189

Были этим летом на Памире. Вот что произошло.

Читать далее

28

Ерыдаг. Новый год 2025 (Альпинизм)Ерыдаг м-ты Одесса.

Друзья, начинаем набор участников НП на Новогодние праздники. Работаем с 25 декабря. Самостоятельные сборы тоже приветствуются. Подробности- в личку.

Читать далее

164

Чемпионат России в скальном классе. Итоги первого дня (Альпинизм, фар, red fox, безенги, скальный класс, vento)

фото Юлии Давыдовой

Вчера прошел первый этап соревнований у мужчин – 12-часовой марафон, в котором приняли участие 17 команд. Известны предварительные итоги:

красноярцы Александр Жигалов и Игорь Логинов всего на полтора балла обошли томскую связку Иван Темерев – Василий Терехин. Борьба была очень напряженной, интрига сохранялась до последнего момента. В пользу красноярцев сыграла правильно выбранная тактика – в конце дня они быстро прошли все маршруты сектора «Эль Капитан», которые имеют высокий рейтинг и обошли лидирующих весь день томичей.

На третьем месте иркутяне Денис Веретенин и Евгений Башкирцев.

Читать далее

182

Видеоролик на основе моих фото и панорам Ушбы, а так же Цейтраферного видео восходов и закатов.



Ушба... Королева Кавказа...
Для всех, кто так хотел это увидеть, но не знал, где взять...

Читать далее

159

Подготовка к проекту «restlessfrog».

Лето, покрытое снегом. Проект «restlessfrog», часть -1, подготовка. (Альпинизм, juice-team, ленина, хан-тенгри, е.корженевской, победы, коммунизма, памир, тянь-шань)

Это мой первый опыт высотных восхождений. Целенаправленная подготовка к экспедиции началась за 6 месяцев до ее начала. Несколько моментов, которые, быть может, помогут ещё кому-нибудь в подготовке.

Читать далее

72

Ты помнишь, как все начиналось? (Ледолазание/drytoolling)

А начиналось все ой как не весело! Нас занесло снегами на Керченском полуострове: более пятисот машин застряли в снежных заносах. Керченский мост закрыли в обе стороны. МЧС и дорожные службы пытались вывести трассу Таврида из коллапса.

Читать далее

65

Информация о Центральной Школе инструкторов альпинизма ()

Уважаемые коллеги и друзья!
Хочу поделиться соображениями по итогам двух последних альпинистских сезонов.

Читать далее

153

2014 ЧСФО в скальном классе на красноярских Столбах (Альпинизм, команда arcteryx в россии, томск, тфа, темерев, терехин, красноярские столбы, скальный класс)

В минувшие выходные в Красноярске прошел Чемпионат СФО по альпинизму в скальном классе, где Томская команда стала бронзовым призером.

Читать далее

168

Мой ледоруб лежит под койкой,
Тоска порою так остра.
Без рюкзака мне в жизни горько,
Без гор, без льда, и без костра.

МОЙ ЛЕДОРУБ ЛЕЖИТ ПОД КОЙКОЙ. (Путешествия, день туризма, 27 сентября)

Читать далее

170

фотографии Татьяны Парфишиной

Замин-Карор 2012: подводим итоги (Альпинизм, чемпионат россии, технический класс, red fox, vento)

Три недели напряженной борьбы за лидерство на международных соревнованиях и чемпионате России по альпинизму "Замин-Карор 2012" завершились победой томичей Ивана Темерева и Василия Терехина, команда Россия-1. Вторые - петербуржцы Антон Зыбалов и Василий Аношкин, Россия-2, на третьем месте также представители города на Неве Иван Дождев и Дмитрий Чугунов, Россия-3.

Читать далее

61

В командировку с рюкзаком (Туризм)

Обращаю внимание на связь горного туризма с хозяйственно-бытовой деятельностью!

Читать далее

194

Хрустальный пик-2009 (Альпинизм, номинанты, риск.ру, горы, события, risk.ru)
Номинанты «Хрустального пика-2008»

Мы не прикладываем к «Хрустальному пику» конверт с деньгами. Да и какой суммой можно измерить народное признание?

Здесь – на Risk.ru – собираются люди, которым небезразлично, кого наградить, за что вручить приз.

Большинство из Вас выбирает душой, сердцем – это нам и нужно!

Год катится к своему завершению. Пора подумать, кого включить в номинанты «Хрустального пика-2009»!

Читать далее

165

Среди прорайдеров сети магазинов «День Сурка» много известных альпинистов, горнолыжников, сноубордистов, каякеров, путешественников... Мы рады сообщить, что совсем недавно к нашей команде присоединился еще один поистине выдающийся спортсмен — альпинист, заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса Александр Ручкин!

Легендарный альпинист Александр Ручкин стал лицом сети магазинов "День Сурка" (Альпинизм, альпинизм)


Александр Ручкин совершил более 300 восхождений, среди которых 4 — на 7-тысячники бывшего СССР, 12 стенных первопрохождений высшей категории на Тянь-Шане, в Альпах, Норвегии, Полярной Канаде, Гималаях; 5 соло восхождений.

Совсем скоро, в первой половине апреля, состоится международная экспедиция к вершине Чангцзе высотой 7555м. Она находится в Китае (Тибет) и имеет второе название — Северный Эверест. Маршрут будет проходить через северное седло,/North Col-7024м/, между главной вершиной Эвереста (8848м) и Чангцзе (7555м).
Сам Александр участие в этой экспедиции скромно называет тренировочным и акклиматизационным. Что ж, пожелаем альпинисту удачи на пути к вершине!

Читать далее

160

Автор: Сергей Дашкевич
Фото: Сергей Жуков, Сергей Дашкевич

Онсайт в Арамашево 2013. Дух времени. (Скалолазание, онсайт марафон, новые маршруты, фасо, дашкевич, подготовка, scarpa, манарага, beal, кленов, redfox, deuter)

Читать далее

48

Трудно сказать, когда зародилось ледолазание в в Альпах. Однако ледолазание в Тироле (Австрия) началось уже в 80х. В 1982 году Toni и Christian Schranz прокладывают первую линию на впечатляющих своими масштабами каскадах Renkfälle. Без сомнения это особенный район, с уверенностью его можно отнести к лучшим ледолазным спотам в Австрии, а может даже и в Альпах.

Читать далее

177


Во второй половине февраля, когда все настоящие альпинисты штурмовали суровые зимние горы, зарабатывали мастерские баллы, два псевдо-альпиниста: один из Тольятти, второй - из Рязани играли в песочнице.

Читать далее

161

Сванетия-2012. Семейный треккинг. (Горный туризм, грузия сванетия треккинг лайла)
Этим летом мы с женой немного походили по Сванетии . Поскольку по району информации мало, расскажу подробнее – может, собирающиеся в Грузию найдут что-то для себя полезное. Тем более, была прямая просьба от коллеги по Риску, которому мне нелегко отказать.
Тем, кого интересуют только экстрим и серьезные спортивные достижения, читать незачем – мы просто гуляли.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru