасом Франкини остановились в 300 метрах от вершины Торре-Эггер, проведя десять дней на стене в ужасных метеоусловиях.

Эрманно Сальватерра штурмует непокоренную западную стену Торре-Эггер. (Альпинизм, первопрохождение, альпийский стиль, альпинизм)


Читать далее

141

Продолжаю творить тематические украшения.
Вот какое колечко получилось. Здесь я попыталась соединить 2 основных символа альпинизма - это веревка и ледоруб, точнее, его верхняя часть. Получилось интересно, как считаете?

Читать далее

156

...Видео его восхождения, смонтированное немного позже, стало сенсацией на YouTube. На нем можно видеть Штека бегущим через снежные поля Эйгера. Результат: 2 часа 27 минут – больше чем на час быстрее чем в 2007 году. Все были в шоке. И сам Штек тоже. Когда его спросили, не желает ли он еще раз подтвердить свой рекорд на Эйгере, он сказал: «Нет. Это пройденный этап. Наверняка, найдется кто-то, кто побьет мой рекорд, но для меня это теперь не важно. У меня впереди новые высоты!»...


Читать далее

140

ВАЙ НОТ?

Пишет ssh, 04.07.2013 13:37

ВАЙ НОТ? (Скайраннинг, юмор)
К слову о долгих спорах о некоторых аспектах деятельности ФАР.

Читать далее

120

Чемпион мира-2011 по скалолазанию свердловчанин Сергей Синицын рассказывает об участии в эстафете Олимпийского огня.

Сергей Синицын: как я нес факел Олимпиады-2014 (Скалолазание, олимпиада, сочи, екатеринбург, скалолазание, турин)


Читать далее

85

Рабочая группа Маршрутного комитета Федерации спортивного туризма России сообщает о значительном обновлении Перечня. Теперь на сайте ФСТР есть наиболее новая на данный момент версия Перечня - http://tssr.ru/mountain/pereval. В том числе 11 разделов, обновленных в 2018 году. Над еще 9 разделами сейчас ведется активная работа и в ближайшее время они также будут обновлены. Также вскоре будут готовы вводные статьи по районам с кратким описанием районов, вариантов заезда, рекомендуемых категорий и сроков проведения походов. Над остальными разделами работа также ведется. Кроме того, в дальнейшем планируется реализовать возможность вывода данных Перечня в виде онлайн-карты.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru