Участие принимали 73 спортсмена из Индии, России, Казахстана, Дании, Польши, Южной Африки. Было разыграно 5 тасков (соревновательных дней).
Клуб настольного тенниса «Белые молнии» (г.Днепропетровск) при поддержке федерации настольного тенниса Украины объявляет о проведении беспрецендентной акции – организации самого высокогорного матча по настольному теннису в истории человечества.
На будущий 2007 год программа как никогда богата разнообразными встречами,
где каждый сможет найти для себя что-то по душе.
Тренерский штаб сборной России по скалолазанию объявил состав команды на чемпионат Европы в Москве. Турнир пройдет с 20 по 27 марта в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Здесь будут разыграны две лицензии участников Олимпийских игр 2020 года (одна у мужчин и одна у женщин) и восемь комплектов наград.
Так получилось, что обстановка в мире,которая сейчас сложилась, влияет на планы, поставленные перед сообществом "Эдельвейс" - Могилев, в этом году.
Ни много, ни мало планы были провести спортивный акклиматизационный поход по Кичик - Алаю, с восхождениями на пик Гезарт, пик Скобелева, были запланированы ряд перевалов, и восхождение в спортивном, автономном варианте на пик Ленина. К сожалению, на этот год - планы отменяем.
Турнир в столице носит статус отборочного мероприятия к Играм в Токио, но регламент позволяет выступать спортсменам, уже завоевавшим лицензии участников ОИ-2020.
Видео, посмотрев которое, я пожалел, что не знаю японского :)
Впечатляющие кадры спуска с горы на скорости более 150 км/час. Первый раз вижу, как велосипед ломается пополам. Я так понимаю, что байкер чудом остался жив, учитывая, что шлем с него слетел. Впечатлило!
Это реконструкция одной из трагедий в горах первой половины 20-го века. В фильме Джо Симпсон сам ведет нас по следам альпинистов и комментирует на стене ключевые участки маршрута. Покорение этой стены - было его мечтой. Фильм посвящен всем погибшим в горах. Фильм получил международную премию «Эмми» в номинации «Лучший документальный фильм».
Смотреть фильм «Манящее безмолвие» (2007 г.)
Для желающих отдохнуть в Кировске сдам свою 1, 2 комнатную квартиры на ул.Олимпийской д.89 с евро-ремонтом или подберу благоустроенное жилье (1,2,3,4 комн.квартиры) в любом районе г.кировска и на 25км. В квартирах имеется мебель, холодильник, телевизор, посуда, хорошие спальные места, душ с холодной и горячей водой.
Цена договорная.
в 20 ых числах февраля лыжный поход Сочи - Озеро Рица - Ауатхара, перевал Анчхо - с. Псху. От туда либо Самолётам в Сухум ( если группа захочет оплатить АН-2 25000руб) , либо через Гудаутский перевал на побережье (если будит достаточно снега ), либо тем же путём обратно. Два дни на приюте Хутор Рикза . На берег предположительно 28.
На ужин к нам пришли Сергей Богомолов и Гия Тортладзе, которые через несколько дней уезжают на Аннапурну, председатель Федерации Альпинизма Непала Анг Тсеринг, помощница мисс Хоули по сбору информации обо всех экспедициях Билли, хеликоптер-мен Андрей Тихонов, неоднократный восходитель на Эверест Игорь Свергун и наши друзья (и вообще друзья всех русских в Непале) Игорь и Катя.
Торжественный ужин прошел вполне успешно. Завтра в 10 утра вылетаем в Лхасу.
На фоне проекта покорения Западной стены К2 наверно все остальное просто меркнет, но тем не менее ... есть новость:
Дом для альпиниста, это его палатка! Только палатка может дать, вкрай уставшему альпинисту приют среди холодных скал, защитив его от пронизывающего холодного ветра, от дождя, переходящего в липучий мокрый снег. Только она, как родной дом, манит своим ненавязчивым уютом уставшего странника. Говоря, о палатке, впрочем, как и о любой вещи, которую берете с собой в горы, разговор нужно начинать – «сколько она весит?». Ведь самому придется тащить свою палатку вверх, да еще нужно учесть, что под ногами, скорей всего будет не ровная тропинка, а скользкие камни, осыпающиеся вниз при каждом шаге. В этом случае, старый и всем хорошо знакомый анекдот о «запасе», совершенно не приемлем. Нужно найти такой компромисс, чтобы вес палатки, ее объем и надежность были оптимально сбалансированы. Как пример, приведу случай, который имел место на одном из восхождений на высоте около 4000 метров. Мы подымались одной связкой – три человека, восхождение было сложным в техническом плане, да еще второй день стояла жаркая погода. По леднику очумело неслись реки талой воды. Снег, по которому мы шли, превратился в мокрую кашу. К концу дня, мы все трое, в край уставшие и полностью мокрые, наконец, вышли на небольшой карниз, на котором и планировали поставить палатки. Мой товарищ, который взял с собой «микроскопическую» палатку, в народе называемую «собачья будка», установил ее за пять минут. Мы вдвоем, взяли отличную экстрим-палатку для двух человек, для сложных восхождений, с юбочкой и т.д., но как мы не старались ее пристроить на узком карнизе, как не вертели – все равно один тамбур нависал над пропастью. Когда стемнело, мы все еще устанавливали свою палатку, окоченевшими руками протирая глаза от мокрого снега, который наверно в отместку дневной жаре, повалил с нескрываемым ожесточением. Ночью, порывом ветра, сломало алюминиевую дугу, из-за того, что часть палатки осталась не закрепленная. Едва, дождавшись первых лучей света, мы мокрые, совершенно уставшие, с мало скрываемой злостью решили возвращаться назад. Кроме, как на самих себя, в данном случае, злиться было не на кого. Мы не продумали все до мелочей и получили заслуженный урок. А ведь могло быть и по другому. Взяли бы, палатку на полметра меньше, никаких проблем! Лежали бы в палатке. Между ледником и нами «непробиваемый» каримат, на каримате, теплый спальник, лежишь себе и «в ус не дуешь», стараешься думать о чем-то приятном, стараясь не обращать внимания на поднявшуюся пургу и страшные завывания ветра. Палатка надежна, закреплена нормально, а вот и чай закипел, на «игрушечной» горелочке, наполняя крошечное пространство теплым ароматом и уютом. В горах нет мелочей, все важно, но палатка для альпиниста – дом родной и должен быть он крепкий и надежный.








